Новости Севастополя

Севастопольцам придется вернуться к пуховикам и ледоступам

Служба новостей ForPost

Нас снова может завалить снегом.

Севастопольцам придется вернуться к пуховикам и ледоступам
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Почти весенняя погода недолго радовала гостей и жителей Севастополя. Через несколько дней нас ждут новые морозы и снег.

Понедельник, 10 января, станет последним тёплым днём перед новой волной заморозков. Днём температура поднимется до +10 градусов, а небо спешно начнёт затягиваться плотными тучами. Ветер останется слабым северным, ночью возможен туман.

Со вторника к нам вернётся зима. К середине дня воздух прогреется всего до +3 градусов, а холодный дождь к вечеру перейдёт в мокрый снег. Столбик термометра спешно поползёт вниз и к вечеру достигнет отметки в -2 градуса. Ветер усилится, временами его порывы могут достигать 18 метров в секунду. Дорожная обстановка резко ухудшится. Будьте осторожны, возвращаясь с работы, и по возможности воздержитесь от пользования автомобилем — скользкая дорога, снег и сильный ветер могут стать причиной аварий на дорогах!

В ночь на среду мороз усилится. К утру термометр покажет -5 градусов, а ветер будет сильным весь день. Небо останется хмурым. Температура воздуха к вечеру достигнет отметки в -8 градусов. Дорожная обстановка останется напряжённой. Будьте осторожны!

13 января, в четверг, несмотря на солнце утром термометр покажет -7 градусов. К обеду немного потеплеет, но мороз останется. Весь день температура воздуха будет колебаться от -2 до -1 градуса. Ветер наконец ослабеет, а к вечеру поменяет направление и задует с юго-востока, принеся изменение погоды в наш город.

В конце недели вновь наступит потепление. Однако вместе с ним нас накроет новая череда дождей.

Евгения Радченко

7104
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Нина Чумаченко
4
Нина Чумаченко

Все будет как обычно. Транспорт встанет, расписание движения  не будет соблюдаться. Посыпят дорожки на Ленина,2. Все как обычно. Одно вранью и отмывание денег. УК "снова" будут "работать" в аврале. Отопление  в "ноль". Вообщем все как всегда.  Развожаев будет вещать о проделанной работе, трудностях и внезапно наступившей зимы.  Ужас ужасный.

GP
4683
GP

Позвонил коммунальщикам и предупредил, что скоро зима. Пусть только попробуют потом сказать, что снег выпал внезапно.biggrin

sapun
9258
sapun

Недолго пишется в одно слово, если нет противопоставления и зависимых слов.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Собственный метеоролог ForPost Евгения Радченко. Как у вас прогноз формируется. Где метеостанции? Или сноски на источники официальных прогнозов. Что?

against everibody
3835
against everibody

Его(ее) ЗП-Ваши комментарии .А ледоступы,да,лежат где-то на лавочке в суходоле.

XAZARD
408
XAZARD

C какой ноги встал такая и погода будет)

Собственный метеоролог ForPost Евгения Радченко. Как у вас прогноз формируется. Где метеостанции? Или сноски на источники официальных прогнозов. Что?

 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Надеюсь, что уборку снега в сельской зоне организуют на достойном уровне не только местные жители и Севавтодор.

Patriot1.
5165
Patriot1.

to GP:  

Позвонил коммунальщикам и предупредил, что скоро зима. Пусть только попробуют потом сказать, что снег выпал внезапно.

 

 

"Напрасно" Вы так...Там, видимо,  уже готовится приказ о проведении служебного расследования...Хотя, действительно, надо было еще одного руководителя предупредить...

Factiosus
1193
Factiosus

Фигня. Яндекс  Погода прогнозирует другое. Мороз без осадков.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
289

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2576

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
260

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2255

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
446
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
173

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
359

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1104

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1371

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3365