Севастополь

Губернатор Развожаев сравнил уборку снега в Москве и Севастополе

В правительстве региона начали подводить итоги борьбы с непогодой.

Губернатор Развожаев сравнил уборку снега в Москве и Севастополе
Фото:
ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе подведения промежуточных итогов борьбы со стихией заявил о том, что с проблемами во время обильного снегопада сталкиваются даже в столице.  

«Понятно, что при таком непрекращающемся снегопаде даже столица нашей родины – город-герой Москва, имея огромное количество техники, в принципе, какое-то время всё равно сталкивается с теми же проблемами – до того, как заканчивается снегопад, всё не убирается – это совершенно очевидная истина», – сказал Развожаев.

Но, несмотря на то, что подобные погодные условия наблюдаются в Севастополе крайне редко, город должен иметь на это время выработанный план действий. Власти должны понимать: какие дополнительные силы и средства они могут задействовать в кризисной ситуации.

«Ладно, хоть это раз и в 30 лет, но, чтобы этот план действий – объединёнными усилиями, путём [привлечения] дополнительных организаций городских, в том числе, и бизнес, транспортники, подрядчики, флот, чтобы все понимали: у кого что есть, как можно это всё задействовать. В общем, будем учиться – такой план должен быть и он должен включаться», – заявил глава региона.

В ближайшее время в Севастополе ожидается потепление – дорожным службам поручено продолжить работу на спусках и главных автомобильных магистралях, коммунальщики, по словам главы региона, сегодня должны заняться уборкой сосулек, несущих угрозу прохожим.

Несмотря на то, что остальные выводы, в том числе, по отношению к главам управляющих компаний, в правительстве обещают сделать позже, нельзя не отметить, что резкая критика в отношении ответственных лиц за несколько прошедших дней сменилась неким принятием ситуации. 

Олег Турчанович   

5980
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user MaxVS
245

до того, как заканчивается снегопад, всё не убирается – это совершенно очевидная истина», – сказал Развожаев.

Чего-чего? Он точно про Москву? Там как только снежок начинает падать - уборку дорог начинают сразу и вот там, как раз, это делается постоянно, круглые сутки. Если бы там чистили дороги только после окончания снегопада - город бы стоял мертво неделями...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Интересно, как принять ситуацию, когда ответственным лицам на жителей откровенно наплевать?! Когда ты видишь, что на твоей территории абсолютно ничего не делается, что должно в такой ситуации, а тебе ответственные лица внушают обратное. 

Profile picture for user Krupskaya
844

нельзя не отметить, что резкая критика в отношении ответственных лиц за несколько прошедших дней сменилась неким принятием ситуации

Ждем когда перейдет в объявление благодарности.hysterical

Profile picture for user MaxVS
245

 

Ждем когда перейдет в объявление благодарности.

 Не сомневайтесь, премии в конце года кто должен - уже получил, в полном объеме...

Profile picture for user я филантроп
526

Главное, что бы людишки  не писали жалобы в Москву (с фото и видео фиксацией), о фактической ситуации происходящего и тогда, назовем это мероприятие  Операция Золотой песок,   можно будет считать успешной... 

Вообще странно, на что им жаловаться, разве это проблема уехать в 7 вечера на такси из Стрелки т.к. транспорта нет. Иено же сказал, что всё налажено.

Жалуются, что гладя в окно там ничего не расчищено, не посыпано, грязно, хмм, пусть смотрят ТВ там всё отлично!

Profile picture for user Касмея
646

Лучше бы они не коментировали ничего, умнее бы выглядели. Иено свою фамилию оправдывает, а второй просто бредит. Вчера и позавчера наблюдала на Остряково такие моменты. Мостики через трубы почистят с одной стороны, фотографируют и уходят, только ступеньки из подьезда посыпят немного песком, опять фотографируют и уходят. Тратуары не чистили совсем. Какой зажравшийся поп, такой и приход. ПОЗОРНИК  !!!

