Лента новостей

Севастополь

23 ноября 2018 - 13:23
8663
11

Суд отменил решение по земле Сталинградского рынка в Севастополе

Будет ли новое решение окончательным – неизвестно.
Служба новостей ForPost

Арбитражный суд в апелляционной инстанции отменил решение арбитража в первой инстанции, которое обязывало власти Севастополя перезаключить договор аренды на земельный участок, где располагался снесенный Сталинградский рынок. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Ранее ForPost сообщал, что Арбитражный суд стал на сторону предпринимателей, а именно – ООО «Фирма ПВ», которая требовала признать незаконным отказ департамента по имущественным и земельным отношениям региона заключать договор аренды земельного участка площадью 0,1420 гектара на проспекте Героев Сталинграда, 48-а.

«Двадцать первый Арбитражный суд Севастополя отменил решение Арбитражного суда от 1 ноября 2018 года, принятое по заявлению ООО «Фирма ПВ» о признании незаконным решения департамента по имущественным и земельным отношениям об отказе в предоставлении в аренду земельного участка площадью 1420 кв. м по пр. Героев Сталинграда, 48-а», – сказано в сообщении.

Отметим, в картотеке арбитражных дел пока отсутствуют сведения о принятом апелляционном решении суда.

История конфликта

Напомним, утром 9 ноября на Сталинградском рынке начался демонтаж торговых павильонов. Многие предприниматели не успели вывезти товар. Извещения о том, что власти собираются снести рынок, начали клеить на киоски 29 октября. Демонтаж Сталинградского рынка, помимо прочего, лишает работы около 350 предпринимателей.

При этом глава управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявлял, что все предприниматели на этом рынке работают незаконно.

За два дня до демонтажа, 7 ноября, около 100 предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке в Севастополе, пришли к стенам регионального правительства, требуя от властей отказаться от сноса рыночных павильонов. Горожане ждали встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым, но градоначальника не было на месте.

 

Егор Фёдоров

Фото: Елена журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2205
Великолепный (Севастополь)
- 23/11/2018 в 13:53

И что теперь?
Эти уроды заплатят пострадавшим моральный и материальный ущерб в размере 3-х МРОТ из кармана городского бюджета и успокоятся?
Или даже этого не заплатят и всеравно успокоятся?

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 23/11/2018 в 13:54

Порой за сладкое надо горько расплачиваться...

Аватар пользователя mila710
постов:
12853
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/11/2018 в 13:56

to Великолепный:  
Прочтите статью ещё раз, и ваш вопрос сам отпадёт.

Аватар пользователя dvln1ntrsn
постов:
37
dvln1ntrsn (Севастополь)
- 23/11/2018 в 13:59

to Руслан Новиков:  
Как поживает Дмитрий Белик?

Аватар пользователя ONYX
постов:
85
ONYX (Севастополь)
- 23/11/2018 в 14:16

Вместо того, чтоб объединиться, когда только началась вся эта возня с захватом торговых площадей и рынков губернаторскими "друзьями", все молчали, надеясь, что вот именно их это не коснется... вот, и передавили торговцев по одиночке... 

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем. Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться."

Аватар пользователя техник
постов:
540
техник (Sevastopol)
- 23/11/2018 в 14:19

 

to Руслан Новиков:   Как поживает Дмитрий Белик?

 В сметении и думах о судьбах России.  

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
125
Валентин Александрович (Севастополь)
- 23/11/2018 в 14:50

Это одно из немногих дел, которое можно поставить в заслугу этому руководству города.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 23/11/2018 в 15:07

to Валентин Александрович:   Часть торговцев  поставили  свои сараи на другую сторону   проспекта . Одних  сносят - на  их место появляются другие . Видно нашли подход к чиновникам

Аватар пользователя dvln1ntrsn
постов:
37
dvln1ntrsn (Севастополь)
- 23/11/2018 в 15:08

to Валентин Александрович:  А что Белик?

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 24/11/2018 в 10:25

А чего с Ди Беликом носиться? Я, к примеру, помню как он был эффективным председателем земельной комиссии ВорСовета и как он голосовал за пенсионную реформу.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 24/11/2018 в 12:50

to Великолепный:  Кто уроды? Тот кто засрал всю дорогу -дублёр и всё вокруг до самых домов и постоянно обвешивал и обсчитывал покупателей ? Тот кто покупал всю эту срань на помойке с гордым именем -рынок? Или те кто эту помойку убрал и начал наводить порядок!