Севастополь

Власти Севастополя продолжают бороться с торговлей на Сталинградском рынке

На привычном для продавцов и покупателей месте продолжается стихийная торговля.

Власти Севастополя продолжают бороться с торговлей на Сталинградском рынке
Фото:
gorodz.info

Власти Севастополя никак не могут искоренить стихийную торговлю на снесенном Сталинградском рынке – несмотря на начавшийся здесь ремонт теплотрассы, торговля все же продолжается. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Даже сегодня, если мы с вами окажемся на этой территории – там возникает стихийная торговля, но стихийную торговлю мы не позволим ни на территории так называемого бывшего Сталинградского рынка, ни на другой территории», – сказал Кирпичников.

Он напомнил, что на территории снесенного Сталинградского рынка торговли больше не будет, а после ремонта теплотрассы территория будет благоустроена.

История вопроса

Утром 9 ноября на Сталинградском рынке начался демонтаж торговых павильонов в связи с предстоящей реконструкцией теплотрассы. Многие предприниматели не успели вывезти товар. Извещения о том, что власти собираются снести рынок, начали клеить на киоски 29 октября. Демонтаж Сталинградского рынка, помимо прочего, лишал работы около 300 предпринимателей.

При этом глава управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявлял, что все предприниматели на этом рынке работают незаконно.

За два дня до демонтажа, 7 ноября, около 100 предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке в Севастополе, пришли к стенам регионального правительства, требуя от властей отказаться от сноса рыночных павильонов. Горожане ждали встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым, но градоначальника не было на месте.

Также ForPost сообщал, что Арбитражный суд встал на сторону предпринимателей, а именно – ООО «Фирма ПВ», которая требовала признать незаконным отказ департамента по имущественным и земельным отношениям региона заключать договор аренды земельного участка площадью 0,1420 гектара на проспекте Героев Сталинграда, 48-а. Позже это решение было отменено в апелляционной инстанции.

Читайте по теме: Что хотят найти власти на внеплановых проверках севастопольских предпринимателей

 

Андрей Мединский

4704
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user К-5
6461

Может им лучше побороться за возвращение 2-х ярдов, отправаленных через  ОФК-банк? yak

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

Ремонт теплотрассы в разгар отопительного сезона и пришедшего похолодание. Высший уровень тупизма тех кто именно захотел назвать это причиной сноса Сталинградовского рынка. Назвали бы причину сноса как бы  юридически правильную или просто отжатие частного бизнеса. 

Profile picture for user Севастопольский общественник
17

суть отжатия бизнеса в том, что бы бизнес работал так же, но с другим хозяином, а тут просто снесли шалман

Ремонт теплотрассы в разгар отопительного сезона и пришедшего похолодание. Высший уровень тупизма тех кто именно захотел назвать это причиной сноса Сталинградовского рынка. Назвали бы причину сноса как бы  юридически правильную или просто отжатие частного бизнеса. 

 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

«Даже сегодня, если мы с вами окажемся на этой территории – там возникает стихийная торговля, но стихийную торговлю мы не позволим ни на территории так называемого бывшего Сталинградского рынка, ни на другой территории»,

Вопрос кто это "мы" и кстати, а кто этим "мы" позволил не позволять, неужели севастопольцы?

Севастополь поставлен на поток "унтерам Пришибеевым" со всей России?

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

Нравиться сидеть на федеральной шеи - ваш личный выбор ,тогда не жалуетесь на низкие зарплаты и высокие цены на все от топлива до цен на продукты и ЖКХ. Печатать необеспеченные денежные ассигнации  ума большого иметь не надо,достаточно запустить печатный станок. 

Profile picture for user Моголь
996

НТО. Налоговые поступления от предпринимателей, работающих в нестационарных торговых объектах (НТО) Севастополя, выросли за три года с 5 до 102 млн рублей. Об этом сообщил сегодня начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. В 2016 году налоговые поступления в бюджет от владельцев НТО составили 5,5 млн рублей, в 2017 году – более 24 млн рублей. План на текущий год был увеличен до 49,5 млн рублей, но по факту уже сегодня поступления составили более 102 млн рублей. При этом количество НТО за два года уменьшилось на 40 %. 

