Новости Севастополя

Севастополь с трудом приходит в себя после нового снега

В отдельных районах города пропали свет, вода и тепло.

Служба новостей ForPost

Второй день снежной зимы в Севастополе, несмотря на решительный настрой губернатора региона Михаила Развожаева и покаянную готовность его подчиненных, оказался ещё хуже, чем первый.

По известной к настоящему моменту информации, многие жители улицы Горпищенко в условиях похолодания остались с ледяными батареями и без электричества, необходимого для работы газовых котлов. Как уточнили в пресс-службе правительства Севастополя, ночью 21 декабря около 4 утра вышла из строя линия кабельно-воздушная линия электропередачи ПС-3, что обесточило 11 подстанций в густонаселенном районе.

Легким испугом отделались жители района Сапун-горы, где электроэнергия отключалась на полтора часа – подстанцию засыпало снегом. 

Также в связи с аварийными работами на городских сетях водоснабжения до 22 часов 22 декабря не будет воды в отдельных домах на проспектах Столетовском и Октябрьской Революции, улицах Колобова, Кесаева, Степаняна, Адмирала Федеева, Юмашева и Маячной.

Состояние автомобильных дорог и тротуаров Севастополя, несмотря на активную работу накануне по планированию их очистки, к утру 22 декабря также оставляло желать лучшего. Помимо ожидаемого недовольства общим положением дел, в социальных сетях севастопольцы публиковали вовсе примечательные видео. 

На Фиоленте вблизи бухты Александры машина такси вылетела в заполненный талой водой кювет и чуть не утонула. 

«Водитель чуть не утонул. Замёрз и уехал домой. Договорились через час попробовать его достать», – написал очевидец.

севастополь снег дтп

Николай Сведски

7246
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (39)
ramzay
919
ramzay

Помнится при хохлищах даже не делали вид, что борятся со стихией. Выпал снег? Ждите, через неделю сам сойдёт. Котовского перекрывали только...

madagarova
6298
madagarova

"...активную работу накануне по планированию..."

Активно расчищать надо, время планирования давно ушло.

Банщик
24877
Банщик

до 22 часов 22 декабря не будет воды в отдельных домах

Зато снега полно.Он белый и чистый...ok

m.olyaaa
436
m.olyaaa

из года в год НИЧЕГО не меняется в этом направлении yes

КРЫМЧАК
16901
КРЫМЧАК

Как и всегда для властей, зима пришла неожидано, её ожидали летом!

ЕвгенийМухин
2
ЕвгенийМухин

За такое надо уголовные дела заводить...

я филантроп
526
я филантроп

Говорят же, что с материка прислали лучших из лучших, а по факту они даже с крымской зимой не в состоянии справиться. Мдаа, здесь не скроешь своё желание  работать для людей и на благо города.

Бездарность. 

m.olyaaa
436
m.olyaaa

отправить их в в антарктичекую экспедицию или горный поход, чтоб научились работать зимойcrazy

 

Общественный транспорт сегодня ездил явно не по графику, проезжал мимо остановок полных людьми. Люди на остановках Юмашева, Степаняна выходили на дорогу чтобы хоть что-то из транспорта остановилось на остановке.На дорогах катки, на тротуарах катки, возле подъездов сугробы, пришлось идти до остановки общественного транспорта как в антарктичекую экспедицию или горный поход, по колено в снегу.За такую работу даже оценка "неудовлетворительно" быдет высокой.Это профнепригодность отдельных руководителей. Как Губернатор верно сказал - имитация бурной деятельности. Губернатору следует попрощаться с руководителем ДГХ и Дептранса в ближайшее время.

 

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

 

до 22 часов 22 декабря не будет воды в отдельных домахЗато снега полно.Он белый и чистый...

 Пора идти и чистить ковры а то со времен Януковича не чистили.

rjnz
1855
rjnz

Ответственные за расчистку дорог( сладко спящие в своих кроватках ночью) - в отставку! К утру - дороги не посыпаны, не расчищены! Браво Севэлектротранспорту - троллейбусы исправно ходят забитые битком( даже про маски-шоу забыли) !

