Севастополь

8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Власти Севастополя помогут «Особым детям» восстановить разгромленное помещение

Сейчас инцидентом занимается полиция.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 09/12/2019 в 13:07

Что восстановят- молодцы! Но еще лучше найти и спросить с этих моральных уродов по полной...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1203
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/12/2019 в 13:37

Вот уже картина проясняется. Дедуктивный метод в действии. Так глядишь и на заказчика когда-нибудь выйдут

Аватар пользователя zitramon
постов:
1359
zitramon (Севастополь)
- 09/12/2019 в 15:13

А кому это было выгодно - с этого и начнем.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1446
Злюка (Севастополь)
- 09/12/2019 в 15:51

А есть у кого знакомые, живущие в этом доме? Хорошо бы у них по дружески спросить: "А что это там у вас строилось/ремонтировалось?"

Именно по дружески, а не под милицейский протокол! И не выказывая своей осведомленности о назначении помещения.

Мне кажется, вполне возможны варианты: "Центр реабилитации алкашей/наркоманов!" Или "Малолетних преступников тут обучать собирались!" - или что-нибудь ещё в таком роде.

Сарафанное радио - оно такое... Не исключена предубежденность дезинформированных жильцов против новых соседей.

Аватар пользователя TSA
постов:
207
TSA (Севастополь)
- 09/12/2019 в 19:04

Как-то всё в данной истории более чем странно: проникновение со взломом это весьма отчаянное преступление, а у предполагаемых "хулиганов" мотива не было для такого серьезного преступления, и заявление "потерпевшие" написали после PR акции в соцсетях.

У меня лично сложилось (чем дальше, тем больше убеждаюсь) устойчивое впечатление, что в расследовании преступления, со стороны МВД или СКР (дело становится резонансным, буржуйские СМИ разносят негатив о Севастопольцах), менее всего заинтересована потерпевшая сторона.

Очень хочу ошибаться, но ...

Ждем официальной юр.оценки территориальных правоохранительных органов и подключаем (по запросу депутата ГД РФ)  представителей ГУ СКР, всетаки такое резонансное преступление, проникновение со взломом.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
417
Н_иколай (Севастополь)
- 09/12/2019 в 19:57

Если не найдут виноватых, то по приципу: ищи "кому это выгодно" тень может пасть на структуры правительства, которые, вероятно, и получат новый заказ. Ничего личного....

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
123
Валентин Александрович (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:14

Может быть, кто-то присмотрел для себя помещение, но жадность мешала вложиться в ремонт или ждали "лучших времён", чтобы выкупить помещение. А теперь, по привычной схеме бандитских времён, запугивают СРОО «Особые дети». И, видимо, арендаторы были преупреждены.

Аватар пользователя DDK1
постов:
427
DDK1 (sevastopol)
- 10/12/2019 в 8:44

У меня на даче такой же погромcrybaby...