Севастополь

Севастополь с трудом приходит в себя после нового снега

В отдельных районах города пропали свет, вода и тепло.

Севастополь с трудом приходит в себя после нового снега
Фото:
ForPost

Второй день снежной зимы в Севастополе, несмотря на решительный настрой губернатора региона Михаила Развожаева и покаянную готовность его подчиненных, оказался ещё хуже, чем первый.

По известной к настоящему моменту информации, многие жители улицы Горпищенко в условиях похолодания остались с ледяными батареями и без электричества, необходимого для работы газовых котлов. Как уточнили в пресс-службе правительства Севастополя, ночью 21 декабря около 4 утра вышла из строя линия кабельно-воздушная линия электропередачи ПС-3, что обесточило 11 подстанций в густонаселенном районе.

Легким испугом отделались жители района Сапун-горы, где электроэнергия отключалась на полтора часа – подстанцию засыпало снегом. 

Также в связи с аварийными работами на городских сетях водоснабжения до 22 часов 22 декабря не будет воды в отдельных домах на проспектах Столетовском и Октябрьской Революции, улицах Колобова, Кесаева, Степаняна, Адмирала Федеева, Юмашева и Маячной.

Состояние автомобильных дорог и тротуаров Севастополя, несмотря на активную работу накануне по планированию их очистки, к утру 22 декабря также оставляло желать лучшего. Помимо ожидаемого недовольства общим положением дел, в социальных сетях севастопольцы публиковали вовсе примечательные видео. 

На Фиоленте вблизи бухты Александры машина такси вылетела в заполненный талой водой кювет и чуть не утонула. 

«Водитель чуть не утонул. Замёрз и уехал домой. Договорились через час попробовать его достать», – написал очевидец.

севастополь снег дтп

Николай Сведски

7161
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (53)

Profile picture for user ramzay
589

Помнится при хохлищах даже не делали вид, что борятся со стихией. Выпал снег? Ждите, через неделю сам сойдёт. Котовского перекрывали только...

Profile picture for user Салгир
1097

пр. Острякова д.187:  в 9.30 во дворе появилась дворник с граблями (по видимому лопата отсутсвует), расчистила узкие тропинки возле двух подъездов из шести и ушла в неизвестном направлении. А как же посыпать песком? Из области фантастики?

Profile picture for user madagarova
5860

"...активную работу накануне по планированию..."

Активно расчищать надо, время планирования давно ушло.

Profile picture for user Банщик
24591

до 22 часов 22 декабря не будет воды в отдельных домах

Зато снега полно.Он белый и чистый...ok

Profile picture for user m.olyaaa
434

из года в год НИЧЕГО не меняется в этом направлении yes

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Как и всегда для властей, зима пришла неожидано, её ожидали летом!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

Общественный транспорт сегодня ездил явно не по графику, проезжал мимо остановок полных людьми. Люди на остановках Юмашева, Степаняна выходили на дорогу чтобы хоть что-то из транспорта остановилось на остановке.

На дорогах катки, на тротуарах катки, возле подъездов сугробы, пришлось идти до остановки общественного транспорта как в антарктичекую экспедицию или горный поход, по колено в снегу.

За такую работу даже оценка "неудовлетворительно" быдет высокой.

Это профнепригодность отдельных руководителей. Как Губернатор верно сказал - имитация бурной деятельности. Губернатору следует попрощаться с руководителем ДГХ и Дептранса в ближайшее время.

Profile picture for user GS23
79

 

Помнится при хохлищах даже не делали вид, что борятся со стихией. Выпал снег? Ждите, через неделю сам сойдёт. Котовского перекрывали только...

 Я вообще не вижу разница, в качестве управления Севастополя, пожалуй даже до 14 года было лучше. Яцуба например - драл подчиненных, как сидоровых коз.... Сейчас градоначальник - размазня.