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Складывается впечатление , что коммунальщики и чиновники за это ответственные самоистребились как класс) их не видно и не слышно. Зато очень мощный оперативнй штаб вчера был. В соц сетях вообще работы идут полным ходом )))

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Почему???? недавно технику показывали новую, которая будет снег убирать 

из года в год НИЧЕГО не меняется в этом направлении

 

Анатолий М.
34
Анатолий М.

Легким испугом отделались жители района Сапун-горы, где электроэнергия отключалась на полтора часа – подстанцию засыпало снегом. 

Охренели совсем!!! В районе Сапуна электричество вырубилось где-то между 20 и 21 часов вечера. Включили только в 11 утра. Т.е. больше половины суток без электроэнергии. Звонили во все службы: в севэнерго аварийной через пару часов после отключения перестали трубку брать, в 112 на втором звонке трубку бросили. Еслиб не камин замерзли бы нафиг. А вы пишите 1,5 часа!!! Кто такую информацию интересно вам предодоставил???

Антон А Шульга
45
Антон А Шульга

 

Губернатора в отставку - не справился !!!

 И всю команду (пришлых)....

Всё как всегда, ни кто не думал что такое произойдёт (выпадет снег), но всё и все были готовы, но не к этому.......

bedouin
505
bedouin

Тоска...

m.olyaaa
436
m.olyaaa

hysterical

Почему???? недавно технику показывали новую, которая будет снег убирать

 

ggennix
29
ggennix

Полюбуйтесь красотой лучше. Или в снежки поиграйте. 

Забрызгвли желчью свои мониторы, сидя дома.   Тоска...

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Зато на ул. Репина пару недель назад косили зеленую травку.Заняться видно было нечем. Но самое интересное, что потом скошенную траву даже не подмели, она так и валялась по пешеходным дорожкам  пока ветер не разнес ее по микрорайону.Эта имитация бурной деятельности в сочетании с тупостью уже даже и не удивляет. В городе нет хозяина и этим все сказано.

проходимец 4х4
141
проходимец 4х4

Да, городом управлять - не отфотошопленные фотки в соцсети постить... Такого управленца-импотента у нас еще не было... Пора Пельменю на выход

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

И опять шёл снег... Смеркалось... Тоска-а-а-а...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Второй день снежной зимы в Севастополе, несмотря на решительный настрой губернатора региона Михаила Развожаева и покаянную готовность его подчиненных, оказался ещё хуже, чем первый.

 А кто нибудь обращает вообще внимание на его настрой кроме его секретарши?hysterical

проходимец 4х4
141
проходимец 4х4

Рыба гниет с головы. Нормальный губернатор нужен, а не эта инстасамка губки уточкой

отправить их в в антарктичекую экспедицию или горный поход, чтоб научились работать зимой Общественный транспорт сегодня ездил явно не по графику, проезжал мимо остановок полных людьми. Люди на остановках Юмашева, Степаняна выходили на дорогу чтобы хоть что-то из транспорта остановилось на остановке.На дорогах катки, на тротуарах катки, возле подъездов сугробы, пришлось идти до остановки общественного транспорта как в антарктичекую экспедицию или горный поход, по колено в снегу.За такую работу даже оценка "неудовлетворительно" быдет высокой.Это профнепригодность отдельных руководителей. Как Губернатор верно сказал - имитация бурной деятельности. Губернатору следует попрощаться с руководителем ДГХ и Дептранса в ближайшее время. 

 

UINSHEDOW
2954
UINSHEDOW

Немножко снежком присыпало-катастрофа уже! Это позорище! А если на неделю снегопад? Всё, апокалипсис?

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

А Васька слушает да ест... Чего всполошились. Скоро всё растает, предмет критики самоликвидируется, самые остро критикующие угомонятся - и всё "будет чинно, благородно, по-старому..."

Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

to Евгений Мухин:  Заводятся только насекомые в интимных местах. Уголовные дела возбуждаются crazy

Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

to Антон А Шульга:  Ну допустим уйдет губернатор с поста со своей командой пришлых. А кто на их место? Будьте добры назовите хоть одну фамилию.

