Лента новостей

Севастополь

15607
66

Новый случай коронавируса в Севастополе подтвержден референс-центром

В период самоизоляции человек слетал в Москву «по медицинским вопросам».
ForPost - Новости : Новый случай коронавируса в Севастополе подтвержден референс-центром
Фото: Pixabay

У прилетевшего из Москвы севастопольца подтвердился диагноз COVID-19. Положительные результаты теста были только что получены из референс-центра.

«Ситуация наисерьезнейшая. Сейчас самое найти всех, кто контактировал с больным и изолировать их», - написал на своей странице в соцсети Михаил Развожаев.

Напомним, что госпитализирован еще один человек, летевший тем же рейсом - WZ 307 «Москва-Симферополь» авиакомпании RedWings.

Всех горожан, прибывших этим рейсом  1 апреля 2020 года просят срочно сообщить о своем местонахождении и состоянии здоровья в Роспотребнадзор или оперативный штаб, либо по единому телефону 112.

Читайте об этом: Рейсом Москва – Симферополь RedWings с COVID-пассажиром летело 88 человек

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (66)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:02

Да ну что ВЫ? Только отрапортовали,что один больной остался и пора автовокзал открывать,чтоб курсировать по Крыму.   А тут:"никогда не было и вот опять" Люди уже устали писать ,что надо перекрыть все-аэропорты,вокзалы и т. д. Но нас никто не слышит. Сидите дураки дальше на самоизоляции пока отдельные граждане делают свои дела, свободно передвигаясь не только поКрыму ,но и на материк.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:04

Что-то власть очень вяло реагирует на серьёзный факт. Чтобы не полыхнуло надо срочно найти и проверить всех пассажиров + контактных.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:11

Ну да, вопросы самые что ни на есть медицинские! Смотрю в окно, а люди-то потихоньку расслабляются. На улице стало гораздо больше народа. А вот с такими, слетавшими в Москву, все это чревато.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:17

А в это время.... "Работа автовокзала Севастополь восстанавливается с 9 апреля"  https://sevastopol.su/news/rabota-avtovokzala-sevastopol-vosstanavlivaetsya-s-9-aprelya

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:17

Жаль, что нет статистики по наличию антител у больных с пневманией и другим заболеваниям, которые коронавирус мог спровоцировать, да в принципе и у всех уже протестированных. 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:18

Как такое вообще возможно - нас тут штрафуют за 200 метров от дома, а человек спокойно летит в  Москву, в которой стремительно развивается коронавирус, и тут же возвращается в Севастополь?

Аватар пользователя Previous
постов:
89
Previous (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:19

Представляю, насколько больше было бы ненависти от комментаторов, окажись этот мужчина москвичём!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:21

Я думаю, что этого товарища необходимо наказать!!! Я сижу дома за свой счёт, чтобы никого не подвести, а это  - с точностью наоборот. Всё -  выхожу на работу.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:23

А в это время практически под окнами жителей начинается   "ремонт"  очередного парка. Строители без намёка на маски, в большом количестве. Кто их проверял, откуда они?

А мы сидим под страхом штрафа на самотупоизоляции.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:24

Две недели, Карл, две, на анализ :(

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:28

В Крыму против того,кто первым заразил врача в мед.центре,возбудили уголовное дело,а против нашего,что не будет,за нарушение режима самоизоляции и привоз очередной заразы в город? Надо по всей строгости,раз уже указ был или вот из-за таких муд-в всем продлят домашние посиделки!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:31

to dimitro: Две недели нашего сидения  дома коту под хвост!!!   Дети нервные,на свежий воздух "низя!!"родители на взводе,те кто работает еще и "вторую смену тянет" занимаясь с детьми! Теперь все с начала??

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:31

Неужели нельзя изолировать только тех, кто может пострадать от этой болезни - людей с хроническими заболеваниями и пожилых? Правильно Лукашенко говорит - уйдём на карантин, а есть что будем?

