Лента новостей

Севастополь

23792
121

Власти Севастополя ужесточают контроль за самоизоляцией

«Шуток больше не будет», — заявил Развожаев.
ForPost - Новости : Власти Севастополя ужесточают контроль за самоизоляцией
Фото: Светлана Косинова / ForPost

В Севастополе после нового случая заболевания COVID-19 будут ужесточены меры контроля за самоизоляцией граждан. Новыми полномочиями в этой области будут наделены сотрудники департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города. О соответствующем изменении к указу сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Как вы понимаете, ситуация серьёзная. Несмотря на все увещевания, большое количество наших граждан не соблюдает режим самоизоляции. Поэтому будем применять штрафные санкции, так как это воздействует», — отметил глава города.

По его словам, штрафы также будут применяться к людям, которые злоупотребляют выданными им пропусками. Наибольшие санкции ожидают юридических лиц, не включённых в указ, однако продолжающих вести свою деятельность.

«С этим шуток больше не будет», — подчеркнул Михаил Развожаев.

Ранее стало известно, что режим полной обязательной самоизоляции в Севастополе будет продлён до 19 апреля включительно. Основанием для продления ограничительных мер послужил новый подтверждённый случай заболевания коронавирусом COVID-19, который был выявлен в Нахимовском районе в городской больнице имени Даши Севастопольской. Мужчина летел в самолёте вместе с более чем 87 пассажирами. Один из них уже госпитализирован в Севастополе, его анализы тестируются.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (121)

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:24

Город закройте! Достало дома сидеть из-за шарящихся.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 09/04/2020 в 18:24

Лучше бы обязали в масках граждан ходить. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 09/04/2020 в 18:25

С "ненашими" гражданами тоже шутить не будут?

Аватар пользователя Previous
постов:
89
Previous (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:26

Народ ждёт "жесткую руку"! Расслабились тут... 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:28

То есть законопослушных будете щимить еще строже, а полеты из ОЧАГОВ не прекратите? И в обсервации прилетевших и прибывших на поездах сажать не будете? Где логика???? Здоровым сидеть дома, а потенциально больным - свободно передвигаться??????

Аватар пользователя ramzay
постов:
588
ramzay ()
- 09/04/2020 в 18:29

 

Лучше бы обязали в масках граждан ходить. 

 А ещё можно издать указ всем валенок на башку надеть! Пользы будет столько же, как от постоянного ношения масок.

Маски должны быть в мед. учреждениях у всех!  А остальные бесполезно их тратят, из-за чего масок может не хватить для мед.работников!

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:30

А если через неделю еще будет случай, а потом и еще через неделю, и т.д.? Чувствуете, чем это может закончиться?  А выборы уже не далеко! ok

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:32

Когда карантин закончится, меня на работу не пустят. Просто не узнают. Вся седая и краску негде купить...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:33

А еще можно презерватив  на голову надеть  - на паару минут воздуха хватит. Зато коронавирус не одолеет!

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:35

to sevhrom:  Бестолковые одноразовые маски в дефиците! Поэтому их будут использовать и не один день, и не два! Чисто для показухи,чтобы не преставали!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 09/04/2020 в 18:39

С такими решениями у людей просто может кончиться предел личной ответственности.
Чем дольше и чем жестче режим, тем сильнее он будет нарушаться. Базовые социопсихологические истины.
Потому нужно как можно скорее разбираться с очагом в третьей и предотвращением ввозных случаев прежде, чем ситуация выйдет из под контроля.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:40

to natalisa51:  Ну Вы же можете пойти в магазин и купить краску, и покрасить волосы дома.У меня Чистый дом в шаговой доступности, и я пойду, если мне надо будет что-то купить в дом.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21617
Serggio (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:41

Поэтому будем применять штрафные санкции, так как это воздействует», — отметил глава города.

 

Город, блин, закройте! 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:44

Блин...а штрафуйте лучше привозящих сюда заразу....мы чем виноваты? Мы как раз дома сидим.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:47

Потерял Севастополь очередного засланного казачка! Не захотел учиться на чужих ошибках!

Аватар пользователя fox
постов:
248
fox
- 09/04/2020 в 18:47

Всё, что можем - грозить севастопольцам и придумывать новые штрафы и запреты. Это бесплатно. А эпидемия НЕМИНУЕМО придет в город. Ответьте, уважаемое правительство, как вы подготовились :

1. Сколько подготовлено новых больничных коек для приёма больных.

