Новости Севастополя

Названа дата окончания реконструкции парка Победы в Севастополе

Её завершит третий по счету подрядчик.

Служба новостей ForPost

Реконструкцию парка Победы в Севастополе планируется завершить к 3 мая следующего года. Об этом в ходе об этом в ходе публичных слушаний о расширении территории парка заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Напомним, первая очередь реконструкции парка Победы должна была быть сдана к 1 декабря 2018 года. Однако эти сроки были сорваны двумя подрядчиками, с которым власти города расторгли контракт и выбрали нового исполнителя, который и будет завершать работы.

«Парк будет готов 3 мая следующего года», - ответил Моложавенко на вопрос об окончании реконструкции парка Победы, прозвучавший от одного из жителей города.

Он уточнил, что речь идет о первой очереди реконструкции, которую сорвали два подрядчика. Теперь реконструкцию первой очереди должно к названному сроку завершить АО «Ривьера» - третий по счету подрядчик, который был выбран в результате конкурса.



«Эта дата обсуждалась, это обязательство подрядчика, который гарантировал, что приложит все усилия», - пояснил Моложавенко журналистам.

О публичных слушаниях по расширению территории парка и перспективах реконструкции присоединенных земель читайте здесь.



Напомним, что первоначально согласно заключённому контракту между «Дирекцией капитального строительства» и симферопольской фирмой «Глассок Крым» реконструкция парка Победы должна была завершиться 1 декабря 2018-го. К этому сроку горожане и туристы должны были получить за 1 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета, обновлённую территорию с десятком фонтанов, аллеи, вымощенные гранитной плиткой, и новые взрослые деревья. К сожалению, сегодня парк разгромлен, госбюджет опустошён, народ негодует, а чиновники снова пустились в обещания.

Андрей Мединский

6531
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (30)
Angmar
641
Angmar

4 месяца - это очень мало.

Яна Пашко
438
Яна Пашко

Время покажет, а может и нет...

strelec
25500
strelec

Ljag Masd
20
Ljag Masd

Реконструкцию надо было отдать Севастопольской фирме. Понаехи сделают халтурно.

Галина Ник
475
Галина Ник

Если учесть, что февраль, март в Севастополе это снег, дожди и морозы - до ДА.

Звездец
351
Звездец

За такие деньги румяный лично в одно лицо с кайлом и лопатой уже 3 раза должен был перекопать и восстановить Парк. 

rotor
3186
rotor

А мостик между Д.Ульяннова и Г.Петровой кода????

Товарищь
1342
Товарищь

ну теперь  можно  сдать парк  2 ляма  с....и  вот теперь можно и  3 мая сдать парк ляляля пам пам тилираливаля  это мы не проходили на не задавали   парам пармпам  

Невзоров
1844
Невзоров

простите, но я назову более точную дату завершения реконструкции Парка Победы - НИКОГДА

Тина Севастополь
10093
Тина Севастополь

Можно заключать пари в нашем городе. И всегда выигрывать.

Вчера на катке можно было покататься, но всё ещё доделывали (стучали молотками) рабочие.

Лед пластиковый (?) нескользкий.

Коньки дают. Новые.

hysterical

Пал Степаныч
36
Пал Степаныч

Это та самая "Ривьера", что сквер на "Горке" реставрировала 2 года???  Могу себе представить - жалкое будет зрелище....

strelec
25500
strelec

to Пал Степаныч: " Ривьера" устроила вместо песочной площадки  у моря в сквере им.А.Ахматовой сковороду из раскаленой плитки,повырубали деревья.Там уже все рассыпается - вот такой показатель качества,рассчитанный на бесконечные ремонты с распилом средств.

достойный
1773
достойный

Поменять эту овцу на Ротенберга , тогда будет всё строиться и никто ничего не украдет!

strelec
25500
strelec

Провал реконструкции Парка Победы и "как   тырят деньги по карманам"

https://youtu.be/gJ_2LTUmUsk

strelec
25500
strelec

Вот еще нюанс: реконструкцию скверов пришельцы выдают за реконструкцию парков,чтобы распилить побольше денег.Все-таки "сквер" и "парк" - "две большие разницы" в площадях и обустройстве.Так поступили со сквером им.А.Ахматовой и сквером возле Владимирского собора,выдавая их за "парки".