Profile picture for user я филантроп
526

Говорят же, что с материка прислали лучших из лучших, а по факту они даже с крымской зимой не в состоянии справиться. Мдаа, здесь не скроешь своё желание  работать для людей и на благо города.

Бездарность. 

Profile picture for user m.olyaaa
434

отправить их в в антарктичекую экспедицию или горный поход, чтоб научились работать зимойcrazy

 

Общественный транспорт сегодня ездил явно не по графику, проезжал мимо остановок полных людьми. Люди на остановках Юмашева, Степаняна выходили на дорогу чтобы хоть что-то из транспорта остановилось на остановке.На дорогах катки, на тротуарах катки, возле подъездов сугробы, пришлось идти до остановки общественного транспорта как в антарктичекую экспедицию или горный поход, по колено в снегу.За такую работу даже оценка "неудовлетворительно" быдет высокой.Это профнепригодность отдельных руководителей. Как Губернатор верно сказал - имитация бурной деятельности. Губернатору следует попрощаться с руководителем ДГХ и Дептранса в ближайшее время.

 

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

 

до 22 часов 22 декабря не будет воды в отдельных домахЗато снега полно.Он белый и чистый...

 Пора идти и чистить ковры а то со времен Януковича не чистили.

Profile picture for user rjnz
1854

Ответственные за расчистку дорог( сладко спящие в своих кроватках ночью) - в отставку! К утру - дороги не посыпаны, не расчищены! Браво Севэлектротранспорту - троллейбусы исправно ходят забитые битком( даже про маски-шоу забыли) !

Profile picture for user GS23
79

 

Как Губернатор верно сказал - имитация бурной деятельности. Губернатору следует попрощаться с руководителем ДГХ и Дептранса в ближайшее время.

 Севастополю, пора попращатся с таким губернатором....

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Складывается впечатление , что коммунальщики и чиновники за это ответственные самоистребились как класс) их не видно и не слышно. Зато очень мощный оперативнй штаб вчера был. В соц сетях вообще работы идут полным ходом )))

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Почему???? недавно технику показывали новую, которая будет снег убирать 

из года в год НИЧЕГО не меняется в этом направлении

 

Profile picture for user Анатолий М.
34

Легким испугом отделались жители района Сапун-горы, где электроэнергия отключалась на полтора часа – подстанцию засыпало снегом. 

Охренели совсем!!! В районе Сапуна электричество вырубилось где-то между 20 и 21 часов вечера. Включили только в 11 утра. Т.е. больше половины суток без электроэнергии. Звонили во все службы: в севэнерго аварийной через пару часов после отключения перестали трубку брать, в 112 на втором звонке трубку бросили. Еслиб не камин замерзли бы нафиг. А вы пишите 1,5 часа!!! Кто такую информацию интересно вам предодоставил???

Profile picture for user Антон А Шульга
45

 

Губернатора в отставку - не справился !!!

 И всю команду (пришлых)....

Всё как всегда, ни кто не думал что такое произойдёт (выпадет снег), но всё и все были готовы, но не к этому.......

Profile picture for user m.olyaaa
434

hysterical

Почему???? недавно технику показывали новую, которая будет снег убирать

 

Profile picture for user ggennix
23

Полюбуйтесь красотой лучше. Или в снежки поиграйте. 

Забрызгвли желчью свои мониторы, сидя дома.   Тоска...

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Зато на ул. Репина пару недель назад косили зеленую травку.Заняться видно было нечем. Но самое интересное, что потом скошенную траву даже не подмели, она так и валялась по пешеходным дорожкам  пока ветер не разнес ее по микрорайону.Эта имитация бурной деятельности в сочетании с тупостью уже даже и не удивляет. В городе нет хозяина и этим все сказано.

Profile picture for user проходимец 4х4
141

Да, городом управлять - не отфотошопленные фотки в соцсети постить... Такого управленца-импотента у нас еще не было... Пора Пельменю на выход

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Второй день снежной зимы в Севастополе, несмотря на решительный настрой губернатора региона Михаила Развожаева и покаянную готовность его подчиненных, оказался ещё хуже, чем первый.