2. Сколько закуплено надёжных тестов для диагностики?

3.Сколько приобретено средств защиты для медперсонала?

4.Сколько приобретено лекарств для лечения коронавирусной инфекции.?

5.Проведена подготовка медперсонала для работы в условиях эпидемии?

И т.д. На сайте правительства Севастополя об этом ничего нет. Если бы я был губернатором. я бы первым делом нашёл на это деньги, мобилизовал бы всех и подготовился к осаде. Пока что к обороне никто не готовится. Просто заставили всех сидеть по щелям, а там русский авось, как всегда.

 

Аватар пользователя trubach
постов:
253
trubach (Cherepov)
- 09/04/2020 в 18:47

Развозжаев, не сходите с ума. Ограничения должны быть соразмерны опасности. Своими бестолковыми действиями власть людей злит и раздражает! Возьмите опыт Германии!

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:47

Халатность властей!Как можно нас держать дома без школ ,д/садиков,работы и денег,а вечно балтающимся в самалетах и поездах можно просто самоизолироваться.они должны сидеть под замком ради нас всех и врачей тоже! Меня просто рвет на части! С надеждой все просматривали новости ,сколько сегодня заболевших и может 13.04.ослабят карантин.На тебе ,получи! почему их сразу не изалируют? Жесть!

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:50

Не удивлюсь, что скоро ров вокруг Севастополя рыть будут. А по хорошему не устраивать бардак с получением пропусков, а выявлять столичных гастролеров вовремя. Надеюсь, что все будут хорошо у всех в 3 - больнице.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:50

Господа надзиратели, пройдитесь хотя бы по микрорайонам новостроек и отловите родителей носящихся по улице с утра до ночи детей - вот где штрафов насобираете! Понятно, что детям сложно усидеть дома, но выбора сейчас нет от слова СОВСЕМ.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:55

«Шуток больше не будет», — заявил Развожаев.

Что вы говорите?!  А как Вы объясните отсутствие контроля за въезжающими? А как вы объясните разные дорожные и парковые работы, производимые большим количеством работников  явно не местных. не соблюдающих правила самоизоляции

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:00

to zzzzzzzzzz:  А дети чем вам неугодили? Завидно? А теперь представьте что родители вынуждены сейчас работать.....сильно дети дома сидеть будут? Вообще не будут, даже если родители скажут. Даже если пригрозят наказанием. И кстати...они ж на свежем воздухе....как строители например......

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:01

А при чём здесь мы? новый подтверждённый случай заболевания коронавирусом COVID-19, который был выявлен в Нахимовском районе в городской больнице имени Даши Севастопольской. Мужчина летел в самолёте вместе с более чем 87 пассажирами. Один из них уже госпитализирован в Севастополе, его анализы тестируются. Власти ,да Вы задолболи своим бездействием по отношению к вновь прибывшим "товарищам" с материка. А мы, севастопольцы,теперь крайние.

Аватар пользователя прости киса
постов:
22
прости киса (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:02

И постричься негде))) будем как домовенки кузи. 

Когда карантин закончится, меня на работу не пустят. Просто не узнают. Вся седая и краску негде купить...

 

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:07

Как в город попадают недешевые авто с днепровскими, запорожскими и киевскими номерами? На Чонгаре есть какой то контроль или нет? В Украину только в последний день работы пунктов пропуска из Европы прибыло 50 тыс. человек. Они там сутки стояли как сельди в бочке и никто их не тестировал. Есть недвижимость в Севастополе или нет, разворачивать на въезде и отправлять назад в Цэ Еуропу.

Аватар пользователя sinergi
постов:
598
sinergi (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:10

Так у нас болеет в основном Москва, а мы сидим на самоизоляции!!!! Может проще Москву самоизолировать, пока заболеваемость не начнёт снижаться????!!!! 