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:33

Это может повторяться до бесконечности.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:34

Дети в школу не ходят, родители работы лишились, а кто-то в Москву сгонял! Круто! Супер  карантин! Мои внуки в Москве по вайберу учатся , не выходят на улицу, а  этот  летает Москва - Симферополь! Зашибись! А я не могу на рынке семена лука купить, чтобы его в огороде посадить!" Вся посевная к чертям собачьим! Денег нет, ео вы держитесь!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 09/04/2020 в 16:37

Коронавирус ВНЕЗАПНО тоже относится к ОРВИ. Особенно если сразу видно, что с осложнениями.

Какой гений распорядился потенциального  переносчика в третью больницу направить?

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:38

Дети в школу не ходят, родители работы лишились, а кто-то в Москву сгонял! Круто! Супер  карантин! Мои внуки в Москве по вайберу учатся , не выходят на улицу, а долбодятел летает Москва - Симферополь! Зашибись! А я не могу на рынке семена лука купить, чтобы его в огороде посадить!" Вся посевная к чертям собачьим! Денег нет, ео вы держитесь! Дети уже сами в школу просятся, потому что родители их скоро "поубивают", из-за стресса с обучением, якобы дистанционным.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:38

to dimitro:  2 дня. 7-ого госпитализировали. 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 16:48

Тогда  надо было ту москву закрывать! 

Аватар пользователя Никодим Гвидонович
постов:
44
Никодим Гвидонович
- 09/04/2020 в 16:49

Спрашивается для чего целый город две недели сидел на самоизоляции? Кто-то спокойно летает в Москву - обратно...

Что-то власть очень вяло реагирует на серьёзный факт. Чтобы не полыхнуло надо срочно найти и проверить всех пассажиров + контактных.

 

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 09/04/2020 в 17:01

to Lady:  
у Лукашенко с динамикой распространения не так уж и хорошо...

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 09/04/2020 в 17:04

Задайте вопрос главе государства. Это его идея, ограничить перемещения лиц и остановить экономику: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004020025

Спрашивается для чего целый город две недели сидел на самоизоляции? Кто-то спокойно летает в Москву - обратно... Что-то власть очень вяло реагирует на серьёзный факт. Чтобы не полыхнуло надо срочно найти и проверить всех пассажиров + контактных.  

 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:10

Заболеть может каждый. Но если бы сразу ВСЕХ прибывающих сажали на карантин (а эта мера должна быть обязательной и без указа ВРИО - у медиков свои протоколы!!!!), то весь город не сидел бы по домам, а работал! Свободное посещение города - это просто диверсия - экономическая и медицинская!

Аватар пользователя vovan15
постов:
132
vovan15 (sevastopol)
- 09/04/2020 в 17:12

Во дятел!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 09/04/2020 в 17:12

Всех горожан, прибывших этим рейсом  1 апреля 2020 года просят срочно сообщить о своем местонахождении и состоянии здоровья в Роспотребнадзор или оперативный штаб, либо по единому телефону 112.

Какой-то бардак в городе. Власть сажает всех горожан на самоизоляцию, а ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ МОСКВЫ СПОКОЙНО ПРИЛЕТАЮТ  ВСЕ КТО ХОЧЕТ И ВЕЗУТ ВИРУС В ГОРОД.

Это что показатель неспособности власти города нвести порядок ??? Скорее всего да!

На улицах спокойно ходят люди без масок, во дворе играют дети с утра, машин на дорогах прибавилось немало (скоро уже и пробки появятся если так дело пойдет)  И ЭТО САМОИЗОЛЯЦИЯ ???

В Краснодарском крае подход власти совсем другой:

На Кубани и в Краснодаре с 18.00 31 марта усилены меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции — введён карантин. Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_01042020_152042.html

Как отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, в регионе на самоизоляцию будут направлять не только граждан, вернувшихся из зарубежных стран, но и тех, кто прилетел из Москвы и Санкт-Петербурга.

Жители Краснодарского края будут направляться на домашнюю самоизоляцию, а граждане, проживающие в других субъектах Федерации, – в пункты обсервации на срок 14 календарных дней со дня их прибытия, – уточнил первый замглавы региона.

Об этой норме Роспотребназдора людей будут предупреждать до вылета в край.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/04/06/pribyvshie-v-krasnodarskiy-kray-iz-moskvy-i-sankt-peterburga-zhiteli-budut-napravlyatsya-na-samoizol/

Аватар пользователя Агробаст
постов:
33
Агробаст (Севастополь )
- 09/04/2020 в 17:14

 

Две недели, Карл, две, на анализ :(
Карл уже намного быстрее.

