Новости Севастополя

Власти Севастополя пытаются вернуть деньги за разрушенный парк Победы

Служба новостей ForPost

Цена вопроса – 318 миллионов рублей и стройплощадка вместо парка.

Власти Севастополя пытаются вернуть деньги за разрушенный парк Победы
Елена Журавлёва / ForPost

Правительство Севастополя пытается через суд вернуть деньги, уплаченные в качестве аванса фирме «Глассок-Крым» за реконструкцию парка Победы. Арбитражный суд Севастополя принял к рассмотрению иск ГБУ «Дирекция капитального строительства» и назначил предварительное судебное заседание.

Напомним, как сообщал ForPost, в ноябре прошлого года контракт с ООО «Глассок-Крым»  на реконструкцию парка Победы был расторгнут по инициативе властей Севастополя. Поводом к его расторжению стал срыв сроков работ: парк должен был быть сдан 1 декабря, однако фактически до сих пор он представляет собой стройплощадку. При этом «Глассок-Крым» по контакту получил авансовый платеж в сумме 318 млн рублей, а общая стоимость контракта составляла более 1 млрд рублей.

«Принять исковое заявление, возбудить производство по делу и провести подготовку дела к судебному разбирательству», - сказано в определении суда.

Читайте по теме: Время вышло: в Севастополе провалили реконструкцию парка Победы

Как следует из этого документа, Дирекция капитального строительства обратилась в суд с иском о взыскании с выдавшего банковскую гарантию ООО «Банк корпоративного финансирования» денежных средств в размере 228 млн. рублей и с ООО «Глассок-Крым» - в размере 35,4 млн. рублей.

Отметим, «Глассок-Крым» - это уже второй подрядчик реконструкции парка, с которым правительство города расторгло контракт. Как писал ForPоst, в конце прошлого года был определен новый подрядчик на реконструкцию, а также названа новая дата окончания работ. Подробнее об этом читайте в материале «Названа дата окончания реконструкции парка Победы в Севастополе».

Андрей Мединский

4755
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
partizan25
211
partizan25

круто, ну, просрут суд, и с чуством выполненого долга, просрут очередные 300 лямов... 

Александр Грец
227
Александр Грец

Стремление правительства похвальное, но уж очень трудно исполнимое...

Банщик
24877
Банщик

«Глассок-Крым» - это уже второй подрядчик реконструкции парка, с которым правительство города расторгло контракт.

Видимо у этих подрядчиков из всех мощностей есть только бронзовая чернильница и зиц-председатель Фунт...biggrin

Oberon
6848
Oberon

да ну! а что такое? неуютно себя в креслах почувствовали? за очистные не забудьте ещё. и эта, денег нет - но вы держитесь. здоровья, хорошего настроения))

UINSHEDOW
2878
UINSHEDOW

К чёрту-даже комментировать не хочу.Беспредел.

Невзоров
1844
Невзоров

даже Куницын до такого не опускался. он всего лишь потребовал уложить плитку поверх асфальта в парке, как рассказывали рабочие, которые эту плитку вместе с асфальтом снимали, чтобы превратить парк в сие. а тут замахнулись и на змляные работы, и на электрику, и на подсыпку, и на плитку гранитную, и на плитку паршивую серую отвратную сомнительного качества, и на фонтаны, которые там на фиг не нужны. Но ведь выделено на распил было ой как много, и простой укладкой плитки поверх старой не обошлось

Почему?
1131
Почему?

Какая то ОГП. Висельники у руля. 

Ну нормальный бы заказчик, выделил бы десятую часть парка неизвестному подрядчику - покажи, что можешь! Понравилось - сделай еще десесятую часть, и т.д. Все довольны, население как пользовалось парком, так и пользуется, кому надо - зарабатывают, инфраструктура - улучшается, фцп - выполняется. Идилия. Но ведь - нет! Украсть, так все! Внаглую, не краснея. И потом розовощекий опять на коне, как самый непричастный. Да вообще, зачем он такой нужен, если он не руководит? А если руководит, то - еще как причастный!

Когда его уже уведут? Сколько это терпеть?

Сергей Котволюк
41
Сергей Котволюк

Надо Севастопольским строителям отдать Парк Победы. Евгений Константинович или Павел Валентинович давно бы всё закончили.

Taisy
1124
Taisy

Каждая из трех фирм устанавливает новый забор. Это уже стало традицией.

nord
10795
nord

Так в прошедшем декабре собирались открыть фонтаны.yak

Paul_S
5438
Paul_S

Ой ли вернуть? Не привычно ли "проиграть суд" выдвинув кривой иск, колтрый будет легко "отбит", и не ходя на заседания? Чтоб потом оправдываться - "Это не мы, это по решению суда!"

Paul_S
5438
Paul_S

to Сергей Котволюк:  

Надо Севастопольским строителям отдать Парк Победы. Евгений Константинович или Павел Валентинович давно бы всё закончили.

 Пусть укроминистр обороны дезертир Лебедев сначала канализацию на Античном сделает, которую он задолжал с 2012 еще года! Деньги - собрал, 11 домов - " в эксплуатацию ввел", ГДЕ КАНАЛИЗАЦИЯ?!!!! "Благотворитель" - кидала! К тому же на настоящий момент Павел лебедев, бывший министр обороны Украины является учредителем только одного юридического лица - компании занимающейся агробизнесом. При чем тут он и какая то стройка?

 А Константинов - этот тот самый, который упорно пытался на том месте, где сейчас  Динопарка построить еще несколько многоэтажек? на землях, имеющих назначение "парки и скверы"?  И только активная позиция местных жителей, Севпарков и Законодательного Собрания Севастополя не дали ему это сделать.

Oberon
6848
Oberon

 

 Пусть укроминистр обороны дезертир Лебедев сначала канализацию на Античном сделает, которую он задолжал с 2012 еще года! Деньги - собрал, 11 домов - " в эксплуатацию ввел", ГДЕ КАНАЛИЗАЦИЯ?!!!! "Благотворитель" - кидала! К тому же на настоящий момент Павел лебедев, бывший министр обороны 

а в ласпинской бухте всё нормально с очистными?

atos.2010
828
atos.2010

 

Надо Севастопольским строителям отдать Парк Победы. Евгений Константинович или Павел Валентинович давно бы всё закончили.

Даже не сомневаюсь. И в ЖК "Парк Победы над парком" уже заезжали новосёлы.

Олег Агеенко
3
Олег Агеенко

за 318 мнл рублей можно было построить новый город...

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Правительство Севастополя пытается через суд вернуть деньги, уплаченные в качестве аванса фирме «Глассок-Крым» за реконструкцию парка Победы. Арбитражный суд Севастополя принял к рассмотрению иск ГБУ «Дирекция капитального строительства» и назначил предварительное судебное заседание.

Выбрано более зрелищное решение чем своевременный надзор заказчика за работой подрядчика. Обгадились с одним подрядчиком, заключили договор с "Глассок-Крым", о недобросовестности которого организации и предприниматели, имевшие ранее дело с "Глассок-Крым" предостерегали все инстанции. Получили ожидаемый результат. Сейчас наступило место подвигу городских гореуправленцев, не щадящих живота своего для защиты интересов нас, жителей Севастополя. Мы должны с восторгом наблюдать за "героями" из правительства.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Власти Севастополя пытаются вернуть деньги за разрушенный парк Победы

Часть откатов уже перевели плательщикам)))))

Главное за день

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
5
2077

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
7221

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
5
1450

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
5
1718

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
9
2917
Туризм

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
798

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13057

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1650

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
553

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7019

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1642