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:15

Фантомас разбушевался! А на вчерашнем совещании у Президента ВРИО слова не проронил. Люди уже начинают с ума сходить: весна, солнце, неопределенность, кризис по всем фронтам. А тут еще ВРИО изображает из себя Змея Горыныча. Да оштрафуйте всех, лишите последнего куска хлеба, разденьте, если хватит смелости и  совести. Этим Вы не уменьшите опасность, а наоборот, доведете людей до последней стадии, когда анархия станет матерью порядка. Чего Вы добиваетесь? Вам же вчера Президент сказал: " Они (меры) должны быть достаточными, эти меры, с эпидемиологической точки зрения, с точки зрения требований эпидемиологических, но не разрушительными для экономики". И не разрушительными для людей. У всех уже слабость, страх, обострение хронических болейзней. Через 10 дней Пасха. И что? Что Вы оставляете в городе? Вас же возненавидят и проклянут. Опомнитесь, ВРИО! Прекратите разговаривать с людьми с позиций репрессий и силы. 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:16

"Ужесточить, шуток не будет" - господи, как мне это всё армию напоминает. На семь бед - один ответ. А то что скорая строго по инструкции горздрава везёт с ОРВИ вместо инфекционки в 3-ю больницу тоже народ виноват? У нас же тут специалисты здравохранения со всей России приехали туземцев жить и работать учить. Ну мы поняли ваш уровень. Цена ему плюс один заразившийся, минус целая больница. Но штрафовать за это будем того кто за хлебушком вышел

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:16

По тем "мерам" которые "принимают" толку пока нет.

 

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 09/04/2020 в 19:16

 

Всё, что можем - грозить севастопольцам и придумывать новые штрафы и запреты. Это бесплатно. А эпидемия НЕМИНУЕМО придет в город. Ответьте, уважаемое правительство, как вы подготовились : 1. Сколько подготовлено новых больничных коек для приёма больных. 2. Сколько закуплено надёжных тестов для диагностики? 3.Сколько приобретено средств защиты для медперсонала? 4.Сколько приобретено лекарств для лечения коронавирусной инфекции.? 5.Проведена подготовка медперсонала для работы в условиях эпидемии? И т.д. На сайте правительства Севастополя об этом ничего нет. Если бы я был губернатором. я бы первым делом нашёл на это деньги, мобилизовал бы всех и подготовился к осаде. Пока что к обороне никто не готовится. Просто заставили всех сидеть по щелям, а там русский авось, как всегда.  

 А главное здест-штрафы! 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:23

И на фото ещё военная комендатура - вообще замечательно. Будут всех в камаз забрасывать кто чётким командным голосом не доложил адрес регистрации

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:24

«Шуток больше не будет», — заявил Развожаев.

Аватар пользователя Ivanoff-I
постов:
6
Ivanoff-I (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:24

 

сильно дети дома сидеть будут?

 

А сильно ли дети рвутся на улицу сейчас, во времена гаджетов? Большинство, кого знаю, готовы хоть все лето дома просидеть за смартфоном или компьютером

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:31

Полная не способность реально руководить городом, продлять сроки безмерно не получится , да это  и не мера по большому счету. правильно люди пишут . где реальные шаги. нет? Президент вчера. специально уточнил соразмерность мер. но кто же на себя ответственность возьмет, наладить нормальную жизнь в городе, проще пугать штрафами. а вот деньгами поддержать обнищавших никто не разгонется. Включите мозги господа управленцы. подскажите ВРИО, что процесс может пойти необратимым образом, люди обозлятся окончательно и штрафы не помогут. А вдруг еще с самолета, кто то с вирусом? Опять на 2-3 недели? Вот и вся работа, пугать население

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:35

 

  А сильно ли дети рвутся на улицу сейчас, во времена гаджетов? Большинство, кого знаю, готовы хоть все лето дома просидеть за смартфоном или компьютером

 Дети до 3-х 4-х лет еще не сильно интересуются гаджетами. Я могу свою заинтересовать рисованием, лепкой, мультиками, музыкой.....в общем все что есть в моем арсенале максимум на часов 6, есс-но с перерывами, там внимаания и интереса на каждый предмет минут по 15 не более....И всеее, далее дитее начинает выносить мозг всем живущим в квартире и соседям ниже этажом, И поверьте унять очень сложно.

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 09/04/2020 в 19:38

А если запертые в 3 больнице, оцепление прорвут, что делать станите господин губернатор? Стрелять?

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 09/04/2020 в 19:41

 

to zzzzzzzzzz:  А дети чем вам неугодили? Завидно? А теперь представьте что родители вынуждены сейчас работать.....сильно дети дома сидеть будут? Вообще не будут, даже если родители скажут. Даже если пригрозят наказанием. И кстати...они ж на свежем воздухе....как строители например......