Profile picture for user Банщик
24591

город-герой Москва, имея огромное количество техники

А сколько можно было купить такой техники на украденные два миллиарда?Москва бы плакала и завидовала...ok

Profile picture for user GP
4683

Развожаев сравнил уборку снега в Москве и Севастополе

И сравнение явно не в ЕГО пользу.crazy А ведь Севастополь, это тоже столица.biggrin Не дотягивает до столичного градоначальника. Потренироваться надо, в каком-нибудь сельсовете.hysterical

Profile picture for user elise
690

Что это значит - "раз в 30 лет"? В Севастополе снег выпадает почти в каждую зиму, хоть и ненадолго.

Profile picture for user NKLM
1150

Чиновники дружно "сохраняют хорошую "мину" при плохой игре"

Profile picture for user alexo
163

эту кучу снега надо под здание правительсва высыпать, чтобы они чтобы уйти домой ее откапывали. Иначи их не заставить работать.

Profile picture for user partizzan76
2773

Сравнить как всегда удалось - мягкое с тёплым.... И ладно бы вывод о таком сравнении чесал какой то диванный иксперд, а не начальник, да ещё и на деньги города. Премию и 13 он конечно же откажется получать?

Profile picture for user Antoni
477

Интересно, это у кого "резкая критика в отношении ответственных лиц... сменилась некиим принятием ситуации"?

У меня, например, никакого "принятия ситуации" не произошло. Дороги - каток! Во дворах песка нет! У дворников лопат нет!  

Profile picture for user andruha
65

Просто два эффективных менеджера из Дептранса и Горхоза, тупо обнулили рейтинг губернатора)))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_403372151
20

Товарищ Михаил  Владимирович    сам виноват    взял бы  себе  помошника  Горелова  Славу   уже было легче   работать  а     так  у тебя  Коля   молодой  такой из Норильска   турист   и пасажир  ...

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

Редкий случай. Губернатор прав. Учиться и использовать коллктивные усилия

Profile picture for user ulogin_vkontakte_376905491
58

остается ждать, когда проблема испариться сама и не будет никто сравнивать жопу с пальцем

 

Profile picture for user алекс орехов
1140

ахахаха...

топ комментарийsmile

Просто два эффективных менеджера из Дептранса и Горхоза, тупо обнулили рейтинг губернатора)))

 

Profile picture for user Serggio
21693

Сегодняшний дождь смоет снег, и проблемы не будет. Если ночью не подморозит...ok

Profile picture for user АМП
27

 

Лучше бы они не коментировали ничего, умнее бы выглядели. Иено свою фамилию оправдывает, а второй просто бредит. Вчера и позавчера наблюдала на Остряково такие моменты. Мостики через трубы почистят с одной стороны, фотографируют и уходят, только ступеньки из подьезда посыпят немного песком, опять фотографируют и уходят. Тратуары не чистили совсем. Какой зажравшийся поп, такой и приход. ПОЗОРНИК  !!!

Остряково у нас нет, это деревня на материке?

По факту убрано на объездной и немного в центре, остальное каток и каша. Отдаленные районы не убирали, а посыпали изредка. Тротуары просто гололед даже в центре.

Еще хорошо справились с уборкой под веб-камерами.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Не стыдно этому недогубернатору, думает люди ослепли иоглохли? Раскатывать о редком снеге может таким же приезжим туристам. Позора такого даже при Овсянникова не было! Не пора этому пиарщики уже на выход собираться?

Profile picture for user 1985
122

"..Армия, армия , армия , ракеты ракеты, нато нато.."

Город простоял в пыли и грязи весь год. Летом окно невозможно было открыть

Противноyes губернатора слушать

Profile picture for user 19
830

Утерли нос Москве. Теперь Развозжаев обязан стать мэром Москвы, а московский мэр нашим.

