Севастополь

Власти Севастополя избавляются от любого контроля

- чем толкают севастопольцев на обращения «выше».

Власти Севастополя избавляются от любого контроля
Фото:
Российская газета

Депутаты заксобрания Севастополя оценили общественную инициативу с повторным обращением к Владимиру Путину. Хотя сам подход, связанный с обращением к Президенту, неправильный.

Стихийно возникшую инициативу предпринимателей, спортсменов и молодёжи по сбору подписей под обращением к Президенту России с просьбой решить вопрос комплекса «Муссон» прокомментировал Алексей Чалый

Отвечая на вопрос СМИ, депутат заксобрания допустил возможность обращения севастопольского парламента к федеральным органам власти при соблюдении юридических условий.

«Пока не планировали, но может быть. Для формального обращения нам нужно соответствующее постановление законодательного собрания. Для чего необходимо большинство голосов парламента. Если делать обращение неформально, просто „под камеры” — это возможно, но оно не имеет юридической силы», — пояснил Алексей Чалый.

Он подчеркнул, что поддерживает сбор подписей под обращением к Президенту, хотя расценивает сам факт такого обращения как тревожный симптом.

«Я поддерживаю сбор подписей к Президенту. Хотя сам подход, связанный с обращением к Президенту, неправильный. Городское сообщество должно решать большинство проблем — или все проблемы — самостоятельно. Для этого существует система обратной связи — в виде контрольных организаций, которые уполномочены осуществлять различные виды контрольной деятельности. Прокуратура, заксобрание, Контрольно-счётная палата и ОНФ», — напомнил депутат.

Однако Алексей Чалый подчеркнул, что на протяжении последнего года идёт сознательное давление на эти организации, что самым негативным образом сказывается на эффективности их работы.

«Что остается делать людям, которые остались без защиты в этой ситуации? Наверное, только такие инструменты использовать», — резюмировал он.

Депутат закса Вячеслав Аксёнов поддержал коллегу, обратив внимание на абсурд ситуации с откровенным игнорированием губернатором Овсянниковым поручения Владимира Путина.

Напомним, в ходе прямой линии глава государства поручил Овсянникову решить вопрос с закрытым спортивным комплексом «Муссон» и оставшимися на улице сотнями спортсменов.

«Я лично не думал, что обращаться к Президенту правильно, потому что у меня в голове не укладывалось — как можно игнорировать прямое поручение Президента?! Это какой уровень безответственности надо иметь? Это же рекомендации Президента, прямые. Могу только развести руками, потому что в моём понимании это не укладывается», — поделился Вячеслав Аксёнов.

Николай Сведски

4502
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Жужа
729

Что он может пояснять если в 2016 он устранился от участия в политической жизни?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Одним словом, чем ближе выборы в заксобрание Севастополя, тем веселее...

Profile picture for user Невзоров
1844

а толку от обращений, если до верховного они не дойдут, все уйдет в канцелярию, а потом спустится на рассмотрение сюда нашему любимому румянчику. Система СССР в действии. Вспомните Высоцкого "кто мне писал на службу жалобы? Не ты? ДА я же их читал!"

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Выборы давно стартовали......Оценивать будут по результатам, не по монологам....

Profile picture for user Serggio
21676

 

Прокуратура, заксобрание, Контрольно-счётная палата и ОНФ», — напомнил депутат. Однако Алексей Чалый подчеркнул, что на протяжении последнего года идёт сознательное давление на эти организации, что самым негативным образом сказывается на эффективности их работы.

 Я, конечно, всё понимаю, но прокуратура что - тоже беззащитна перед губернатором?? Что же это за прокуратура тогда? Особенно если учесть, что она у нас независима от руководства города, являясь федеральной структурой?...

Profile picture for user Breeze
2958

«Я лично не думал, что обращаться к Президенту правильно, потому что у меня в голове не укладывалось — как можно игнорировать прямое поручение Президента?! Это какой уровень безответственности надо иметь? Это же рекомендации Президента, прямые. Могу только развести руками, потому что в моём понимании это не укладывается»,

Потому что кое-кто думает что у него крепкая крыша. Смешно. Перед ним предшественник отправился туристом в Сибирь... Так что не надо время покажет...

Profile picture for user Breeze
2958

to Атос Иноходец:  

Выборы давно стартовали......Оценивать будут по результатам, не по монологам....

