Лента новостей

Севастополь

4827
33

Власти Севастополя заявили о провокациях при рассмотрении правил землепользования и застройки

Местных жителей опять пугают изъятием собственности.
ForPost - Новости : Власти Севастополя заявили о провокациях при рассмотрении правил землепользования и застройки

В правительстве Севастополя заявили о провокациях на фоне начала процесса экспозиции проекта правил землепользовании и застройки (ПЗЗ), которые наблюдались и пять лет назад. Об этом сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

«Повторяются провокации 2017 года (во время обсуждения проекта генерального плана), когда людям пытаются сказать о том, что с принятием правил землепользования и застройки у них отнимут имущество и собственность без каких-либо компенсаций. Разъясняем людям, что такого не предусматривается в российском законодательстве вообще, и принятие этого документа не влияет на права собственности в отношении их имущества», — заявил чиновник в ходе аппаратного совещания.

Авторы подобных заявлений, по мнению Жукалова, пытаются спровоцировать людей на выступления, используя яркие, но не правдивые лозунги.

Параллельно, добавил чиновник, выявляются проблемные участки, мнение о будущем которых у правительства и заинтересованных лиц не совпадают.

«Допустим, склон Балаклавы — возле Чембало — улица Фортификационная, где участки выделены. Естественно, <собственники> активно настаивают на том, что хотят их включения в зоны индивидуальной жилой застройки», — привёл один из примеров Максим Жукалов.

Подобный вариант проектом документа, по его словам, не предусмотрен. Правительство в этом вопросе опирается на ограничения, установленные документацией об объекте культурного наследия — достопримечательном месте «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», и придерживается позиции, что охраняемый ландшафт необходимо сохранить.

Напомним: экспозиция проекта ПЗЗ проходит в Севастополе с 11 до 17 июня. Следующим этапом процесса станут публичные слушания и отдельные встречи с жителями, касающиеся самых сложных участков, например, мыса Фиолент.

Согласно проекту в городе предлагается установить 40 типов территориальных зон. Среди них — общественно-деловые (6), жилые (9), социальные и специализированные общественные зоны (6), рекреационные (7), производственные, зоны инженерной и транспортной инфраструктуры (6), зоны сельскохозяйственного использования (3), зоны специального назначения (3).

Есть у севастопольцев и другие, обоснованные вопросы, возникающие к документу. О них расскажем в наших ближайших публикациях.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/06/2022 в 20:17

А что, не изымали? Кто вам вообще верит?

Аватар пользователя Переводчик
постов:
141
Переводчик
- 14/06/2022 в 20:39

Дважды повторил заявление о провокациях исключительно Директор департамента архитектуры Максим Жукалов. Может быть он таким образом от своих недоработок и формализма  проектировщиков пытается отвести вопросы севастопольцев?                                                                                                                             Вообщем его юридическое мнение понятно- "всё провокация", а что думают севастопольские архитекторы?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1799
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/06/2022 в 20:48

Может быть начальственная недоступность самого руководителя и есть одна из провокаций. Приём переносит уже третий раз подряд(всегда по архиважным поводам). Хотя вроде изначально, в присутствии своего начальника, обещал встретиться через три дня.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5681
madagarova (Севастополь)
- 14/06/2022 в 21:39

«Повторяются провокации 2017 года (во время обсуждения проекта генерального плана), когда людям пытаются сказать о том, что с принятием правил землепользования и застройки у них отнимут имущество и собственность без каких-либо компенсаций. Разъясняем людям, что такого не предусматривается в российском законодательстве вообще и принятие этого документа не влияет на права собственности в отношении их имущества», — заявил чиновник в ходе аппаратного совещания.

Он сам понял сколько противоречий в двух предложениях???

Аватар пользователя Даккар
постов:
6232
Даккар (Севастополь)
- 14/06/2022 в 21:44

Изьятие возможно,тем более что "законы"РФ на территории республики Севастополь не действуют!Наглядный пример-"мвд"в наглую отобрало у детей и у города ДОЛ им.В.Комарова.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 14/06/2022 в 21:55

Провокации - провокациями, а отсутствие работы с людьми, разъяснительной работы в том числе, беспечность по отношению к болезненной и сложной теме - да, такие же, как и в 2017. Чему удивляться-то? Грабли - чтобы чему-то учиться, не?..yak

Аватар пользователя madagarova
постов:
5681
madagarova (Севастополь)
- 14/06/2022 в 22:07

to кэт:  
Грабли учат умных, а тут... ну... Вы мое любимое слово знаете.smile

Аватар пользователя Светлана 666
постов:
1
Светлана 666
- 14/06/2022 в 22:43

Что бы понять , что хотят "протянуть" наш "новый моложавенко", посмотрите видео Ленура Усманова с нашим Уважаемым  архитектором Георгием Саркисовичем Григорьянц. Поймете , какое фуфло нам подсовывают! А Форпост переметнулся под правительство!

Аватар пользователя суржик
постов:
4992
суржик (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:08

to Светлана 666:  
.... А Форпост переметнулся под правительство!