Profile picture for user sput
489

вообще то в Европе владельцы бутиков, баров,ресторанов и т д убирают напротив своих заведений. И получается, что весь тротуар чистый. У нас владельцы всех заведений даже не думали убирать рядом с собой снег. Тем самым закрыли к себе дорогу. Ведь, убиться можно было, пока дойдёшь до магазина. На Острякова, где магазин Фреш, ступеньки не были почищены, а плитка там скользкая, не уличная. Действительно, правительство раздуто, а что делать не знают. Как говорится: У семи нянек дитя без глазу

Profile picture for user Tot Samiy
143

 Нормально снег убрали на дорогах относительно обьема осадков, не понимаю, что жалуются, в северных городах намного хуже убирают с дорог при наличии техники, вон посмотрите что в питере творится уже месяц, а здесь 12 машин на весь город всего и везде почти было расчищено, может начали сыпать поздновато только надо до снегопадов это делать, а не после. Во дворах да плохо, но это вопрос к управляющим компаниям им жители платят за уборку надо самим с них и спрашивать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Губернатору надо не оправдания себе искать со стороны граждан города очутившимися в коллапсе, а первым, с лопатой наперевес, показывать пример, за деньги, выделяемые этими же гражданами, на его содержание!

Profile picture for user Мечтатель
103

Горхозу Горлову неуд за нечищенные дворы и лестницы на Северной!

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

мда......думал хоть снимет шляпу, скажет виноваты, провалились, исправимся.....

чиновники интересный народ. Сегодня первый раз увидел машину автодора , которая посыпала асфальт. Пацаны как всегда во время 

Profile picture for user Даккар
6631

Спец технику то закупили,провели на Нахимова "выставку" и оставили в гараже! Только сегодня увидел на Коммунистической ОДНУ машину.Это уже после того,как снег почти растаял. "Губернатору" не нужно сравнивать с Москвой-там к такому готовы и техника выезжает на дороги.Так красиво врать могут только у нас.

Profile picture for user narumbol
16397

Из года в год из шкафа вываливаются всё те же грабли...haha

И, к слову, независимо, сколько выделено средств на борьбу со снегопадом. По факту результат един - сракопад и каша под ногами. Ужос!notme

Profile picture for user Маклюра
2665

Кто там у нас из Норильска???/Поезд Севастополь-Норильск отправляется со 2 го пути!!!! Всех благ и успехов в личной жизни,,,,

Profile picture for user loran
621

Что толку от того, что  разносить коммунальщиков. Надо менять всю систему, возвращаться к РЭПам, Должны быть для них стимулы, как получение служебного жилья. Я имею ввиду дворников, чтобы они были заинтересованы в том, чтобы город был чистым. По площади Нахимова и на Приморском бульваре неряшливые сотрудники "Парки и скверы" и не знают, что делать. Ими никто не руководит. Инструмента для уборки снега у них нет. Они только могут "пыль" в глаза пускать и не более.

Profile picture for user Dugon
509

 

 Нормально снег убрали на дорогах относительно обьема осадков, не понимаю, что жалуются, в северных городах намного хуже убирают с дорог при наличии техники, вон посмотрите что в питере творится уже месяц, а здесь 12 машин на весь город всего и везде почти было расчищено, может начали сыпать поздновато только надо до снегопадов это делать, а не после. Во дворах да плохо, но это вопрос к управляющим компаниям им жители платят за уборку надо самим с них и спрашивать.

 

to Tot Samiy:  

   Из своих 65 лет, - прослужил (после СВВМИУ) 36 лет в районах Крайнего Севера (РКС), вернулись в 2014. И, полагаю, могу судить честно как убираются дороги у нас в Севастополе и "в северных городах".  Вы, написали о Питере, но не о Севере, и мнение Ваше не верное.   В Севастополе, по сравнению с северами, снег и его последствия, вообще не убираются. Ни на дорогах, ни на тротуарах, ни во дворах.

