Севастополь

Власти Севастополя намерены снести более 1000 строений

Это гаражи, ограждения, рекламные конструкции, другие небольшие объекты.

Власти Севастополя намерены снести более 1000 строений

У севастопольских властей «на карандаше» более одной тысячи самовольно построенных объектов. Работу по очистке города от самовольно возведённых объектов ведёт департамент городского хозяйства Севастополя, сообщает НТС.

Улица Древняя, 23. Годами прямо под окнами жилого дома здесь стоял ангар, где располагалась автомастерская. По решению суда постройка признана самовольной. Владельцу дали время, чтобы разобрать здание самостоятельно. По истечении срока, инициатива перешла на сторону Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя.

Чуть ниже – такие же самовольно построенные гаражи. На каждом висит предупреждение – если до 20 июня владельцы не поторопятся, сюда тоже приедут правительственные тракторы.

«Мы продолжаем работы с самовольно возведёнными объектами некапитальными – гаражи, малые формы: ограждающие конструкции, шлагбаумы, «крабы», не имеющие документов. Их более 800. Это плановый показатель. Если люди будут самостоятельно тоже демонтировать, а мы будем побуждать собственников, тех, кто организовал объект, мы планируем в течение года всё демонтировать», – сообщает Евгений Горлов, заместитель директора департамента городского хозяйства Севастополя.

Таких капитальных объектов «под снос» в этом году насчитывается около 50. Некапитальных –почти тысяча, из которых 840 – это гаражи-ракушки. Если владельцы не уберут их сами, их снесут власти, но за это будет выписан отдельный счёт, предупреждают чиновники.

«У нас уже больше 28 исков в отношении субъектов, которые установили самовольный объект. Город их демонтировал за свои средства, чтобы средства были взысканы с физического лица, который самостоятельно не снёс. Более 800 тысяч рублей сейчас на рассмотрении суда на взыскание в пользу города», – говорит Горлов.

Также департамент городского хозяйства выявил 473 незаконные рекламные конструкции. 320 из них уже ликвидированы. Освобождённые пространства власти планируют использовать для создания комфортной городской среды. Например, вместо снесённой автомастерской на улице Древней появится благоустроенная площадка.

7573
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user Великое отечество
14

А чего они не выкупают построенное при украине? А даром отбирают и уничтожают?  В украинском правовом поле это было разрешено. Закон обратной силы не имеет.  Никто в здравом уме не будет возводить за свои деньги что то дорогое  незаконно. Сейчас при России никто не будет инвестировать ни копейки ни во что  незаконное. И при украине никто ничего незаконного не делал.   Если что то оскорбляет эстетический вкус Губернатора- пусть выкупит это за бюджетные деньги и сносит.  Не нравятся комуто 2-а этажа диалога- пусть Чалый их выкупит у собственника и снесёт.  Или Овсянников. 

Profile picture for user Zeus
526

Вопрос собственности это главный вопрос любого политического переустройства включая и "Русскую весну"

А для севастопольцев этот тезис звучит так: "В чьих интересах власть гастралёров зачищает город от собственности севастопольцев?"

Безусловно власть гастралёров интересует земля Севастополя - она главная ценность.

 

Profile picture for user Zeus
526

 По законам Украины:

 Земля в Украине может находиться в частной, коммунальной и государственной собственности.

....................................                                                                                                                               

Субъекты права собственности на землю.

-- территориальные громады, реализующие это право непосредственно или через органы местного самоуправления, — на земли коммунальной собственности;

.....................................                                                                                                                      

Право собственности на землю территориальных громад.

1. Земли, принадлежащие на праве собственности территориальным громадам сел, поселков, городов, являются коммунальной собственностью.

2. В коммунальной собственности находятся все земли в границах населенных пунктов, кроме земель частной и государственной собственности, а также земельные участки вне их границ, на которых расположены объекты коммунальной собственности.

 

У меня вопрос: Чьей обственностью стала сейчас земля территориальных громад, т.е. городская земля?

Profile picture for user VicMich
2891

to Великое отечество:  

А чего они не выкупают построенное при украине? А даром отбирают и уничтожают?  В украинском правовом поле это было разрешено. Закон обратной силы не имеет.  Никто в здравом уме не будет возводить за свои деньги что то дорогое  незаконно. Сейчас при России никто не будет инвестировать ни копейки ни во что  незаконное. И при украине никто ничего незаконного не делал.   Если что то оскорбляет эстетический вкус Губернатора- пусть выкупит это за бюджетные деньги и сносит.  Не нравятся комуто 2-а этажа диалога- пусть Чалый их выкупит у собственника и снесёт.  Или Овсянников. 

