Новости Севастополя

Власти Севастополя обещают наказывать за недопуск в укрытия

Штрафы будут серьёзными, подчеркнул губернатор.

Служба новостей ForPost

Предприниматели Севастополя должны предоставлять свои пространства в качестве укрытия горожанам при опасности воздушного нападения, а в случае недопуска жителей расплатятся за это штрафами. Такое заявление сделал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе прямого эфира на правительственном телеканале 28 сентября.

Глава города рассказал, что решение касательно владельцев коммерческих объектов было принято на заседании оперативного штаба.

«В случае, если укрытия не будут предоставляться, и мы по этому поводу получим какие-то обращения и жалобы, будем принимать меры. Штрафы будут достаточно серьёзные к тем, кто решит, что это его частная собственность, и он не должен принимать там людей», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Все объекты, и государственные, и частные, получили необходимый инструктаж по вопросам предоставления укрытий, добавил губернатор.

Отметим, что претензии горожан по недопуску в укрытия в основном касались государственных учреждений. Так, напомним, несколько дней назад во время воздушной тревоги во Дворце культуры рыбаков охранник сказал жителям соседнего дома, что убежище ДКР предназначено только для сотрудников и находящихся в здании.

Были аналогичные претензии и к музею «Подземный Севастополь», который в советское время строился как настоящее убежище. По словам Михаила Развожаева, сейчас такие объекты должны использоваться по назначению.

«Музей “Подземный Севастополь” –  мне доложили, что около 200 человек спокойно зашли туда, без всяких билетов. Сработали чётко и выполнили свою прямую функцию, предоставили укрытие людям. По тем центральным точкам, где есть укрытия советского периода, а где-то это даже полноценные убежища, которые сейчас находятся в распоряжении города, в администрации можно получить информацию и обязательно их использовать», – сказал Михаил Развожаев.

Читайте также: «Разобраться с убежищами в Севастополе должна соседская дружба»

Алина Громова

2386
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
еще одна мама школьников
8296
еще одна мама …

Перечень убежищ и укрытий где посмотреть можно? Для жителй написали на домах. А для работающих? 

Алиса
1891
Алиса

Как насчёт зданий Правительства и Заксобрания?)

Oberon
6848
Oberon

По словам Михаила Развожаева, сейчас такие объекты должны использоваться по назначению.

приведение в порядок, обустройство и содержание на плечах собственников? а если собственник - город, кто будет заниматься? распорядитесь уже передать в общее имущество, чтобы жители могли сами содержать, а не теребить за каждый чих дизо/цэисг.

или сценарий штабных учений мчс ни о чём не говорит?

еще одна мама школьников
8296
еще одна мама …

to Oberon:  вот нам в общее имущество подвал точно не нужен! 

VBL
269
VBL

Ура, Диалог на Большой Морской наконец то сносить будут. Кам такие подземные укрытия, что предназначены для защиты даже от ядерного нападения.

Oberon
6848
Oberon

to еще одна мама школьников:  

to Oberon:  вот нам в общее имущество подвал точно не нужен! 

 а подвал уже является общим имуществом, если не был приватизирован хитрованами.

еще одна мама школьников
8296
еще одна мама …

 

to еще одна мама школьников:  to Oberon:  вот нам в общее имущество подвал точно не нужен!  а подвал уже является общим имуществом, если не был приватизирован хитрованами.

 Смотря чей. Наш "подвал" в собственности города. Потому, что это не подвал, а помещения, которые предоставляются организациям ДИЗО. 

Вованыч
250
Вованыч

 

Ура, Диалог на Большой Морской наконец то сносить будут. Кам такие подземные укрытия, что предназначены для защиты даже от ядерного нападения.

Меня терзают смутные сомнения. в "Диалоге" столько денег уважаемых людей, что легче Ленина 2 или 3 снести, противодействия меньше будет.

еще одна мама школьников
8296
еще одна мама …

 

Ура, Диалог на Большой Морской наконец то сносить будут. Кам такие подземные укрытия, что предназначены для защиты даже от ядерного нападения.

 А где Вы про снос прочитали?

VBL
269
VBL

Мои мечты. Еще бы их заставили снести недострой на Очаковцев рядом с домом 26. Уже 10 лет эта гнилушка торчит.

 Ура, Диалог на Большой Морской наконец то сносить будут. Кам такие подземные укрытия, что предназначены для защиты даже от ядерного нападения. А где Вы про снос прочитали?

 

d dd
11338
d dd

 

 

Ура, Диалог на Большой Морской наконец то сносить будут. Кам такие подземные укрытия, что предназначены для защиты даже от ядерного нападения.

знатный троллинг, даешь пивбар, как замаскированный вход в убежище и туалет на лестнице общественный надо вернуть.

А по вопросу допуска и готовности со стороны власти пиара больше чем действий

 

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

Как всегда, руководство города по-базарит, по-"угрожает" и потом всех простит.

Oberon
6848
Oberon

to еще одна мама школьников:  

 to еще одна мама школьников:  to Oberon:  вот нам в общее имущество подвал точно не нужен!  а подвал уже является общим имуществом, если не был приватизирован хитрованами. Смотря чей. Наш "подвал" в собственности города. Потому, что это не подвал, а помещения, которые предоставляются организациям ДИЗО. 

 если на момент приватизации первой квартиры в доме подвал не являлся отдельным объектом (мастерские рэп/жэк, опоп и т.д.) то его не могли впоследствии просто так взять и изъять из состава общего имущества и передать в чью-либо собственность. это помещение принадлежит всем собственникам дома.

еще одна мама школьников
8296
еще одна мама …

to Oberon:  еще раз. У нас нет подвала. У нас есть котельная и помещения в цокольном этаже, которыми распоряжается ДИЗО. Так вот, ни то, ни другое нам не принадлежит и даром не нужно. Что под теми помещениями, нам не интересно, они уходят еще на пару этажей вниз. 

Валя2019
5
Валя2019

После последней воздушной тревоги к председателю нашего дома по ул Над Островской 18 обратилась заведующая детсадом №30(это напротив нашего дома) по поводу подвала для укрытия. Подвал нашего дома не пригоден для укрытия. ГУПС "Стрелецкая бухта" посоветовал подвал д№14А, а там гостиница. Остается  подвал школы №35- это ближайшее помещение. А бомбоубежища 12 и 13 батареи рядом обнесенные забором?Куда людям идти? Ответит на эти вопросы департамент общественной безопасности или нет? Где 90% готовность города в  бомбоубежищах по сообщениях  губернатора или мы относимся  с детсадом к 10%?.

sevdeel
5643
sevdeel

"Гражданская оборона - дело всенародное"

sevdeel
5643
sevdeel

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
710

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1094

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1608

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1780

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1237

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2604
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2604

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
854

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3142

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1749

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1858