 Хуже и больше того, коммунальщикам просто не чем это делать, нет никакого шанцевого инструмента, от слова вообще. В нашем дворе сегодня осматривал "дворницкий" подвал с инвентарем. Нет никаких даже намеков на наличие снеговой лопаты, скребка, лома, уж не говорю о чём-либо авто-механическом в арсенале.  Людям, даже при их желании, (нужда то есть повсеместная) нечем работать. Это понятно, ведь при среднестатистической крымской погоде, всегда дворницкие труды обходились метлой и едва ли не квартирным мусорным совком (для уборки снега непригодным). Но вот он СНЕГ, ЛЁД, ТВЕРДЫЕ как камень НАЛЁДИ и УХАБЫ.  Нужна "весна в ручную", а нечем это делать. Понятно еще и песком нужно посыпать, а как это делать никого не научили, даже если этот самый песок куда-то складировали и развезли куками по дворам.  Т.е. нужно понимать, что коллапс из-за выпавшего снега в Севастополе, будет ПОВТОРЯТЬСЯ ВСЕГДА, если управляющие компании, дорожные службы и все ответственные лица не озаботятся : - 1. снабжением шанцевым инструментом для уборки снега(сюда и песок и смеси), малой механизацией всех процессов связанных с уборкой снега и его последствий; 2. обучением персонала, отвечающего за порядок и чистоту на дорогах, на тротуарах, и во дворах, как что делать, куда складировать и что нужно, что можно, а что нельзя делать; 3. контролем исполнения и обязательным привлечением к реальной отвественности, за понесенные вред и утраты имуществу, здоровью от "зимних снежных обычных природных явлений".  

     Можно и нужно подавать иски и судиться за любой понесеный вред от неисполнительности, ленности , глупости, как чиновников, так и персонала УК, ЖЭУ и прочих бездельников.

Profile picture for user ***
1340

Это называется заболать проблему!

Наверное плохое воспитание было! Не учили, что надо отвечать за себя и за свои поступки, самому, а не кивать на других!

Как в песочнице малое дитё! 

Profile picture for user elliniko
702

 

до того, как заканчивается снегопад, всё не убирается – это совершенно очевидная истина», – сказал Развожаев.Чего-чего? Он точно про Москву? Там как только снежок начинает падать - уборку дорог начинают сразу и вот там, как за, это делается постоянно, круглые сутки. Если бы там чистили дороги только после окончания снегопада - город бы стоял мертво неделями...

 Вот я в Москве сейчас, и наблюдаю. Снег постоянно расчищают. Снегоуборочные работают, дворники дорожки расчищают, чем то, наподобие соли посыпают 

А лёд с тротуаров целые бригады узбеков( или что то типа) сбивают

Прям обидно за Севастополь

И, главное, скажут что в общегородском снежном коллапсе виноваты дворники. Спорить могу

 

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Губернатор мог бы сравнение привести,что и в красноярском крае такие проблемы,но эти проблемы со снегом не мешают пилить лес в тайге,но а в Севастополь зима пришла неожиданно,а что может к нам прийти неожиданно в конце декабря сидя перед экраном ТВ и рассказывать нам байки про то что будет у нас в нашем городе Герое может быть когда нибудь хорошо и в Медицине и в социалке,а не в освоении территории и земли.

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

 

Редкий случай. Губернатор прав. Учиться и использовать коллктивные усилия

Чьи усилия? Ну пойдите, помогите дворнику в своем дворе, или в дестком саду/школе!

Что-то не видел я такого!

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

 Нормально снег убрали на дорогах относительно обьема осадков, не понимаю, что жалуются, в северных городах намного хуже убирают с дорог при наличии техники, вон посмотрите что в питере творится уже месяц, а здесь 12 машин на весь город всего и везде почти было расчищено, может начали сыпать поздновато только надо до снегопадов это делать, а не после.

 В среду, в 12 около конечной, на пр. Победы стали троллейбусы. Дорога НЕ РАСЧИЩЕНА, и НЕ ПОСЫПАНА.

 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

план бездействия зато работает хорошо...

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
13
2698

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5642

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4747

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1479