 А кто нибудь обращает вообще внимание на его настрой кроме его секретарши?hysterical

Profile picture for user проходимец 4х4
141

Рыба гниет с головы. Нормальный губернатор нужен, а не эта инстасамка губки уточкой

отправить их в в антарктичекую экспедицию или горный поход, чтоб научились работать зимой Общественный транспорт сегодня ездил явно не по графику, проезжал мимо остановок полных людьми. Люди на остановках Юмашева, Степаняна выходили на дорогу чтобы хоть что-то из транспорта остановилось на остановке.На дорогах катки, на тротуарах катки, возле подъездов сугробы, пришлось идти до остановки общественного транспорта как в антарктичекую экспедицию или горный поход, по колено в снегу.За такую работу даже оценка "неудовлетворительно" быдет высокой.Это профнепригодность отдельных руководителей. Как Губернатор верно сказал - имитация бурной деятельности. Губернатору следует попрощаться с руководителем ДГХ и Дептранса в ближайшее время. 

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Немножко снежком присыпало-катастрофа уже! Это позорище! А если на неделю снегопад? Всё, апокалипсис?

Profile picture for user sevpro
1416

 

 Сейчас градоначальник - размазня.

 Отстаньте. Он решает вопросы свои и своих хозяев. Для недовольных чтобы поплакаться он завел аккаунты в социальных сетяхъ

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

А Васька слушает да ест... Чего всполошились. Скоро всё растает, предмет критики самоликвидируется, самые остро критикующие угомонятся - и всё "будет чинно, благородно, по-старому..."

Profile picture for user ulogin_google_107019063400768963581
131

to Евгений Мухин:  Заводятся только насекомые в интимных местах. Уголовные дела возбуждаются crazy

Profile picture for user ulogin_google_107019063400768963581
131

to Антон А Шульга:  Ну допустим уйдет губернатор с поста со своей командой пришлых. А кто на их место? Будьте добры назовите хоть одну фамилию.

Profile picture for user GS23
79

 

to Антон А Шульга:  Ну допустим уйдет губернатор с поста со своей командой пришлых. А кто на их место? Будьте добры назовите хоть одну фамилию.

 Чалый

Profile picture for user Krupskaya
844

В соц сетях вообще работы идут полным ходом )))

Горлов сэлфи с лопатой уже запостил?

Profile picture for user Nora
519

Если не справляются, обычно увольняют. Не пробовали??????bye2bye2

Profile picture for user ulogin_google_107019063400768963581
131

to GS23:  Алексей Чалый? Да он уже был губером. Ушел по собственной инициативе, когда увидел как вкалывать надо. Ну а Михаил Чалый - просто не способен на такую работу... Он вообще мало на что способен - помню по совместной службе.

Profile picture for user Лучезарная
697

На Горпищенко перебои были с субботы, в понедельник 7 раз отключали. По телефону  в 102 говорили, что перегрузка сети. Во вторник в 12:40 отключили вообще, на 20-40 минут включили в 4-5 утра, полностью включили в 8:40 примерно уже 22го. 16 часов сидели без электричества и без отопления.

Profile picture for user Bip
4735

to Антон А Шульга:  История показывает, что следующая команда хуже предыдущей. Скоро с теплотой будем вспоминать Сергея Ивановича Меняйло.

Profile picture for user Bip
4735

to Лучезарная:  Ну и смысл было сидеть 16 часов. Могли бы и полежать, что-то сделать, чтобы Севастополь стал миллионным городом не только за счет приезжих, поиграть в города, ну или поспать хотя бы.

