Новости мира

Власти Украины начали конфисковывать у граждан собак за долги

Аукционы по продаже собак, конфискованных у хозяев за долги, начались по инициативе властей на Украине.

Служба новостей ForPost

Об этом 20 мая сообщает агентство «Украинские новости».

В частности, на онлайн-платформе «СЕТАМ», подчинённой министерству юстиции Украины, 22 мая текущего года должен состояться аукцион по продаже собаки породы пит-бультерьер. Согласно информации, размещённой на онлайн-платформе, собака 2015 года рождения и светло-тигрового окраса по кличке Тора была оценена в 112,5 гривен (около 307 рублей).

Выставленный на торги пёс был арестован за долги своего хозяина в 2019 году Лиманским городским отделом государственной исполнительной службы в оккупированной Украиной части территории Донецкой области.

Этот случай не является единичным. Ещё одна собака будет выставлена на торги на этой же онлайн-платформе 25 мая. Живым лотом является собака породы восточно-европейская овчарка, которая была конфискована в 2020 году в городе Хмельницком. Её оценили в 1300 гривен (около 3550 рублей). А 4 мая через эту же онлайн-платформу была куплена рыжая овчарка, конфискованная в Одесской области. Животное приобрели за 500 гривен (около 1370 рублей).

Идея продавать домашних питомцев за долги в том числе по коммунальным платежам их хозяев не первый раз выдвигается на Украине. Ранее ИА REGNUM сообщало о разразившемся в стране скандале, после того как депутат Рады от фракции «Слуга народа» Евгений Брагарь заявил, что пенсионерка, у которой нет средств для оплаты долгов по ЖКХ, теоретически может продать собаку элитной породы для того, чтобы рассчитаться с долгами.

Источники
772
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Банщик
24877
Банщик

Выставленный на торги пёс был арестован за долги своего хозяина

А у хозяина были личные лобковые вши?...crazy

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Прикольно, а вообще власти в курсе что это опасное мероприятие поскольку собаки редко признают другого хозяина. Да и покупающие взрослую собаку хорошенько подумать должны чем это для них может обернуться

Denzo
1763
Denzo

 Дикари. Скоро собак начнут продавать на вес!

мудрая сова
50
мудрая сова

Форпост! Вы по каким помойкам собираете такой бред?

Банщик
24877
Банщик

Об этом 20 мая сообщает агентство «Украинские новости»

Ещё сообщают, что домашних птиц будут конфисковать.В том числе мудрых филинов и сов...ok

я из СССР
495
я из СССР

из китая пришёл большой заказ...

NKLM
1154
NKLM

По законодательству Украины (в РФ аналогично)  собака не является отдельным объектом, а исключительно имуществом (таким же, как, к-примеру, шкаф) своего хозяина. И на нее распространяются все нормы, применительные к имуществу должника ...

NKLM
1154
NKLM

А за 5летнего питбуля, по-хорошему, надо доплачивать, и немало, чтобы его кто-то взял и обеспечивал его проживание и безопасность окружающих.

У самого был когда-то давно, не по наслышке знаю, что это за собаки ...

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
1
580

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
20
916

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
544
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1167

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2302

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
648

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1157