 Ты откуда такой взялся? При чем тут Чалый? Весь город знает, что Диалог надстраивали незаконно, возмущались давно, при Украине, про Чалого еще никто не знал! "Голубые унитазы": анонсировали постройку в 3 этажа, а что отгрохали? И это всё законно? И это только 2 примера!

Profile picture for user Великое отечество
14

to Zeus:   Российская власть и понаехавшие ведут себя в Севастополе как оккупант- ставят своих на все руководящие должности и отбирают имущество .  Для того у кого отобрали по суду или без суда всё равно. По его мнению у него отобрала Россия.  Лозунг на последнем митинге - украина дала а Россия отобрала отражает суть Российской власти в Севастополе.  Предлагается всё что считает Россия незаконным выкупать у собственников по справедливой цене. Нравится винзавод Инкерман- Викупите у Шамотия. Он с удовольствием его продаст и забудет о России как о кошмарном Сне.

Profile picture for user Великое отечество
14

У меня вопрос: Чьей обственностью стала сейчас земля территориальных громад?

to Zeus:  В России всё принадлежит Путину,  в том числе и земля. Он управлять всем этим делегирует чиновникам. В России всегда так было и всегда так будет-  это правопорядок Орды.  В России установлена система правления Орды.  Когда Хану принадлежит всё. Назови его царём,Императором,Генсеком,Президентом- это всеравно Хан. 

Profile picture for user Zeus
526

Кстати, Николай-I, для создания мемориального комплекса в честь Бородинского сражения выкупил земли на которых проходило сражения у их собственников. А как это делается сейчас в Севастополе?

Profile picture for user Пенсионер 777
492

А строить когда начнут новые здания? Ломать не строить...hysterical

Profile picture for user Zeus
526

to Пенсионер 777:  

А строить когда начнут новые здания? Ломать не строить...

Когда Вашу придомовую территорию отхапают тогда и будут строить, на ней и в свою выгоду.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

из которых 840 – это гаражи-ракушки

И статьи пишут специтально завезенные авторы)))) Может кто видел в Севастополе гаражи-ракушки?  Я лично всего один, остальные металлические гаражи производства в основном нашего завода Орджоникидзе)))

Profile picture for user Sana0206
664

А на ул.Древней ,якобы,самовольные гаражи реконструированы из сараев,находящихся на придомовой территории,данной еще в СССР !!!.а Россия их сносит!  И как жителям к этому беззаконию относиться? Кто кого будет любить теперь?

Profile picture for user П.В.Н
68

Где сносят??? В самом центре, на ул. НЕФЕДОВА 41- установили гараж на пол дороги. Ни проехать, ни пройти... Жаловались, пока все бесполезно.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Что мелочиться? Пусть сразу сносят весь город и заодно поменяют ему название...

Profile picture for user Невзоров
1844

напоминает происходящее поведение шкодливого ребенка, которому не дали сломать игрушку, так он пошел и со злости стал ломать веточки и срывать цветочки

Profile picture for user nemoronin
2796

to Великое отечество:  Пане добродию, а шо ви там со своей "вэлыкой" нэньки так за Севастополь печетесь?

Profile picture for user PPSh
2846

По логике некоторых - если я украл кошелёк, то он мой по праву...

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Ой какой вой или стон идет . За 30 лет  самые наглые  ставили свои  гаражи  , торговые будки где они хотели  и как хотели . МАЛО  СНОСЯТ  этих гаражей и торговых  будок .

Profile picture for user Ирэн Cевастополь
11

Да.....как много на этом сайте провокаторов....

У меня вопрос: Чьей обственностью стала сейчас земля территориальных громад? to Zeus:  В России всё принадлежит Путину,  в том числе и земля. Он управлять всем этим делегирует чиновникам. В России всегда так было и всегда так будет-  это правопорядок Орды.  В России установлена система правления Орды.  Когда Хану принадлежит всё. Назови его царём,Императором,Генсеком,Президентом- это всеравно Хан. 