Рынок на проспекте Героев Сталинграда. Жители района уверены, что на месте демонтированных торговых палаток за забором строятся новые. Кирпичников опроверг данную информацию: «После окончания работ по теплотрассе, там будет восстановлено дорожное покрытие, а также высажены зеленые насаждения. 

Profile picture for user Uta
3901

 

но по факту уже сегодня поступления составили более 102 млн рублей. При этом количество НТО за два года уменьшилось на 40 %.

это все,что надо знать о "развитии" малого бизнеса в городе. Половину растоптать,а с уцелевших содрать 3 шкуры (((((((

Profile picture for user natalisa51
2579

 

суть отжатия бизнеса в том, что бы бизнес работал так же, но с другим хозяином, а тут просто снесли шалман Ремонт теплотрассы в разгар отопительного сезона и пришедшего похолодание. Высший уровень тупизма тех кто именно захотел назвать это причиной сноса Сталинградовского рынка. Назвали бы причину сноса как бы  юридически правильную или просто отжатие частного бизнеса.   

 И по другим расценкам..

Profile picture for user ganzik1720
61

Был там. На месте ларьков стоят машины, тротуаров нет, пешеходы шугаются, народ едет прям к переходу, сидят бабульки с ящиками, ларьки снесли выборочно, некоторые оставили, а остальные возрождаются на той стороне. Короче как было не пройти, так и осталось. Чего они хотели? 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to ganzik1720:  

Чего они хотели?

 

Вообще-то об этом надо местных жителей спрашивать, но кто же их спросит, "унтера Пришибеевы" умеют только одно "держать и не пущать".

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

 Унтер  Пришибеев ( начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования), сморщенный унтер с колючим лицом, делает руки по швам и отвечает хриплым, придушенным голосом, отчеканивая каждое слово, точно командуя:

   -- Ваше высокородие, господин мировой судья! Стало быть, по всем статьям закона выходит причина аттестовать всякое обстоятельство во взаимности. Виновен не я, а все прочие. Всё это дело вышло из-за, царствие ему небесное, мертвого трупа рынка. Иду это я третьего числа с женой Анфисой тихо, благородно, смотрю -- стоит на берегу куча разного народа людей. По какому полному праву тут народ собрался? спрашиваю. Зачем? Нешто в законе сказано, чтоб народ табуном ходил? Кричу: разойдись! Стал расталкивать народ, чтоб расходились по домам, приказал сотскому гнать взашей...

   -- Позвольте, вы ведь не урядник, не староста, -- разве это ваше дело народ разгонять?

   -- Не его! Не его! -- слышатся голоса из разных углов камеры. -- Житья от него нету, вашескородие! Пятнадцать лет от него терпим! Как пришел со службы, так с той поры хоть из села беги. Замучил всех!

   -- Именно так, вашескородие! -- говорит свидетель староста депутат ЗС. -- Всем миром жалимся. Жить с ним никак невозможно! С образами ли ходим, свадьба ли, или, положим, случай какой, везде он кричит, шумит, всё порядки вводит. Ребятам уши дерет, за бабами подглядывает, чтоб чего не вышло, словно свекор какой... Намеднись по избам ходил, приказывал, чтоб песней не пели и чтоб огней не жгли. Закона, говорит, такого нет, чтоб песни петь.

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Может стихийная торговля не самый лучший вид бизнеса, но выживать как-то надо...

Profile picture for user rotor
3186

А заодно на площади 50 летия! Как стояла точка посреди площади так и стоит! Интересно кому они платят,что их не трогают?!

 

 

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Целительный Анчар:   я   местныйжитель . Снесли этот гадюшник  и это правильно . Плохо  то что барыги  разбежались  по дворам  и на другую сторону улицы . А на  рынке  Бамино   стали торговать   овощами   а не тряпками

Profile picture for user Галина Ник
394

to Справедливый_кот:  А не подскажите - почему мы до сих пор сидим на федеральной шее? Почему не осваеваются те деньги, которые  федеральное правительство выделяет нашему городу? В этом виноваты мы с Вами? Или может быть то, что называется правительством Севастополя, не умеет или не хочет работать?

