Новости мира

Власти Украины начали конфисковывать у граждан собак за долги

Аукционы по продаже собак, конфискованных у хозяев за долги, начались по инициативе властей на Украине.

Служба новостей ForPost

Об этом 20 мая сообщает агентство «Украинские новости».

В частности, на онлайн-платформе «СЕТАМ», подчинённой министерству юстиции Украины, 22 мая текущего года должен состояться аукцион по продаже собаки породы пит-бультерьер. Согласно информации, размещённой на онлайн-платформе, собака 2015 года рождения и светло-тигрового окраса по кличке Тора была оценена в 112,5 гривен (около 307 рублей).

Выставленный на торги пёс был арестован за долги своего хозяина в 2019 году Лиманским городским отделом государственной исполнительной службы в оккупированной Украиной части территории Донецкой области.

Этот случай не является единичным. Ещё одна собака будет выставлена на торги на этой же онлайн-платформе 25 мая. Живым лотом является собака породы восточно-европейская овчарка, которая была конфискована в 2020 году в городе Хмельницком. Её оценили в 1300 гривен (около 3550 рублей). А 4 мая через эту же онлайн-платформу была куплена рыжая овчарка, конфискованная в Одесской области. Животное приобрели за 500 гривен (около 1370 рублей).

Идея продавать домашних питомцев за долги в том числе по коммунальным платежам их хозяев не первый раз выдвигается на Украине. Ранее ИА REGNUM сообщало о разразившемся в стране скандале, после того как депутат Рады от фракции «Слуга народа» Евгений Брагарь заявил, что пенсионерка, у которой нет средств для оплаты долгов по ЖКХ, теоретически может продать собаку элитной породы для того, чтобы рассчитаться с долгами.

Источники
772
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Банщик
24877
Банщик

Выставленный на торги пёс был арестован за долги своего хозяина

А у хозяина были личные лобковые вши?...crazy

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Прикольно, а вообще власти в курсе что это опасное мероприятие поскольку собаки редко признают другого хозяина. Да и покупающие взрослую собаку хорошенько подумать должны чем это для них может обернуться

Denzo
1763
Denzo

 Дикари. Скоро собак начнут продавать на вес!

мудрая сова
50
мудрая сова

Форпост! Вы по каким помойкам собираете такой бред?

Банщик
24877
Банщик

Об этом 20 мая сообщает агентство «Украинские новости»

Ещё сообщают, что домашних птиц будут конфисковать.В том числе мудрых филинов и сов...ok

я из СССР
495
я из СССР

из китая пришёл большой заказ...

NKLM
1154
NKLM

По законодательству Украины (в РФ аналогично)  собака не является отдельным объектом, а исключительно имуществом (таким же, как, к-примеру, шкаф) своего хозяина. И на нее распространяются все нормы, применительные к имуществу должника ...

NKLM
1154
NKLM

А за 5летнего питбуля, по-хорошему, надо доплачивать, и немало, чтобы его кто-то взял и обеспечивал его проживание и безопасность окружающих.

У самого был когда-то давно, не по наслышке знаю, что это за собаки ...

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
12
2204

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3532

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1878

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1246

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3650
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
12
2204

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
956

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1878

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1187

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
428

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1509