 

Profile picture for user Ирэн Cевастополь
11

Дай Бог здоровья нашему Президенту!!!!Он лучший !!!!

Profile picture for user это я добрый Эх
130

Ой какой вой или стон идет .

Многие не понимают, что это только начала поцесса лишения севастопольцев их собственности.

Следующим этапом будет реновация - лишение севастопольцев их придомовой территории

Profile picture for user Ластик
2499

to Алексеевич:  

МАЛО  СНОСЯТ  этих гаражей и торговых  будок .

Там забыли указать, что польше половины этих гаражей в гаражных кооперативах с 60-х годов, земли под которыми вдруг попали в сельхозназначение или в многоэтажную застройку. 

Profile picture for user NKLM
1150

Снесли 320 из 473 незаконных рекламных конструкций - довольно-таки избирательно.

150 оставили?  С интересом !? 

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Ластик:   а кто мешал за столько лет узаконить эти гаражи .?

Profile picture for user sosedka
4388

to это я добрый Эх:  

Слезу добавьте, hysterical

Караул ! Мы все умрёём, если снесут мой личный  клоповник.

Profile picture for user rotor
3186

to Sana0206:  Не  .....трынди !!!!! Лет 30 назад мне предлагали гараж за 1500$ на Древней,но сказали что без документов!!!Какие на хрен сараи!!!! Снести нужно ещё гаражи за домом на Ерошенко -14,между школой и детским садом!!!! На этом месте сделать спортивный уголок и детскую площалку!!!Возле детских учреждений не должно быть ни каких гаражей!!!

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to sosedka:  

to это я добрый Эх:   Слезу добавьте,  Караул ! Мы все умрёём, если снесут мой личный  клоповник. 

И что интересно подавляющее большинство голосовавших на референдуме 2014 года не удосужились себя озадачить вопросом судьбы своей частной собственности и вот результат. Те кто озадачился - экс-министр, жители урочища "Ласпи" и т.д.  свою собственность не потеряли, а некоторые вообще почти даром получили 300 га и озеро (Гасфорт)

Profile picture for user Sana0206
664

to rotor:  Да,были сараи! И не трынди,что лет 30 назад тебе предлагали гараж!В основном там были сараи,а было только 5 гаражей,построенных по разрешению райисполкома в 1961г.А теперь этим разрешением только подтереться!  Это Россия,сынок!  Спасибо за наше "светлое будующее"!

Profile picture for user Sana0206
664

to это я добрый Эх:  Так уже полным ходом идет лишение придомовой территории и строительство на ней,якобы,нужных объектов.Только кому нужных?Строительство Нью-Васюки и крики на весь мир о грандиозном проекте?А население  -  это пыль,никому не нужная.Пример:ул.Древняя.

Profile picture for user Alexx
24

Когда нечего сказать, сразу нужно кричать слово Коррупция! Универсальное слово! Во-первых - ваша важность сразу увеличивается, а во-вторых - сразу указывает на, то что вы в Теме! Что Вы тот человек, который знает, что нужно делать! Более того, чтобы Вообще показать свою величину нужно найти самое Омерзительное слово и применить его к Власти в Севастополе! В конце ещё и про отсутствие инвестиций сказать! Это как контрольны выстрел! Так смешно некоторые комментарии читать! Эксперты во всех вопросах сразу! 

Profile picture for user ulogin_mailru_11738603465586937062
4

А что это нагородили возле МРЭО?   Этот ржавый забор собираются сносить? Было ж культурно, по человечески, а сейчас народ идущий с ул. Хрусталева упирается в забор.  

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to Алиса К.:

 Привыкли в этом убожестве жить

Это Вы о севастопольцах? Ну-ну

Как говорят- как пришло,так и уйдет

А это Вы о Севастополе и Крыме?

Profile picture for user rotor
3186

to Sana0206:  Конкретно в 1985 году !!! Получается даже больше 30!! Гаражи уже стояли как самострой!!

Profile picture for user chesma
3267

при украине никто ничего незаконного не делал

Шутка?

Profile picture for user Даккар
6631

Опеньки!!!!!!!Земелька понадобилась?!Уже всё раздеребанили?!

