Севастополь

Суд отменил решение по земле Сталинградского рынка в Севастополе

Будет ли новое решение окончательным – неизвестно.

Суд отменил решение по земле Сталинградского рынка в Севастополе

Арбитражный суд в апелляционной инстанции отменил решение арбитража в первой инстанции, которое обязывало власти Севастополя перезаключить договор аренды на земельный участок, где располагался снесенный Сталинградский рынок. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Ранее ForPost сообщал, что Арбитражный суд стал на сторону предпринимателей, а именно – ООО «Фирма ПВ», которая требовала признать незаконным отказ департамента по имущественным и земельным отношениям региона заключать договор аренды земельного участка площадью 0,1420 гектара на проспекте Героев Сталинграда, 48-а.

«Двадцать первый Арбитражный суд Севастополя отменил решение Арбитражного суда от 1 ноября 2018 года, принятое по заявлению ООО «Фирма ПВ» о признании незаконным решения департамента по имущественным и земельным отношениям об отказе в предоставлении в аренду земельного участка площадью 1420 кв. м по пр. Героев Сталинграда, 48-а», – сказано в сообщении.

Отметим, в картотеке арбитражных дел пока отсутствуют сведения о принятом апелляционном решении суда.

История конфликта

Напомним, утром 9 ноября на Сталинградском рынке начался демонтаж торговых павильонов. Многие предприниматели не успели вывезти товар. Извещения о том, что власти собираются снести рынок, начали клеить на киоски 29 октября. Демонтаж Сталинградского рынка, помимо прочего, лишает работы около 350 предпринимателей.

При этом глава управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявлял, что все предприниматели на этом рынке работают незаконно.

За два дня до демонтажа, 7 ноября, около 100 предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке в Севастополе, пришли к стенам регионального правительства, требуя от властей отказаться от сноса рыночных павильонов. Горожане ждали встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым, но градоначальника не было на месте.

 

Егор Фёдоров

Фото: Елена журавлёва

8779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Великолепный
3279

И что теперь?

Эти уроды заплатят пострадавшим моральный и материальный ущерб в размере 3-х МРОТ из кармана городского бюджета и успокоятся?

Или даже этого не заплатят и всеравно успокоятся?

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Порой за сладкое надо горько расплачиваться...

Profile picture for user mila710
13562

to Великолепный:  

Прочтите статью ещё раз, и ваш вопрос сам отпадёт.

Profile picture for user ONYX
87

Вместо того, чтоб объединиться, когда только началась вся эта возня с захватом торговых площадей и рынков губернаторскими "друзьями", все молчали, надеясь, что вот именно их это не коснется... вот, и передавили торговцев по одиночке... 

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем. Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться."

Profile picture for user техник
681

 

to Руслан Новиков:   Как поживает Дмитрий Белик?

 В сметении и думах о судьбах России.  

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Это одно из немногих дел, которое можно поставить в заслугу этому руководству города.

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Валентин Александрович:   Часть торговцев  поставили  свои сараи на другую сторону   проспекта . Одних  сносят - на  их место появляются другие . Видно нашли подход к чиновникам

Profile picture for user Ris
723

А чего с Ди Беликом носиться? Я, к примеру, помню как он был эффективным председателем земельной комиссии ВорСовета и как он голосовал за пенсионную реформу.

Profile picture for user rotor
3186

to Великолепный:  Кто уроды? Тот кто засрал всю дорогу -дублёр и всё вокруг до самых домов и постоянно обвешивал и обсчитывал покупателей ? Тот кто покупал всю эту срань на помойке с гордым именем -рынок? Или те кто эту помойку убрал и начал наводить порядок! 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1654

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2693

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1672

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5246