 

я б сказал - прогнулся

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:17

to Светлана 666:  
to суржик:  
У вас есть шанс поговорить о том кто куда переметнулся и под кого прогнулся на другом ресурсе.

;

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
751
я из СССР 2.0
- 14/06/2022 в 23:41

что сейчас спорить.

будут вершки беспределить, получат в... в бок.

или по сочинскому примеру, с приставами. настоящие мужики в городе ещё не перевелись.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:52

у них отнимут имущество и собственность без каких-либо компенсаций

А кто сказал, что мы хотим начать жизнь с нуля? Он с головой дружит? Пусть его престарелые родители с нуля начинают свою жизнь. А мы будем жить там где родились. И наши внуки будут жить в своих домах, которые мы им оставим. Тому, кто ничего в жизни  не создал легко разрушить чужой мир. Негодяй

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2731
partizzan76 (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:52

Вот как я и предполагал. Дебилы теперь с изумлённым лицом говорят - как так? Телега впереди лошади не правильно! ГДЕ ГЕНПЛАН? На его основании делают ПЗЗ А НЕ НАОБОРОТ... Где таких конченых берут??? Неужто прям в вакансиях написано?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:54

 

Что бы понять , что хотят "протянуть" наш "новый моложавенко", посмотрите видео Ленура Усманова с нашим Уважаемым  архитектором Георгием Саркисовичем Григорьянц. Поймете , какое фуфло нам подсовывают! А Форпост переметнулся под правительство!

 фуфловые администраторы лоббируют фуфловые интересы застройщиков. Интересно сколько он за это получил?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2022 в 0:03

 

Вот как я и предполагал. Дебилы теперь с изумлённым лицом говорят - как так? Телега впереди лошади не правильно! ГДЕ ГЕНПЛАН? На его основании делают ПЗЗ А НЕ НАОБОРОТ... Где таких конченых берут??? Неужто прям в вакансиях написано?

 

Местных жителей опять пугают изъятием собственности.

А что мешает не трогать недвижимость севастопольцев и удовлетворить их требования? Это же просто! У нас по жукаловскому велению хотят подменить ж2 на ж3. Что мешает не делать этого и оставить всё, как есть? Он считает севастопольцев идиотами? Ну тогда будет второй Геленджик. Оно ему надо? Кому оно надо? Или он хочет, чтобы было, как в Геленджике? Если спросить у него языком президента России.

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 15/06/2022 в 1:31

Выкормыш подсудимого Моложавенко, М.Жукалов,не имеющий профильного архитектурно-строительного образования,по-хамски продолжает грязное дело своего предшественника и даже переплуюнул его -все ж таки,Моложавенко начинал с проекта генплана города,а М.Жукалов представил сведения о,якобы,соответствии проекта ПЗЗ ст.31 Градостроительного кодекса РФ.а на самом деле налицо грубое нарушение п.п. 9 и 10 ст.31 Градостроительного кодекса РФ о проверке соответствия разрабатываемых ПЗЗ  ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ. Видимо,ЗС и прокуратура ослепли и оглохли. Новый проект генерального плана ,откорректированный после публичных слушаний и сданный исполнителем еще осенью 2018,М.Жукалов под крышей Развожаева.тщательно скрывает от севастопольцев.

      Мало того,что проект ПЗЗ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ  ни старому,ни новому проекту генплана, максимально усложнили его ,чтобы севастопольцы не разобрались по существу. Вместо перечисленных в  ст.85 Земельного кодека РФ десятка видов территориальных зон изобрели 40 ! территориальных зон с  трудноразличимым  отличием оттенков,на карте нет названий улиц Обозначения видов этажности застройки указаны таким мелким шрифтом,что требуется лупа, и т.д и т.п.

    Короче,очередной развод для лохов.

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 15/06/2022 в 1:59

Провокацию. в виде ПЗЗ,не соответствующих генплану города, устроили чиновники,нарушившие п.п.9 и 10 ст.31 Градостроительного кодекса РФ.

 

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2022 в 9:28

 Почему он сейчас не с Моложавенко? Прокуратура что? А Генпрокуратура может быть отреагирует и отправит его в места не столь отдалённые?  Или ей тоже плевать на законы и мнение собственников?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2022 в 9:32

ГД одобрила законопроект о тюремном сроке до 20 лет за участие в войне против России

Ну почему же такие законы не создают для жукаловых-моложавенок, ведь они вредят не меньше. Они растаптывают веру людей в законы, справедливость и президента. Это же прямое внутреннее вредительство! Почему они не боятся возмездия? Их крышуют?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 15/06/2022 в 9:49

Власти Севастополя заявили о провокациях при рассмотрении правил землепользования и застройки

а объявление вертолётного завода зоной делового центра - не провокация? что туда втулить собираются, высотки, как и в такой же зоне у яхтклуба? 