Сдается что кое-кто до выборов не дотянет. Так что пропусовые боты зря уповают на фальсификации и подтасовки

Profile picture for user Моголь
996

to Serggio:  

В стране нет ни одной структуры, которая могла бы с гордостью иметь статус независимой. Все самые независимые независимы только сравнительно и "беззащитны" - разница в сумме.

"А мы не будем расстреливать за коррупцию - вон в Китае расстреливают и коррупция есть".

"Мы не будем", поэтому коррупция у нас на всех уровнях и снижаться не будет - сто миллионов стырил, за один ответил. 

 

Чтобы городская прокуратура имела свое мнение, она не имеет права от бизнеса принимать подарки, а их много даже тех, которые всплыли - миллионы взяток прокурорам за торговлю в Парке Победы, незаконный участок у главы прокуратуры - два случая из озвученных в 2018.

Profile picture for user Serggio
21676

to Моголь:  

Чтобы городская прокуратура имела свое мнение, она не имеет права от бизнеса принимать подарки, а их много даже тех, которые всплыли - миллионы взяток прокурорам за торговлю в Парке Победы, незаконный участок у главы прокуратуры - из последних.

 Ну, на этот крючок они сами себя подвешивают. Если взять подношение от местных властей, за которыми следить поставлен - то тогда до конца срока пребывания у них на побегушках будешь.... 

А могли бы - и должны - НАД городским руководством стоять, ведь не подчиняются они городу, а только Генпрокуратуре...  А раз система работает так - значит, это всех устраивает, и нечего тогда жаловаться, что губернатор прокурора щемит...))))

Profile picture for user anika
25

Обращаюсь в различные департаменты правительства, к овсянникову, прокуратуры, различные надзорные инстанции. Пакет бумаг уже измеряется не кол листов, а килограммами. Все говорят надо делать и не делают. Причины различные. Обращения к президенту ничего не дают, обращения возвращаются в Севастополь к тем же чиновникам. Администрация президента отвечает-идите в суд. Это себе еще дороже будет. Огромный аппарат правительства, МВД, прокуратура рожают бесполезные бумаги. Среди чиновников, включая прокуратуру и МВД сидят бездари, не знающие законов. Включаются в работу только тогда, когда их родственников касается та или иная проблема. Народ в отчаинии. СССР идет полным ходом. Все у нас хорошо. Кругом одни дураки и ничего не видят. Типа не видят.

Profile picture for user alexshah
106

Чёт такой худенький на фото Д.О.? Неужели это начало карьеры Губера? А сейчас... любо-дорого смотреть, как меняются наши пришлые кадрыhysterical

Profile picture for user Александр_
525

Может надо отобрать здание у собственника, раз он саботирует решение президента и властей города?

Profile picture for user niksy46
1805

Какой-то из французских Людовиков деликатно намекнул, что государство это он. Не похоже ли на нынешее положение дел в нашем любимом провинциальном городе федерального значения?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Может для начала хотябы на Форпосте провести опрос об отношении читателей к исполгительной и законодательной власти? Ладно с губером, военные выбрали, а за ЗС ведь, в основном, мы голосовали. Значит в 2019 нужно будет прийти на выборы и избавить всех пособников вредителей от мандатов и постараться, чтоб новые такие же туда не попали. 

Profile picture for user strelec
23923

 "как можно игнорировать прямое поручение Президента?!"

 

 

     А как он проигнорировал срок 1 августа ,назначенный Президентом В.Путиным для ООПТ урочище Ласпи и назначил собственный срок -в феврале следующего года,когда застройщик достроил высотные апартаменты на лесной территории?

Profile picture for user Свой
310

to Константин Ивасенко:  

... а за ЗС ведь, в основном, мы голосовали. ...

 Не совсем так. Ой, не совсем.

Каждый севастополец мог выбрать всего одного депутата. Горожан разделили на 8 округов. Получилось 8 депутатов.

Остальных 16  (14 от ЕР + 2 от ЛДПР. ) выбирали советы партий. Выбор сделан очень малым количеством людей, находящихся у руля партй. И как я вижу, непрофессиональный выбор. Учитывая то, что :

1)достойные люди из "руля партии" вышли

2) админресурс в руках партии - смотрим на выборы в Приморье

... не будем о плохом.

Profile picture for user дронго
131

Спасибо просветили! Эва как все для  своих умно сделано!! 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
409

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
412

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2952

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240