Новости Севастополя

Севастопольцам придется вернуться к пуховикам и ледоступам

Служба новостей ForPost

Нас снова может завалить снегом.

Севастопольцам придется вернуться к пуховикам и ледоступам
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Почти весенняя погода недолго радовала гостей и жителей Севастополя. Через несколько дней нас ждут новые морозы и снег.

Понедельник, 10 января, станет последним тёплым днём перед новой волной заморозков. Днём температура поднимется до +10 градусов, а небо спешно начнёт затягиваться плотными тучами. Ветер останется слабым северным, ночью возможен туман.

Со вторника к нам вернётся зима. К середине дня воздух прогреется всего до +3 градусов, а холодный дождь к вечеру перейдёт в мокрый снег. Столбик термометра спешно поползёт вниз и к вечеру достигнет отметки в -2 градуса. Ветер усилится, временами его порывы могут достигать 18 метров в секунду. Дорожная обстановка резко ухудшится. Будьте осторожны, возвращаясь с работы, и по возможности воздержитесь от пользования автомобилем — скользкая дорога, снег и сильный ветер могут стать причиной аварий на дорогах!

В ночь на среду мороз усилится. К утру термометр покажет -5 градусов, а ветер будет сильным весь день. Небо останется хмурым. Температура воздуха к вечеру достигнет отметки в -8 градусов. Дорожная обстановка останется напряжённой. Будьте осторожны!

13 января, в четверг, несмотря на солнце утром термометр покажет -7 градусов. К обеду немного потеплеет, но мороз останется. Весь день температура воздуха будет колебаться от -2 до -1 градуса. Ветер наконец ослабеет, а к вечеру поменяет направление и задует с юго-востока, принеся изменение погоды в наш город.

В конце недели вновь наступит потепление. Однако вместе с ним нас накроет новая череда дождей.

Евгения Радченко

7114
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Нина Чумаченко
4
Нина Чумаченко

Все будет как обычно. Транспорт встанет, расписание движения  не будет соблюдаться. Посыпят дорожки на Ленина,2. Все как обычно. Одно вранью и отмывание денег. УК "снова" будут "работать" в аврале. Отопление  в "ноль". Вообщем все как всегда.  Развожаев будет вещать о проделанной работе, трудностях и внезапно наступившей зимы.  Ужас ужасный.

sapun
9514
sapun

Недолго пишется в одно слово, если нет противопоставления и зависимых слов.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Собственный метеоролог ForPost Евгения Радченко. Как у вас прогноз формируется. Где метеостанции? Или сноски на источники официальных прогнозов. Что?

XAZARD
410
XAZARD

C какой ноги встал такая и погода будет)

Собственный метеоролог ForPost Евгения Радченко. Как у вас прогноз формируется. Где метеостанции? Или сноски на источники официальных прогнозов. Что?

 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Надеюсь, что уборку снега в сельской зоне организуют на достойном уровне не только местные жители и Севавтодор.

Patriot1.
5370
Patriot1.

to GP:  

Позвонил коммунальщикам и предупредил, что скоро зима. Пусть только попробуют потом сказать, что снег выпал внезапно.

 

 

"Напрасно" Вы так...Там, видимо,  уже готовится приказ о проведении служебного расследования...Хотя, действительно, надо было еще одного руководителя предупредить...

Factiosus
1195
Factiosus

Фигня. Яндекс  Погода прогнозирует другое. Мороз без осадков.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3314

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2406

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5063

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1279

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19476

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5123
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2913

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
985

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2072

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15233

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2021

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
708