Новости Севастополя

Власти Севастополя продолжают бороться с торговлей на Сталинградском рынке

На привычном для продавцов и покупателей месте продолжается стихийная торговля.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя никак не могут искоренить стихийную торговлю на снесенном Сталинградском рынке – несмотря на начавшийся здесь ремонт теплотрассы, торговля все же продолжается. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Даже сегодня, если мы с вами окажемся на этой территории – там возникает стихийная торговля, но стихийную торговлю мы не позволим ни на территории так называемого бывшего Сталинградского рынка, ни на другой территории», – сказал Кирпичников.

Он напомнил, что на территории снесенного Сталинградского рынка торговли больше не будет, а после ремонта теплотрассы территория будет благоустроена.

История вопроса

Утром 9 ноября на Сталинградском рынке начался демонтаж торговых павильонов в связи с предстоящей реконструкцией теплотрассы. Многие предприниматели не успели вывезти товар. Извещения о том, что власти собираются снести рынок, начали клеить на киоски 29 октября. Демонтаж Сталинградского рынка, помимо прочего, лишал работы около 300 предпринимателей.

При этом глава управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявлял, что все предприниматели на этом рынке работают незаконно.

За два дня до демонтажа, 7 ноября, около 100 предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке в Севастополе, пришли к стенам регионального правительства, требуя от властей отказаться от сноса рыночных павильонов. Горожане ждали встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым, но градоначальника не было на месте.

Также ForPost сообщал, что Арбитражный суд встал на сторону предпринимателей, а именно – ООО «Фирма ПВ», которая требовала признать незаконным отказ департамента по имущественным и земельным отношениям региона заключать договор аренды земельного участка площадью 0,1420 гектара на проспекте Героев Сталинграда, 48-а. Позже это решение было отменено в апелляционной инстанции.

Читайте по теме: Что хотят найти власти на внеплановых проверках севастопольских предпринимателей

 

Андрей Мединский

4818
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

Ремонт теплотрассы в разгар отопительного сезона и пришедшего похолодание. Высший уровень тупизма тех кто именно захотел назвать это причиной сноса Сталинградовского рынка. Назвали бы причину сноса как бы  юридически правильную или просто отжатие частного бизнеса. 

Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

Нравиться сидеть на федеральной шеи - ваш личный выбор ,тогда не жалуетесь на низкие зарплаты и высокие цены на все от топлива до цен на продукты и ЖКХ. Печатать необеспеченные денежные ассигнации  ума большого иметь не надо,достаточно запустить печатный станок. 

Uta
4621
Uta

 

но по факту уже сегодня поступления составили более 102 млн рублей. При этом количество НТО за два года уменьшилось на 40 %.

это все,что надо знать о "развитии" малого бизнеса в городе. Половину растоптать,а с уцелевших содрать 3 шкуры (((((((

natalisa51
2579
natalisa51

 

суть отжатия бизнеса в том, что бы бизнес работал так же, но с другим хозяином, а тут просто снесли шалман Ремонт теплотрассы в разгар отопительного сезона и пришедшего похолодание. Высший уровень тупизма тех кто именно захотел назвать это причиной сноса Сталинградовского рынка. Назвали бы причину сноса как бы  юридически правильную или просто отжатие частного бизнеса.   

 И по другим расценкам..

Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Может стихийная торговля не самый лучший вид бизнеса, но выживать как-то надо...

Галина Ник
561
Галина Ник

to Справедливый_кот:  А не подскажите - почему мы до сих пор сидим на федеральной шее? Почему не осваеваются те деньги, которые  федеральное правительство выделяет нашему городу? В этом виноваты мы с Вами? Или может быть то, что называется правительством Севастополя, не умеет или не хочет работать?

От меня или от правительства зависит бешеное уменьшение поступления налогов в бюджет от малого и среднего бизнеса в нашем городе?  Я или Вы воруете эти самые федеральные деньги?

Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

 

to Галина Ник:  с удовольствием прикрою предприятие, уволю работников ,перестану платить налоги и пойду в чиновники  заниматься "распилом " федеральных денег. А то предпринимательство такой проблемное занятие особенно без связей.На конец то буду как все радоваться "красным"дням календаря и законный отпуск  более 24 дней каждый год.

Галина Ник
561
Галина Ник

to Справедливый_кот:  Флаг Вам в руки!

mikle.s
721
mikle.s

Наш новый, "приезжй" губернатор с рынками умеет бороться хорошо. Не любит он людей. Зря мы его выбрали. 

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Причитания по сносу шалмана на дороге могут исходить только от самих спекулянтов (которые совсем не предприниматели). Предприниматель - это тот кто что-то создаёт, кроме прибавочной стоимости.  Эти так называемые "рынки"  - признак недоразвитых территорий. Севастополь жил промышленностью и наукой. Этим он отличался от всего ЮБК. Интересно бы знать - сколько спекулянтов состоялось из технарей. В оснвном только реализаторы.

Топотушка
2577
Топотушка

Нравиться сидеть на федеральной шеи - ваш личный выбор ,тогда не жалуетесь на низкие зарплаты и высокие цены на все от топлива до цен на продукты и ЖКХ. Печатать необеспеченные денежные ассигнации  ума большого иметь не надо,достаточно запустить печатный станок. 

 Закрытие торговых центров и рынков в городе - минус налоги в городской бюджет ( один Муссон давал миллионов 400 р. в год). Прибавьте к этому почившие в бозе, ещё недавно работающие предприятия. При "хохлах" Севастополь был городом-донором, при нынешних "эффективных управленцах" с материка - стоит с протянутой рукой за средствами федерального бюджета. Так что привыкайте, россияне: вам тоже придётся платить за непрофессиональные и коррумпированные действия ваших управленцев в Севастополе.

Oberon
6930
Oberon

Лавров был прав.

Eugenn
610
Eugenn

При хохлах Севастополь был донором??))))  Это Вам родной  порошенко на ушко шепнул? Вы кому топочете, Торотушка? Анчару наверно, он тоже большой любитель топотать.

Этна
522
Этна

to Eugenn:  ну, расскажи, что б я зарыдала от счатья, как теперь жирно живу)))) а то вокруг, все больше народу пакует чемоданы и валит от сюда.

Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
31

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1947

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1720

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7408

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4640

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
630

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9833

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8586

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218