Лента новостей

Севастополь

21582
55

В Севастополе выявлен новый случай коронавируса

Предварительно подтвержден диагноз COVID-19 у местного жителя.
ForPost - Новости : В Севастополе выявлен новый случай коронавируса
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

У севастопольца, прилетевшего 1 апреля этого года из Москвы, предварительно подтвержден диагноз коронавируса. До сегодняшнего дня он находился в горбольнице № 3 имени Даши Севастопольской. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства Севастополя.

По словам главы горздрава Сергея Шеховцова, заболевший, 1 апреля севастополец вернулся из Москвы, куда летал «для получения каких-то медицинских услуг» несмотря на уже действующий уже тогда в Севастополе режим самоизоляции. 3 апреля мужчина почувствовал недомогание, и 7 апреля был госпитализирован на скорой в больницу № 3 с признаками ОРВИ.

Как пояснил Шеховцов, на тот момент не было еще распоряжения об обязательной самоизоляции прибывших из столичных регионов и с признакими ОРВИ пациентов направляли в больницу №3 им. Даши Севастопольской. Других оснований для госпитализации пациента в инфекционную больницу, добавил глава горздрава, не было.

«После приказа маршрутизация изменена: все, кто вернулся и приезжает впервые с признаками ОРВИ - сразу госпитализируются в инфекционную больницу», - уточнил он.

В тот же день вместе с заболевшим в инфекционку был переведен еще один севастополец, летевший тем же рейсом в Севастополь из Москвы. Сегодня в инфекционную больницу госпитализированыеще двое сопровождавших заболевшего лиц – у одного из них уже проявились признаки орви и осложнения.

В настоящее время Роспотребнадзор устанавливает круг контактов заразившихся, отбираются пробы у пациентов и медперсонала, взаимодействавшего с ними в третье больнице, само медучреждение под охраной и переводится  в режим обсервации  случае подтверждения диагноза.

Как уточнялось, заразившийся севастополец летел рейсом WZ 307 «Москва-Симферополь» авиакомпания RedWings.

Всех горожан, прибывших этим рейсом  1 апреля 2020 года просят срочно сообщить о своем местонахождении и состоянии здоровья в Роспотребнадзор или оперативный штаб, либо по единому телефону 112.

Также в ближайшее время будут проверены контакты персонала третье больницы, а режим полной самоизоляции продлевается в Севастополе еще на одну неделю.

«Если подтвердится соответствующий диагноз, то мы по сути получаем полноценный очаг в Севастополе, который непонятно, как дальше у нас начнет развиваться», - отметил Развожаев.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:35

Что теперь скажут те, кто был против  карантина прибывших?

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 09/04/2020 в 14:35

Одни маты...

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 09/04/2020 в 14:40

а режим полной самоизоляции продлевается в Севастополе еще на одну неделю.

*громкая нецензурная брань*

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:43

   Вот почему из-за одного обезбашенного  должен страдать весь город?Значит,для вразумления надо такой штраф вломить,чтобы мало не показалось и отбило охоту кататься в заразные регионы.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:46

Ну, блин, не ........, прости Господи. Люди вздохнули с облегчением,- нет появился  .......... 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:49

Слетал в эпицентр инфекции за мед.услугой...ну и как, полегчало? ДБ!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:50

Вы поосторожней. Неизвестно, какие медуслуги получал в Москве. Ещё и с сопровождающими. Разобраться нужно, а потом судить.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:50

Приехал с Москвы и в 3 больницу! - кто ж такой умный?

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 09/04/2020 в 14:58

Каартинка  -  заглядеться. "Тучи над городом встали...."  И  тишина !.....

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 09/04/2020 в 15:01

Наш вернулся,чего раскричались.

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 09/04/2020 в 15:04

А какого его в больнице то сразу не изолировали??? Ограничения уже были введены, прибыл из неблагополучного региона. Халатность?

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 09/04/2020 в 15:18

сейчас начинет действовать принцип "сам за себя", поэтому готовы слить все гавно на человека без смущения. Почему-то чиновники могут летать туда-сюда а простой гражданин нет ?! Овсянникова где поймали?! А должн был быть в МСК. И таких примеров море!