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Реконструкцию парка Победы в Севастополе планируется завершить к 3 мая следующего года. Об этом в ходе об этом в ходе публичных слушаний о расширении территории парка заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.  Он уточнил, что речь идет о первой очереди реконструкции, которую сорвали два подрядчика. Теперь реконструкцию первой очереди должно к названному сроку завершить АО «Ривьера» - третий по счету подрядчик, который был выбран в результате конкурса. 

Возможно ПЕРВУЮ очередь реконструкции они завершат к намеченному сроку. Остальное, видимо в таком густом тумане, что о нём ни слова. Иными словами срок окончания НЕ ОПРЕДЕЛЕН. Нужно писать во все инстанции, чтобы проконтролировали правомерность корректировки проекта, прохождения ВСЕХ экспертиз, закупок оборудования в соответствии с проектом, выполнение ВСЕХ работ, особенно СКРЫТЫХ. Как любит вещать наш любимый губернатор "БУДЕМ ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ И БЕЗ ПРОБЛЕМ".

 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

«Парк будет готов 3 мая следующего года», - ответил Моложавенко 

hysterical  утром или к вечеру? А это с учетом переделок? А площадь парка будет прежней или уменьшится? А если готов не будет, Моложавенко напишет явку с повиной или хотя бы заявление об отставке? ))))

Bip
4735
Bip

Porter Aleks
8
Porter Aleks

А когда начнут Парк Исхода строить? Между Артбухтой и Карантинной?   Уже есть уточнённый проект с Гранд Опера? 

partizan25
211
partizan25

ну если "приложат" , тогда- точно надо будет ждать 4-го подрядчика.. 

ielel
1809
ielel

Вот даже и неинтересно совсем, просто смешно...

Breeze
2958
Breeze

Командор.
2180
Командор.

Враньё всё это!

Taisy
1124
Taisy

Первая очередь- это что? Только фонтаны без парка или парк без фонтанов? И сколько всего этих очередей? Кто конкретно отвечает, если и в этот раз сроки будут сорваны?

Absolut
2532
Absolut

Концепт с фонтанами признать ошибочным. Возможный вариант реконструкции:

Центральная аллея - для прогулок и отдыха с детьми. Бетонные лоханки со звёздами засыпать чернозёмом,. а в  них посадить тюльпаны. Боковые аллеи отдать велосипедистам и скейтбордистам. Светомузыкальный фонтан в виде ордена Победы залить бетоном  в центре которого - подиум для духового оркестра. Получится танцевальная площадка для мероприятий 9-го мая. Такая реконструкция вполне может быть закончена к 75-летию Освобождения города-героя.

Влад-N
815
Влад-N

существующий реализуемый "проект" ублюдочный, мертворожденный,нереализуемый!!! И не надо обольщаться и обещать

bm44a
73
bm44a

 

Поменять эту овцу на Ротенберга , тогда будет всё строиться и никто ничего не украдет!

 Точно: Ротенберга в губернаторы Севастополя! Мост построил, молодец, да и друг ВВП.

Так что, сам Бог велел такого человека на смену Овсянникова

zagava
6720
zagava

to Absolut:  спорная идея топтаться на ордене Победы, хотя и бетонном. Для другой конфигурации подиума- вполне осуществима

Обличитель
239
Обличитель

Моложавенко сказал,что работы будут закончены к 3-му Мая, но он же не сказал какого года? Может к 2029-му закончит 33-ий подрядчик....

Черное море
11262
Черное море

Изначально бредовый проект для распила миллиарда.  Делалось против воли и желания севастопольцев.  Пока результат плачевный. Парк разрушен за 330 миллионов. И неизвестно, когда будет открыт.  Для отмазки обозначили "первую очередь" к 3 мая. А что включает в себя первая очередь? Замыпка рвов и ям-котлованов?

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
736

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
636

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2628

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3870

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4896
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
1307

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
508

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1643

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
736

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15552

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1313