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:20

Семь дней дедуля гулял по городу,успел полежать в 3-й больнице,можно посчитать ,скольких он "осеменил."Почему у многих слово "эпидемия" и "самоизоляция" вызывает прям зуд в одном месте?Сразу нужно рвать коти куда-то?Вы же своих и подставляете-родню,соседей,горожан! Совесть у вас есть?Ну выйдите,пройдитесь по парку,погуляйте,нет ,кому на Мальдивы срочно,пока халява есть,кому к дочке в Москву,кому по личным делам слетать . Нет личных дел сейчас! Есть одна большая,общая беда,нужно думать не только о себе!  https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnts-tv.com%2Fnews%2Fv-sevastopole-pod-voprosom-eshchye-odin-sluchay-za-26179%2F&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:25

Москвичи будут уезжать из Москвы от вируса и не понимая, что уже заражены или носители, перетаскивать его к нам. Надо делать карантинные зоны прямо в аэропорту.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:32

Касательно этого случая.

Написали, что этот гражданин летал в Москву "для получения медицинских услуг".

Когда нам не надо будет летать в Москву и Питер за медицинскими услугами и будет своё оборудование и специалисты?

Аватар пользователя Absolu
постов:
131
Absolu (г. Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:35

хоть сообщите с какого он района

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:36

Так что карантин продлили?

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
53
Антон Ильин (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:36

Интересно, где же искать пассажиров транспортного средства (самолёта, поезда, автобуса)?......Ах да, когда они из него выходят! Вышли и всех без разбора ( есть жилье нет жилья) в обсервацию! Как в Севастополе соблюдается режим я вижу, как пример родители с детьми гуляют везде! А бравая полиция мимо проходит...... Всем на всё.......

Аватар пользователя Ксения Ксюша
постов:
1
Ксения Ксюша (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:38

Мы в этом году точно работать не будем crybabyВсе равно кто то привезет этот вирус . Штрафы не помогут .Больных на карантин ,контактировавших с ним граждан на  самоизоляцию,остальным работать .

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:40

У меня тот же вопрос! И кто ответит за то, что огромный район города лишился стационара?

И спрос должен быть не только  с заболевшего, а и с тех, кто допустил его госпитализацию в этот стационар, а не в инфекционную больницу

 

Коронавирус ВНЕЗАПНО тоже относится к ОРВИ. Особенно если сразу видно, что с осложнениями. Какой гений распорядился потенциального  переносчика в третью больницу направить?

 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 09/04/2020 в 17:46

Есть фраза Лаврова "Д.... б.." и появилась Овсянникова "Совсем .......на ....",т,е они в курсе............

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:49

Вот же  ..., слетал он в Москву "для получения медицинских услуг". А мы сидим в режиме самоизоляции. Мы законопослушные, а этот  кто? Какое может быть сообщение сейчас с Москвой? Столица - главный очаг эпидемии. Зато нас здесь в Крыму щимить власти начинают :какие-то штрафы, без маски вход в магазин запрещён, какие-то пропуска, за наличку не отпускаем и т.д. А ведь вся причина только в заезжих господах, которым всё по фиг.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 09/04/2020 в 17:49

to natalisa51:  А его никто не объявлял.

Аватар пользователя Cheep
постов:
12
Cheep
- 09/04/2020 в 18:05

Доколе? Доколе 3-ю больницу будут использовать как отстойник? Там и так полная антисанитария - 3 этаж, нврология, которая теперь используется под ОРВИ и пневмонию, с незаконченным ремонтом, вечно неработающим туалетом, с постоянным поступлением туда бомжей и асоциальных элементов? Это и раньше был рассадник заразы, а теперь и подавно!!!!

Аватар пользователя yulchik11
постов:
172
yulchik11 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:06

Ищут контактных? Чего проще? Скажите где ужик жил, как его зовут? Или квартал хотя бы, если у вас чертова медицинская этика! Имеем мы право знать, под боком товарищ живет, или далеко? Если он живет где-то рядом со мной, неужели я не заявлю о том, что могла контактировать? Может пора включить уже разум.