Не накидывайтесь на людей. Мы же не знаем сколько человек был в Москве и еще с сопровождающими. Может неотложная операция,которую здесь сделать не могут, и находился там месяц или более. Ошибка в том, что в 3-ю больницу положили. Никто не застрахован от такого. Мог из Мухосранска прилететь,а в самолете с ним сидел кто-нить побывавший в Москве пару дней назад. Был бы тот же результат. Слетал в эпицентр инфекции за мед.услугой...ну и как, полегчало? ДБ!  

 

Аватар пользователя прости киса
постов:
22
прости киса (Севастополь)
- 09/04/2020 в 15:19

Что с 3-горбольницей? меропариятия по дезинфекции? Зарытие на карантин? Что?

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 09/04/2020 в 15:22

to Kola:  
Вот так благодаря недальновидности и не способоности принимать не регламентируемые решения (а по просту - нормально руководить) некоторых должностных лиц и главы горздрава мы рискуем получить очаг инфекции.

Аватар пользователя Вальцман
постов:
62
Вальцман (Севастополь)
- 09/04/2020 в 15:22

Не накидывайтесь на людей. Мы же не знаем сколько человек был в Москве и еще с сопровождающими. Может неотложная операция,которую здесь сделать не могут, и находился там месяц или более. Ошибка в том, что в 3-ю больницу положили. Никто не застрахован от такого. Мог из Мухосранска прилететь,а в самолете с ним сидел кто-нить побывавший в Москве пару дней назад. Был бы тот же результат.

Слетал в эпицентр инфекции за мед.услугой...ну и как, полегчало? ДБ!

Появилась еще одна статья на сайте, с уточнениями. Беру часть своих слов обратно. Он оказывается вылетел за мед.услугой в Москву 1 апреля и в тот же день вернулся. После сложных операций в тот же день не выпишут. Опять же, правдива ли информация в статье.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 09/04/2020 в 15:27

Я смотрю у некоторых уже такой психоз начинается,  что дай автомат то расстреляли бы этого человека.  Вы что люди,  как звери? У нас,  что полеты запрещены?  Или человек полетевший в Москву является преступником? Сначало некоторым покоя не давало,  что люди из за границы возвращаются,  теперь уже в Москву преступление, тем более как нам сказали официалтные источники,  он ездил не по музеям,  а для мед. услуг. Вы что не знаете,  что медицина настоящая осталась только в столице? У человека модет намного серьезней есть заболевание.  Вместо того,  чтобы еще больше накручивать истерию,  поинтересовались бы,  а почему собственно тогда Развожаев полноценный карантин не вводит? Где наконец маски, где тесты?  Ни в одной лаборатории севастополя не делают тест на короновирус. Ну вы блин даете... Да вроде как читайте внимательно,  еще ничего не определили у него. 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 09/04/2020 в 15:27

to strelec:  Дядя, тётя...Какие штрафы? Всех местных приезжих надо было с самого утра изолировать, а не пугать штрафами. Вчера писали, что автовокзал открыли - ждите ещё кучу заражённых и носителей...

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 09/04/2020 в 15:32

Ну вот,вся готовность нашей борьбы с пандемией.

...Как пояснил Шеховцов, на тот момент не было еще распоряжения об обязательной самоизоляции прибывших из столичных регионов и с признакими ОРВИ пациентов направляли в больницу №3 им. Даши Севастопольской. Других оснований для госпитализации пациента в инфекционную больницу, добавил глава горздрава, не было...(7 апреля был госпитализирован на скорой в больницу № 3 с признаками ОРВИ.)

Для ДБ,хорошо это или плохо,но на подводной лодке аварийный отсек задраивают.У нас решили поступить иначе...

Правильно вчера кто то на форуме написал-ожидайте вспышку в Севастополе через две недели после пика в Москве.

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 09/04/2020 в 15:38

Что значит "предварительно" подтверждён? Т.е. всё-таки, может, и нет ? Так когда будет окончательно?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/04/2020 в 15:39

Персонал больницы №3 с двумя отделениями ОРВИ и неврологией скажут ему "большое спасибо".