Krupskaya
1017
Krupskaya

В соц сетях вообще работы идут полным ходом )))

Горлов сэлфи с лопатой уже запостил?

Nora
529
Nora

Если не справляются, обычно увольняют. Не пробовали??????bye2bye2

Nora
529
Nora

to m.olyaaa:  только ухудшаетсяaggressive

Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

to GS23:  Алексей Чалый? Да он уже был губером. Ушел по собственной инициативе, когда увидел как вкалывать надо. Ну а Михаил Чалый - просто не способен на такую работу... Он вообще мало на что способен - помню по совместной службе.

Лучезарная
697
Лучезарная

На Горпищенко перебои были с субботы, в понедельник 7 раз отключали. По телефону  в 102 говорили, что перегрузка сети. Во вторник в 12:40 отключили вообще, на 20-40 минут включили в 4-5 утра, полностью включили в 8:40 примерно уже 22го. 16 часов сидели без электричества и без отопления.

Йоланда
3613
Йоланда

to ggennix:  Вы на работу ходите? У Вас дети есть?  Вышла на работу у подъезда лежал слой снега,то же самое и на тротуарах .Ребенок в школу тоже брел "по колено в снегу". В 8ч утра -редкие автобусы и троллейбусы забиты до отказа,коммунальные службы отсутствовали(наверно по Вашему совету любовались снегом) и это центр города.

ALfons
1139
ALfons

to ramzay:  

Помнится при хохлищах даже не делали вид, что борятся со стихией. Выпал снег? Ждите, через неделю сам сойдёт. Котовского перекрывали только...

 тогда с ситуацией во всем городе  справлялось маленькое предприятие ДЭУ с пятью с половиною дышащих на ладан ржавыми пескоразбрасывателями и таким же эксковатором их грузившим ,а сейчас автодор с кучей новой многотонной техники  и охрененным финансированием не справляется ,так шта не надо ля-ля

Пилигрим
254
Пилигрим

Общий вывод: нынешняя команда не справилась с последствиями снегопада. Хотя вроде все с материка, со снегом знакомы. Впрочем, сей факт удивления не вызывает.

Kin Bess
89
Kin Bess

 

Общий вывод: нынешняя команда не справилась с последствиями снегопада. Хотя вроде все с материка, со снегом знакомы. Впрочем, сей факт удивления не вызывает.

 Вас послушать, так севастопольцев нигде не осталось, ни в руководстве, ни простых рабочих. В городе живут одни понаехи, и ни с чем они не справляются. Одни понаехи плохо командуют, другие плохо работают. А вы кто? Что вы-то делаете?

Пилигрим
254
Пилигрим

to Kin Bess:  

 Общий вывод: нынешняя команда не справилась с последствиями снегопада. Хотя вроде все с материка, со снегом знакомы. Впрочем, сей факт удивления не вызывает. 

Вас послушать, так севастопольцев нигде не осталось, ни в руководстве, ни простых рабочих. В городе живут одни понаехи, и ни с чем они не справляются. А вы кто? Что вы-то делаете?

 Севастопольцев в руководстве города не осталось. Среди простых рабочих вроде остались. Но, судя по динамике, это пока.

Galaxe
9573
Galaxe

Там эта яма и озеро на дороге уже не первый год образуется. Зато недавно на этом месте асфальт новый положили, наверное отчитались об отремонтированном участке, а т о что этот участок постоянно уходит под воду, так это же мелочи.

Мицуко
3344
Мицуко

Севастополю, пора попращатся с таким губернатором....

Следующий будет ещё хуже.

МихаилСавостин
15
МихаилСавостин

У нас всегда снег выпадает неожиданно, как буд-то метеослужбы нет, и яндекс погоды.  даже по чам расписано когда снежок и дождик, один фиг мимо.

Главное за день

Отключения электроэнергии заставили власти Севастополя определяться с приоритетами

Как найти баланс между подключением домов, работой соцобъектов и троллейбусов?
01/07/2026 10:10
5844

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
2988

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
4616

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
8760

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11518

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2108
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3776

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1792

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1405

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4682

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
68205

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27651