От меня или от правительства зависит бешеное уменьшение поступления налогов в бюджет от малого и среднего бизнеса в нашем городе?  Я или Вы воруете эти самые федеральные деньги?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Алексеевич:  

Я вполне могу допустить, что Вы местный житель, но Ваше мнение это ещё не мнение большинства местных жителей. Кстати даже Ваш голос + голос  "rotor"а это увы, только два голоса.

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

 

to Галина Ник:  с удовольствием прикрою предприятие, уволю работников ,перестану платить налоги и пойду в чиновники  заниматься "распилом " федеральных денег. А то предпринимательство такой проблемное занятие особенно без связей.На конец то буду как все радоваться "красным"дням календаря и законный отпуск  более 24 дней каждый год.

Profile picture for user yury
1619

На фото группа "ВИАГРА" на пенсии?"Зелень",которую скоро отменят,меняют на рубли,а к "самозанятые"не относятся!Тут попахивает саботажем гос.строя,а это тюрьма!

Profile picture for user mikle.s
510

Наш новый, "приезжй" губернатор с рынками умеет бороться хорошо. Не любит он людей. Зря мы его выбрали. 

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Причитания по сносу шалмана на дороге могут исходить только от самих спекулянтов (которые совсем не предприниматели). Предприниматель - это тот кто что-то создаёт, кроме прибавочной стоимости.  Эти так называемые "рынки"  - признак недоразвитых территорий. Севастополь жил промышленностью и наукой. Этим он отличался от всего ЮБК. Интересно бы знать - сколько спекулянтов состоялось из технарей. В оснвном только реализаторы.

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Целительный Анчар:   как определить ?  Референдум ?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Алексеевич:  

 

to Целительный Анчар:   как определить ?  Референдум ?

В свободной  демократической стране только референдум

Profile picture for user Топотушка
2464

Нравиться сидеть на федеральной шеи - ваш личный выбор ,тогда не жалуетесь на низкие зарплаты и высокие цены на все от топлива до цен на продукты и ЖКХ. Печатать необеспеченные денежные ассигнации  ума большого иметь не надо,достаточно запустить печатный станок. 

 Закрытие торговых центров и рынков в городе - минус налоги в городской бюджет ( один Муссон давал миллионов 400 р. в год). Прибавьте к этому почившие в бозе, ещё недавно работающие предприятия. При "хохлах" Севастополь был городом-донором, при нынешних "эффективных управленцах" с материка - стоит с протянутой рукой за средствами федерального бюджета. Так что привыкайте, россияне: вам тоже придётся платить за непрофессиональные и коррумпированные действия ваших управленцев в Севастополе.

Profile picture for user Eugenn
610

При хохлах Севастополь был донором??))))  Это Вам родной  порошенко на ушко шепнул? Вы кому топочете, Торотушка? Анчару наверно, он тоже большой любитель топотать.

Profile picture for user достойный
1773

 

Ремонт теплотрассы в разгар отопительного сезона и пришедшего похолодание. Высший уровень тупизма тех кто именно захотел назвать это причиной сноса Сталинградовского рынка. Назвали бы причину сноса как бы  юридически правильную или просто отжатие частного бизнеса. 

Говорят что Овсянникову поручено либералами максимально создать невыносимую жизнь Севастопольцам ! Что   бы  россияне поняли что  подниматься против любого государства черевато местью власть имущих!

Profile picture for user Этна
521

to Eugenn:  ну, расскажи, что б я зарыдала от счатья, как теперь жирно живу)))) а то вокруг, все больше народу пакует чемоданы и валит от сюда.

Profile picture for user достойный
1773

 

Наш новый, "приезжй" губернатор с рынками умеет бороться хорошо. Не любит он людей. Зря мы его выбрали. 

Его никто у нас не выбирал , кроме предателей Сеастополя  партии Единой России!

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

С 12 ноября по словам Кирпича полным ходом идет ремонт теплотрассы на Сталинградском рынке. А там тишина и "КОНЬ не ВАЛЯЛСЯ"  Территорию отжали под Ярмарку и выжидают момента для строительства. А рядом срач вмето благоустройства под Парк отдыха.Очередная АФЕРА и РАЗРУХА. А через дорогу стоят "ЗАКОННЫЕ  торговые объекты"

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
3
495

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
17
1463

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
690

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3026