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 09/04/2020 в 15:47

Мы севастопольцы или новосаржанцы? Не бойся,парень,лечись,здоровья тебе.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 09/04/2020 в 15:48

куда летал «для получения каких-то медицинских услуг»

И получил эти сомнительные услуги по полной в виде коронавируса

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 09/04/2020 в 15:54

Шеховцов порадовал. Человек с признакаами ОРВИ  7 (!) апреля госпитализируется в 3-ю больницу. 7 апреля, Карл! У нас кто Горздравом руководит? Свое ли место этот человек занимает? Почему человека с признаками ОРВИ и прибывшего из Москвы, которая уже пылает, "Скорая" везет в 3-ю больницу? Кто ответит за то, что через несколько дней мы тут получим вирусный очаг?

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:13

Прежде всего нужно разобраться с руководством города, которое допустило бесконтрольное прибытие в Севастополь людей из неблагополучной в коронавирусном смысле Москвы. Это просто преступная халатность, которая может вызвать вспышку эпидемии...

И тут же указ готов. КТо брал тесты? Где подтверждение? Все это наводит на грустные размышления...

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 09/04/2020 в 16:13

to Васюня:  
Мне тоже интересно кто и чем думал и руководствовался везя его в 3-ю ?
Но как говорил Нраком путей сообщения Лазарь Каганович
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 09/04/2020 в 16:16

to Васюня:  
Если такое случиться, по логике первый ответчик - руководитель Горздрава.

Аватар пользователя T T
постов:
1
T T (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:18

Надеюсь этому  впаяют лет 10 строгача ,хотя бы показательно,чтобы другие  с подобными задумками не вылазили.

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:36

to free wind:  
Меня очень беспокоит, выписали ли всех стариков из 3-й больницы к 7-му апреля.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 09/04/2020 в 16:42

Вы все как дети малые, не поняли, что в Крым спасаться едут и везут заразу!

Куда самолеты из-за бугра прилетают? в Москву или СПб.

Потом они что делают? убегают ! Куда? по-дальше, но не на Чукотку или в Воркуту, а на Юга!!! У всех здесь уже собственность давно есть, законных запретов на посещение нет! Вот и прут!

Плюс ДВА поезда в сутки!

Правильно сделали в Краснодаре, только у нас ждут!

Будет вам курортный сезон!!!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:54

За какой мед.услугой летал человек в Москву мы не знаем, поэтому не надо спускать всех собак на него. А вот то, что 3 апреля, человека вернувшегося из Москвы, с признаками ОРВИ размещают в обычную больницу, при этом до 9 апреля ему не сделан тест на короновирус - преступная халатность должностных лиц и подтверждение полной несостоятельности в критической ситуации, которую пытаются списать на отсутствие нормативных протоколов. 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:55

"Как пояснил Шеховцов, на тот момент не было еще распоряжения об обязательной самоизоляции прибывших из столичных регионов и с признакими ОРВИ пациентов направляли в больницу №3 им. Даши Севастопольской."

Стоп. Упомянутая самоизоляция проходит вообще то дома. Вопрос: каким боком тот факт, что для прибывающих в город она 1 апреля еще не действовала и тот факт что вы по скорой привезли человека с симптомами ОРВИ в 3 больницу вместо инфекционки?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:00

Новость по сути не про то, что человек несознательный и привёз вирус в город. Мы к этому как бы готовимся.

Новость про то, что Минздрав своими решениями и инструкциями сегодня вывел из строя 3 больницу, завтра не дай бог  выведут 4-ю, а послезавтра 1-ю. И город встанет

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:02

По правилам 3-я больница должна быть уже сегодня закрыта на карантин вместе с персоналом и пациентами, и выставлено оцепление. Будут ли у нас выполняться эти правила? Уничтожение СЭС еще 100 раз аукнется народу...

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:07

Заболеть может каждый. Но если бы сразу ВСЕХ прибывающих сажали на карантин (а эта мера должна быть обязательной и без указа ВРИО - у медиков свои протоколы!!!!), то весь город не сидел бы по домам, а работал! Свободное посещение города - это просто диверсия - экономическая и медицинская!

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
602
aleksey2005st (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:16

Москва стала рассадником заразы.