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 15/06/2022 в 11:02

Друзья! Эмоции -- эмоциями, а за использование таких определений/выражений как "преступление", "афера", "ложь", "крышует" и т.п. без решений суда о виновности тех, о ком вы пишете, к вам вполне реально могут заглянуть следователи, а они не так лояльны и терпеливы, как модерация ФП.

Тех, кто не уважает ни закон, ни чужую работу, ни свою и чужую свободу и принципиальную возможность дискуссии, путает аргументы с оскорблениями - милости просим из чата.

Аватар пользователя Зенкер
постов:
47
Зенкер (Белгород)
- 15/06/2022 в 11:45

to кэт:  
 С друзьями, это Вы сильно погорячились, однако.   

Аватар пользователя ВЖЖЖИК
постов:
83
ВЖЖЖИК ()
- 15/06/2022 в 11:51

Какие провокации? Впендюрить ледовый дворец в двух метрах от ворот , впритык к кварталу индивидуальных жилых домов как это сделали в нашем случае,  это прям забота о городе и жителях. Так что, Севастопольцы, будьте внимательны!!!

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 15/06/2022 в 12:01

to Зенкер:  
 
to кэт:   С друзьями, это Вы сильно погорячились, однако.  

 Желаете обсудить эту тему?

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 15/06/2022 в 12:47

to Светлана 666:  
А Форпост переметнулся под правительство!

Чему вы удивляетесь? Партия сказала - надо, комсомол ответил - ЕСТЬ! 
Удивляет другое, как это однопартийцы позволяют себе поливать и оскорблять друг друга. Так недоверие к партии только усиливается.

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 15/06/2022 в 12:59

to кэт:  
Друзья! Эмоции -- эмоциями, а за использование таких определений/выражений как "преступление", "афера", "ложь", "крышует" и т.п. без решений суда о виновности тех, о ком вы пишете, к вам вполне реально могут заглянуть следователи, а они не так лояльны и терпеливы, как модерация ФП.

А за использование таких определений/выражений как "шрек", "розовощёкий", "пирожок" и т.п.

Из соседней ветки:

Надо быть конченным дебилом, чтобы при таком финансировании - и демонстрировать такую нулевую эффективность, как Шрек.

За этим когда уже заглянут? Без лояльности и терпеливости? 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 15/06/2022 в 13:11

to Бродягa Чарли:  
Посты с оскорблениями будут удаляться. Особенно непонятливые будут отправлены в бан

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 15/06/2022 в 13:34

Из Постановления Правительства Севастополя о комплексном развитии территории убрали садовые участки, но оставили участки под ИЖС. С прошлого года разгоняется тема ИЖС на Фиоленте. Электроэнергия там есть. При наличии денег нарастить мощности там можно. А застройка МКД зашла уже за Фиолентовское кольцо. И после этого кто-то еще верит, что на сады Фиолента застройщики не положили глаз? Не нужно наш страх за СВОЮ землю называть провокациями. Это не провокация, это 100% недоверие к любым словам властей. Но власти к этому долго шли САМИ. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
2006
against everibody (Назарет)
- 15/06/2022 в 20:42

Нравится,не нравится-терпи моя красавица.

Аватар пользователя Андрей Wind
постов:
45
Андрей Wind (Севастополь)
- 15/06/2022 в 23:08

«Размывание» права собственности - ситуация, при которой права собственности точно не определены, когда слабое государство не в состоянии обеспечить их защиту. Под размыванием права собственности понимается и сознательное введение неопределенности и нечеткости в те или иные компоненты специфицированного права собственности. По каждой территориальной зоне должен быть создан перечень участков, в неё входящих. Без этого это не документ, а эскиз. Половина людей не сможет найти свои участки и права многих будут ущемлены. Отъема участков может быть и не будет, а ограничения на строительство или последующую реконструкцию - будут. Власти  могут себе позволить жить одним днем, а жители города- нет.  Очередная волна рукожопства, мошенничества и передела собственности со стороны властей города.

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 15/06/2022 в 23:31

to Бродягa Чарли:  Я так понял, тебя забанили. Если нет, отзовись, есть что обсудить.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2022 в 23:37

 

«Размывание» права собственности - ситуация, при которой права собственности точно не определены, когда слабое государство не в состоянии обеспечить их защиту. Под размыванием права собственности понимается и сознательное введение неопределенности и нечеткости в те или иные компоненты специфицированного права собственности. По каждой территориальной зное должен быть создан перечень участков, в неё входящих. Без этого это не документ, а эскиз. Половина людей не сможет найти свои участки и права многих будут ущемлены. Отъема участков может быть и не будет, а ограничения на строительство или последующую реконструкцию - будут. Власти  могут себе позволить жить одним днем, а жители города- нет.  Очередная волна рукожопства, мошенничества и передела собственности со стороны властей города.

 Разве в 14м году мы думали, что с нами такое может произойти? Что в Севастополь Россия зашлёт худшие свои кадры. А наши вообще станут индейцами в резервации. Такое разочарование и обиду испытываю. Нас просто предали.

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 16/06/2022 в 9:41

to язасправедливость:  Вы думали(