Profile picture for user виктори
552

наконец-то сносят всякий хлам,который, что при Украине,что при России никогда невозможно было узаконить!Надеюсь,вернемся к чистому,ухоженному,зеленому,белокаменному Севастополю,с урнами,скамейками,с детскими и спортивными площадками,с велодорожками,без уплотнения существующей жилой застройки,с отремонтированными фасадами,крышами,подъездами,дорогами,тротуарами,со скверами и бульварами,очищенными от торговли!Мечты,но хочется,чтобы сбылось всё при нашей жизни!

Profile picture for user Zeus
526

to klara1804:  

Теперь мы знаем кто ты такой!

Теперь и севстопольцы знают кто Вы такая  klara1804. маску-то одели, а уши не спрятали

Profile picture for user Zeus
526

to виктори:  

наконец-то сносят

И у вас снесут или отбирут.                                                                                                                               Всему своё время:  время бросать камни с неба, время собирать камни в кучи.

Profile picture for user достойный
1773

Слышал   что городу изменят название  он будет  называться Овсянкино   в честь великого кормчего  оленей!

Profile picture for user К-5
6461

Дворы многоэтажек заставлены гаражами. некоторые ставили вообще на шару, некоторые ставили для инвалидов. Только те инвалиды давно поумирали, а гаражи стоят. 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Пусть закон плох-но это закон! Все попытки оправдать егонарушение, пусть даже под самыми благовидными предлогами-ведут нас в неправовое государство. Хотите беспредела? Все самовольно построенное-должно быть или узаконено, или снесено. Альтернативы-нет!  А по поводу земли могу сказать одно. Мне кажется, что уровень централизации в РФ непомерно высок. Выгрести из регионов все-а потом возвратить часть. Эта порочная практика привела к тому, что часть регионов-дотационные, там не хватает средств на самые насущные нужды. Какой смысл рассуждать о том, кому принадлежит земля в муниципальных округах-если они не получают часть  средств за аренду земли и, соответственно, не формируют за счет этого свой бюджет? То же-и с другими источниками пополнения местных бюджетов. Вот лезут сейчас в Инкерман "инвесторы" с разными проектами. А мы знаем, что все средства, которые они будут перечислять государству-благополучно "улетят" в центральный бюджет. А потом нам, словно подачку, будут  отчислять крохи. Поэтому лично у меня настрой один-а не пошли бы вы....Будете осваивать инкерманскую землю, а инкерманцы увидят от этого шиш.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

"Снести боле 1000 строений - это примерно то же, что .....  "поджечь город в 1855  году, чтобы вынудить население Городского холма  покинуть дома и  уйти на Северную сторону".....

Profile picture for user Balamut
96

 

to Zeus:   Российская власть и понаехавшие ведут себя в Севастополе как оккупант- ставят своих на все руководящие должности и отбирают имущество .  Для того у кого отобрали по суду или без суда всё равно. По его мнению у него отобрала Россия.  Лозунг на последнем митинге - украина дала а Россия отобрала отражает суть Российской власти в Севастополе.  Предлагается всё что считает Россия незаконным выкупать у собственников по справедливой цене. Нравится винзавод Инкерман- Викупите у Шамотия. Он с удовольствием его продаст и забудет о России как о кошмарном Сне.

 В России понятие "собственность" существует лишь в отношениях между гражданами. В отношениях гражданин-государство Вы никто и соответственно собственности у Вас также быть не может. "Бачилы очи що куповалы", когда 4 года назад на референдум ходили...От "злых бендеровцев" спасались? "Злые бендеровцы" разве что варениками Вас досмерти закормят.

Profile picture for user Koimbra
98

Вот смотришь по дворам то там отгорожено около дома, то тут загородка, да еще и напишут машины не ставить перед самодельными воротами. Вот это уже сто лет стоит и все привыкли, что власть не ввязывается в это, потому что всегда мзду за это собирали местные представители власти. А сейчас это все будут потихоньку сносить как незаконное. И правильно делать. Всех возмущали самозахваты татар в чистом поле понатыкавщих домиков метр на метр, а законность своей пристройки к балкону на первом да и на втором этаже подвергнуть сомнению... ну как же она уже 20 лет стоит и никто не против, и цветочки я поливаю и пр. Наглость второе счастье.

 

Profile picture for user ТРАМП
585

На пл. Захарова ларьки снесли ! а где бл....... комфортная зона ? в правовом г..........

Profile picture for user Нестероff
1013

главное чтоб после сноса свалок и руин не оставалось. если сносите то предлагайте альтернативу какую то

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3232

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1121

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3396