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:20

Ну и кто это допустил? Из-за границы людей привозят и сразу в обсерватор на карантин всех. А у нас что? 88 человек в самолёте. Куда они все разбрелись? Где их теперь искать, по каким районам?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:32

to aleksey2005st:  Не Москва,а обезбашенные пассажиры,нарушающие  режим самоизоляции  и совершающие перелеты и переезды.

Аватар пользователя Елена С
постов:
3
Елена С (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:38

Ну вот((((( сидим с ребенком дома без прогулок десять дней, погода- весна, а из за халатности отдельных лиц ещё десять дней сидеть (((((( ужасно!!!!sorry

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/04/2020 в 18:03

to Елена С:  Поверьте,сидеть придется еще дольше.
Ну вот((((( сидим с ребенком дома без прогулок десять дней, погода- весна, а из за халатности отдельных лиц ещё десять дней сидеть (((((( ужасно!!!!

 

Аватар пользователя Серёжка
постов:
1
Серёжка
- 09/04/2020 в 18:07

Поражает главное: насколько нужно быть бессознательным и обезбашенным гражданином, чтоб осуществить поездку в эпицентр пандемии и вернуться, напрочь заткнувши рот о месте пребывания и вероятности принести проблемы в общество, в котором живёшь. Если бы человеку было 14 лет - его поведение можно оправдать. Но взрослый, состоявшийся гражданин - назревает один вопрос, КАК?! Насколько безголовое отношение ни к своему здоровью, а к здоровью и благосостоянию окружающих. Десяток идиотов (по-другому и не назовешь), а страдать будет весь полуостров. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:13

yak

Аватар пользователя Lyudmila Sevast
постов:
1
Lyudmila Sevast (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:19

У меня ко всей переписке только одно дополнение- когда Полина писала статью,  обратила внимание на очень (по моему мнению) серьёзную грамматическую ошибку, которую допустила? Использование Ь (мягкого знака) в глаголе подтвердится (который во  фразе "если подтвердится"  отвечает на вопрос "Что сделает", а не "Что делать" недопустимо. 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 09/04/2020 в 18:19

Хватит писать чушь! 

Вы переболели.

А часть помрет.

По имеющимся цифрам летальность 11%.  Вы хотите попасть в этот процент?

Не так страшен черт, как его малюют.  Мои знакомые в С -Петербурге. Вся семья переболела этим коронавирусом в легкой форме. От 7 лет до 60. Болели дома. Сейчас все практически здоровы. И стоило ради этого такую панику поднимать? Гораздо страшнее  это потерять работу. Государство готово всех обеспечить работой после эпидемии?

 

Аватар пользователя Larichek
постов:
17
Larichek ()
- 09/04/2020 в 18:35

   С признаками ОРВИ его госпитализировали...

В Штатах 80 процентов заболевших вообще не госпитализируется! Кладут в больницу только тяжёлых.  В Саках  у нашего друга все признаки тяжелого ОРВИ, приехали, сделали тест и оставили дома. Через пару дней дали ответ - лечитесь дома, короновируса нет!  

Если  просто недомогание, то зачем  в больницу??  Или    некорректно сделано сообщение, и  надо было как-то по-другому описать  ситуацию

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 09/04/2020 в 18:48

Может быть, для начала "чумной барак" изолировать? Я понимаю , что в столице много непростых людей обитает : попробуй кого-нибудь из них завернуть - карьерой поплатишься. Но вот Овса в Ижевске пытались-таки  принудить соблюдать правила . Почему  остальных нельзя?  

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/04/2020 в 19:02

«Если подтвердиться соответствующий диагноз

 Развожаев так и сказал "если подтвердиТЬСя?))))))))

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 20:04

С таким подходом "безответственных лиц" все наше "великое сидение" в самоизоляции коту под хвост.  

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 09/04/2020 в 21:10

Поезда, самолёты... Отсутствие двухнедельного карантина для прибывающих туристов...

С таким подходом завоз " столичного геморроя" был лишь делом времени.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 09/04/2020 в 21:10

Запретить летать на самолётах и вопрос решён. Сиди дома.

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 21:54

Разгильдяйство. 

Страницы