 Ппц,Уважаемая!Привяжите к батарее тогда.Или вы ждете что к вам добрый доктор Айболит прийдет и сказкой про белого бычка лечить будет?Тут либо дома сидеть,либо потом на Коммунистической (не дай Бог) локти кусать.Выбор за вами.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:46

to Kola:  Абсолютно согласна....я свой выбор сделала...все в лес.....мне до чертиков надоела игра в наши же ворота. Я меры предосторожности соблюдаю и пока угроза не пропадет буду соблюдать. Но сказкам уже не верю.....внчале всей этой котовасии верила, а теперь все....читаю новости и понимаю что все без толку. Как писали выше, если не прекратиться поток в наш город из вне мы будем иметь вечный карантин.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:48

Жесткая рука  может быть только у народа.

Народ ждёт "жесткую руку"! Расслабились тут... 

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:53

Ой, и правда, шутки кончились! ФСС и ПФР сказали, что сроки сдачи отчетов переносить не будут, ФНС перенесла, но так, что лучше подать в прежние сроки. Так что не до шуток, завтра иду сдаваться.

Аватар пользователя sevas2015
постов:
227
sevas2015 ()
- 09/04/2020 в 19:54

 

  to zzzzzzzzzz:  А дети чем вам неугодили? Завидно? А теперь представьте что родители вынуждены сейчас работать.....сильно дети дома сидеть будут? Вообще не будут, даже если родители скажут. Даже если пригрозят наказанием. И кстати...они ж на свежем воздухе....как строители например......  Ппц,Уважаемая!Привяжите к батарее тогда.Или вы ждете что к вам добрый доктор Айболит прийдет и сказкой про белого бычка лечить будет?Тут либо дома сидеть,либо потом на Коммунистической (не дай Бог) локти кусать.Выбор за вами.

Вы в своем уме???? Чем заразится ребенок гуляя один или сестрой(братом), на пустой площадке??? Изолируйте свой мозг, тогда точно не заболеете. Или попробуйте удержать в 1-комнатной квартире 3-х дет.садовцев или младших школьников, мы не в Америке, а практически в Мексике - где теневые зарплаты = 95%

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:56

to Atos:  Моя краска, например, в чистом доме не продается. yak
to natalisa51:  Ну Вы же можете пойти в магазин и купить краску, и покрасить волосы дома.У меня Чистый дом в шаговой доступности, и я пойду, если мне надо будет что-то купить в дом.

 

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 09/04/2020 в 19:57

В парке победы на диком пляже шашлыкасы жарят, люди гуляют - нюхают тюльпаны, торгаши торгуют кофе/чай, бургеры заворачивают в указ губернатора и продают. В биотуалеты тоже распечатали десятки экземпляров указа и успешно его применяют на практике.

 Вспомагательный флот работает  людей  в атобусе  полно кто в маске кто нет  обратно ехал домой  вроде городе людей  мало  но  кажется прибавилось народу  если присматерться....

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/04/2020 в 19:59

to sevas2015:  Лучше не на площадках с дитем гулять, отходить подальше, есди есть пустошь, балка лучше там уж пока. По крайней мере сейчас, когда в город уже привезли инфекцию и хз сколько контактных было.cry

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 09/04/2020 в 20:01

Не знаю, у меня под окном на стадионе на ул. Коралловая уже три недели чуваки играют в футбол и все хорошо.

Аватар пользователя Евгений Седов
постов:
4
Евгений Седов (Челябинск)
- 09/04/2020 в 20:04

Главное чтоб этот маразм закончился к 1 мая. А то не пустит меня, туриста и Крым и  Севастополь. Я расстроюсь и вам "не очень" от этого, без туризма. Короче не чихайте там лишний раз!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/04/2020 в 20:08

 
to Евгений Седов:  Не обижайтесь, но пока поездки лучше отменить. Надеюсь что к июню уже не будет заразы и у всех будет иммунитет))

;

Аватар пользователя Arizona
постов:
41
Arizona (Севастополь )
- 09/04/2020 в 20:09

При чём тут местные?

Ау!!! Власть!!!

Мы сидим и заразу не разносим.

Следите лучше за приезжающими!!!

Почему мы из-за них должны страдать?

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 09/04/2020 в 20:09

to Евгений Седов:  
И так не пустит) до 1 июня

Аватар пользователя коснео
постов:
120
коснео (севастополь)
- 09/04/2020 в 20:09

А если найдут еще кого-то 20 числа,то продлят до 15мая,потом еще и еще..

Страницы