Profile picture for user Йоланда
3613

to ggennix:  Вы на работу ходите? У Вас дети есть?  Вышла на работу у подъезда лежал слой снега,то же самое и на тротуарах .Ребенок в школу тоже брел "по колено в снегу". В 8ч утра -редкие автобусы и троллейбусы забиты до отказа,коммунальные службы отсутствовали(наверно по Вашему совету любовались снегом) и это центр города.

Profile picture for user ALfons
1137

to ramzay:  

Помнится при хохлищах даже не делали вид, что борятся со стихией. Выпал снег? Ждите, через неделю сам сойдёт. Котовского перекрывали только...

 тогда с ситуацией во всем городе  справлялось маленькое предприятие ДЭУ с пятью с половиною дышащих на ладан ржавыми пескоразбрасывателями и таким же эксковатором их грузившим ,а сейчас автодор с кучей новой многотонной техники  и охрененным финансированием не справляется ,так шта не надо ля-ля

Profile picture for user Пилигрим
210

Общий вывод: нынешняя команда не справилась с последствиями снегопада. Хотя вроде все с материка, со снегом знакомы. Впрочем, сей факт удивления не вызывает.

Profile picture for user ulogin_facebook_4298456770199135
89

 

Общий вывод: нынешняя команда не справилась с последствиями снегопада. Хотя вроде все с материка, со снегом знакомы. Впрочем, сей факт удивления не вызывает.

 Вас послушать, так севастопольцев нигде не осталось, ни в руководстве, ни простых рабочих. В городе живут одни понаехи, и ни с чем они не справляются. Одни понаехи плохо командуют, другие плохо работают. А вы кто? Что вы-то делаете?

Profile picture for user GS23
79

 

to GS23:  Алексей Чалый? Да он уже был губером. Ушел по собственной инициативе, когда увидел как вкалывать надо. Ну а Михаил Чалый - просто не способен на такую работу... Он вообще мало на что способен - помню по совместной службе.

 Ну тогда меня в губернаторы, я родился в Севастополе при СССР, и всю жизнь здесь живу. С меня толку будет больше... Губернатором Севастополя, должен быть Севастополец. В топку назначенцев.

 

Profile picture for user Пилигрим
210

to Kin Bess:  

 Общий вывод: нынешняя команда не справилась с последствиями снегопада. Хотя вроде все с материка, со снегом знакомы. Впрочем, сей факт удивления не вызывает. 

Вас послушать, так севастопольцев нигде не осталось, ни в руководстве, ни простых рабочих. В городе живут одни понаехи, и ни с чем они не справляются. А вы кто? Что вы-то делаете?

 Севастопольцев в руководстве города не осталось. Среди простых рабочих вроде остались. Но, судя по динамике, это пока.

Profile picture for user Galaxe
8284

Там эта яма и озеро на дороге уже не первый год образуется. Зато недавно на этом месте асфальт новый положили, наверное отчитались об отремонтированном участке, а т о что этот участок постоянно уходит под воду, так это же мелочи.

Profile picture for user Мицуко
2923

Севастополю, пора попращатся с таким губернатором....

Следующий будет ещё хуже.

Profile picture for user gevi
1876

Ну,  таки  не его  вина ,  что крутая  админопупщина и фанфаристая трубадурщина -  самые  востребованные качества на этих уровнях . Нам его красиво  предложили.  Думается ,  в  его опыте непредсказуемой кислой зимы в  горных  рельефах и такой непролазной похренухи  "в  рядах"  , наверное, и  не было.  

Если  оглянуться,  то девятый  вал  хозбестолочи по  родным  просторам  воздымается  всё  выше. И  никто "там "  не  стонет  о  том  , что на  такие  амбразуры полагается  приставлять  бойцов  совсем  другой  категории.  С  другими  критериями доверия.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_373267726
15

У нас всегда снег выпадает неожиданно, как буд-то метеослужбы нет, и яндекс погоды.  даже по чам расписано когда снежок и дождик, один фиг мимо.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
525

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
684

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4029

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6009

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4834