Аватар пользователя yulchik11
постов:
172
yulchik11 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:06

 

Ищут контактных? Чего проще? Скажите где мужик жил, как его зовут? Или квартал хотя бы, если у вас чертова медицинская этика! Имеем мы право знать, под боком товарищ живет, или далеко? Если он живет где-то рядом со мной, неужели я не заявлю о том, что могла контактировать? Может пора включить уже разум.

 

Аватар пользователя Sea@man
постов:
6
Sea@man
- 09/04/2020 в 18:10

Весь город до 19 числа на самоизоляцию??! Из-за одного нового случая? И сколько будут продлевать эту изоляцию?? С каждым случаем на неделю? Так эта изоляция не закончится никогда! Аэропорты нараспашку у них, с москвы летят кому не лень, а весь город по домам сидеть должен?! Вы издеваетесь, правительство города???? 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:14

А что на блокпостах? Почему сведения о прибывшем из Москвы не переданы?

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:14

Маски не защищают от вируса,послушайте того же доктора Комаровского,здоровым людям ее вообще не надо носить,а защищают только медицинские респираторы,которыми пользуются депутаты в Госдуме.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 09/04/2020 в 18:15

Граждане,  короновирус один из вирусов группы ОРВИ. откройте гугл и прочтите. Их там несколько. Кому какой вирус попадает во время сезонной эпидемии никто не знает и раньше никому в голову не приходило делать анализы на конкретный вирус. Этотдорого,  да и не за чем. Симптомы схожи,  течение болезни и лечение  тоже. Короновирус конкретно открыли в 1965 году. И наверняка все уже им болели и раньше и не раз.  Вирус конечно есть,  но он никуда не девается и будет с нами пока живет человечество. Конкретно этому гражданину попался этлт вирус. Он им переболеет,  и через неделю другую поправится. Шумиха исскуственно раздута. Это фейк. А фейк это не ложь. Фейк это ложь завернутая в правду. Вирус правда,  угроза фейк. 

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:16

Слетал за медицинскими услугами-это что:силикон в грудь и гиалурон в лицо?!! А весь город "в позе лотоса"до конца апреля........?!!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:20

Это и все на что способно наше правительство? Как всегда, все не вовремя. Поднимать местные налоги, поборы в ЖКХ, штрафы, разбазаривать огромные государственные деньги  - вот все их умения! Им проще изолировать население, чем заниматься рутинной государственной работой на опережение, думая головой!

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:28

Аксёнов кричит, что введёт комендантский час если днём не будет столько машин ездить по Симферу. А у самого под носом активно работает транспортный коридор по принятию инфекции из вне - аэропорт! Всех прилетевших в палаточный лагерь на пару недель на обследование, потом выпускать к людям.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 09/04/2020 в 18:32

Как-то все эти меры по "самоизоляции" пока идут в одни ворота - в наши. "Легионеры" по полю бегают  свободно.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:39

to Антон Ильин:  А вы посидите с малышом до 3-х лет дома неделю.....умные такие, мы заразу не приносим в город, её привозят....так почему мой ребенок должен сидеть и выносить мозг ВСЕМ...прыгать по головам соседей. Думаете после подобных новостей хочется и дальше дома сидеть? Мне матом крыть хочеться, уж извините. А с ребенком я теперь буду гулять...но стараясь чтоб не контактировать с другими. Мне уже замечания соседи делают что шумно(((( Вот так то. Неужели нельзя ограничить сейчас поездки, ведь знают что ситуация прямо скажем не очень, а если очень прямо не скажу.....ибо это уже будет мат.

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:50

 

Не надо судить человека, не зная всех обстоятельств его. Как вариант, у человека ремиссия хронического заболевания с которым долго не живут  (понятно о чём) и ему необходимо летать с определённой периодичностью в Москву (больше нигде не делают) сдавать специфический анализ, чтобы не пропустить рецидив. Поэтому не надо умничать, на тему кому куда надо слетать.

Ну и сидел бы в Москве в самоизоляции. Какого он сюда обратно прилетел и как итог завёс заразу? Его болезнь будет оправданием возникновению очага инфекции в Севастополе с неизвестными пока ещё последствиями? Не хилая у вас логика.

Страницы