Севастополь

В Севастополе машина скорой помощи застряла в сугробе

Всего за сутки было зарегистрировано 30 ДТП. 

В Севастополе машина скорой помощи застряла в сугробе
Фото:
Пресс-служба ГКУ «ЦГЗ» города Севастополя

Севастопольские спасатели ночью 22 декабря достали застрявший в сугробе автомобиль скорой помощи. Авария, как сообщил в пресс-службе Центра гражданской защиты, произошла на улице Сельской в районе двух часов ночи.

Спустя два часа на пульт оперативного дежурного поступил новый сигнал о застрявшем в снежном заносе автомобиле. Местом происшествия в этот раз стало Монастырское шоссе. 

В обоих случаях к работам привлекались по три сотрудника личного состава и одна единица техники – эвакуированные машины после смогли продолжить движение. 

Однако подобные происшествия продолжались и утром. Без десяти шесть в районе мыса Фиолент 35-летний водитель Renault LOGAN не справился с управлением и, съехав с проезжей части, попал в яму, затопленную водой примерно на один метр.

«Водитель самостоятельно выбрался из автомобиля, в результате происшествия он не пострадал», – сообщила ForPost руководитель пресс-службы УМВД России по Севастополю Жанна Марголина 

дтп севастополь

Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Всего за минувшие сутки в региональном управлении МВД зафиксировали три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими и 27 аварий с материальным ущербом, произошедших на территории города.

Личный состав ГИБДД сейчас работает в усиленном режиме, правоохранители, в том числе, сопровождают спецтехнику к местам, требующим расчистки от снега. На участках от Ялтинского кольца в сторону Ялты, на улице Жидилова, в районе Казачьей бухты движение по-прежнему остаётся затруднительным. 

Госавтоинспекция Севастополя призывает жителей города, по мере возможности, отказаться от использования личного автотранспорта до стабилизации погодных условий. 

Напомним, что в ходе вчерашнего заседания оперативного штаба по борьбе со стихией губернатор Севастополя Михаил Развожаев отчитал подчинённых за отвратительную подготовку к непогоде и уборку города. О том, какие действия после этого были предприняты, утром 22 декабря рассказал глава департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

Олег Турчанович 

4181
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Техники и людей не хватает на очистку снега, в результате чего и скорые застревают и общественный транспорт нормально не работает, а мозгов в Доме 2 не хватает организовать укладчиков бордюров и плитки со своей техникой на помощь городу. Пользы от них было бы больше, чем от замены свежеуложенного асфальта на плитку  или хороших бордюров на новые....

Profile picture for user Paganel
5569

... губернатор Севастополя Михаил Развожаев отчитал подчинённых за отвратительную подготовку к непогоде и уборку города

Следующей должна была быть заметка: "От отчитывания губернатором ни один из чиновников не пострадал"

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

О том, какие действия после этого были предприняты, утром 22 декабря рассказал глава департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

 Что, машины под своими окнами разогнал?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

Думаю после такой новости стала очевидна эффективная работа служб 146%.

После таких высоких достижений наступило время оверпремий за блестящее исполнение должностных обязанностей руководителям ДГХ и Дептранса.

Также не забыть назначить виновных - пару пенсионерок-дворников и одного дорожного-рабочего и запостить сторис в Истаграм о победе над силами зла.

Profile picture for user Veteran
2961

Без десяти шесть в районе мыса Фиолент 35-летний водитель Renault LOGAN не справился с управлением и, съехав с проезжей части, попал в яму, затопленную водой примерно на один метр.

Этот кувет, где после каждого дождя образуется огромная лужа недели три назад настойчиво углубляли "дорожники". И как видим успешно углубили примерно на один метр.

Profile picture for user Galaxe
8279

Три недели назад там положили новый асфальт и видимо отчитались о выполненной работе, вот толькол забыли, что этот участок постоянно уходит под воду, а по обочине - траншея-ловушка заполненная водой.

Profile picture for user я филантроп
526

в районе мыса Фиолент 35-летний водитель Renault LOGAN не справился с управлением и, съехав с проезжей части, попал в яму, затопленную водой примерно на один метр.

-Каким образом яма глубиной примерно один метр в очередной раз остаётся вдоль проезжей части?! Я так понимаю, что на лицо полнейшая некомпетентность отвественного за дороги?

- Почему сотрудники ДПС не взаимодействуют в дорожнывми службами, разве безопасное движение это не их задача?! Сомневаюсь, что они не проезжают в районе маяка на Фиоленте. 

-Вопрос к руководству почему не налажено   взаимодействие подчиненных вам структр?!

Profile picture for user Просто спичка
673

Эта новость - все, что надо знать о работе севастопольских коммунальных служб в снегопад. Очень прискорбно(

Profile picture for user Даккар
6631

Исходя из того,что Овёс сделал общегородской каток,"новый губернатор" его не догнал-просто сугробы по всей дороге.С утра ехал с Корабелки в Стрелецкую-НИ ОДНОЙ машины спецтехники не видел.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
412

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
462

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31286

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2309

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9411

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11904