Вопрос из Севастополя прозвучал во время прямой линии с Президентом России. В тот момент Владимир Путин называл вопросы, которые сам отметил для себя во время трансляции. На одни из них он отвечал, другие – просто озвучивал, давая этим прозрачные сигналы руководителям ведомств и регионов.
Севастопольский вопрос был в числе последних.
«Теперь спортивный комплекс в Севастополе - он там назван, я не успел записать – и обращение в этой связи к губернатору Овсянникову. Я надеюсь, он меня услышит, поймет, о каком спортивном комплексе детском идет речь, и отреагирует», - сказал Владимир Путин, делая на слове «поймет» заметный акцент.
На вопрос ForPost, понимает ли Дмитрий Овсянников, о каком спорткомплексе идет речь, пресс-секретарь губернатора сообщил, что это надо уточнять у него самого после окончания прямой линии.
Пока же ответа нет, можно предполагать, что речь идет о спортивном комплексе в торговом центре «Муссон», закрытом судом при давлении со стороны губернатора.
В спортивном комплексе – в том числе и бесплатно – занималось более трех тысяч севастопольских детей, Кроме того, комплекс был единственным доступным для спортсменов-инвалидов.
Ранее ForPost сообщал, что они записали видеообращение Владимиру Путину с просьбой не лишать их, детей, и всех севастопольских спортсменов площадки "Муссона". Вчерашним решением Гагаринского районного суда деятельность «Муссона» приостановлена на два месяца. По результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также рассмотрения ждет иск правительства о сносе 16 строений ТЦ "Муссон" - вместе с отапливающей микрорайон котельной.
В это же время проправительственный телеграмм-канал относит слова Путина на счет спортивного комплекса "Чайка":
"То есть убрать рынок "Чайка" и восстановить стадион".
Напомним, Арбитражный суд принял решение о возврате бывшего спортивного комплекса «Чайка» в городу, изъяв его у бывшего собственника Александра Красильникова. До сих пор правительство Севастополя намеревалось организовать там универсальную ярмарку.
Саша Ахтемко
Муссон
Таких спорткомплексов , помимо Муссона, "накидать" Овсянникову несколько нужно, чтоб фигнёй не занимался -бассейн под открытым небом на Стрелецком спуске, рядом ледовый недострой-царь-дворец и т. д. и т. п.
Вот приедет барин, барин нас рассудит...(с)
нормально, пусть адресат вспотеет )))) там хороший хвост тянется. главное дернуть )))
По всему-это комплекс в Загородной балке.....
Пока до губернатора доходит, какой спорткомплекс, юные спортсмены вторую неделю жарятся под палящим солнцем, тренируясь на открытх пляжных и дворовых спортплощадках - готовятся к соревнованиям.
Предлагаю, поскольку название детского комплекса в Севастополе из уст Путина не прозвучало, Дмитрию Овсянникову начать решать проблемы по всем детским спортивным учреждениям начиная с Муссона, и Чайки и заканчивая давно сухим бассейном в севастопольском судостроительном колледже на проспекте Победы. Ну что Дмитрий Владимирович, засучивайте рукава ;)
Иван Охлобыстин
Севастопольцев интересуют проблемы их детей, и полное равнодушие к ним действующей власти.
А вы смотрите своей желчью не захлебнитесь и вообще зависть плохое чувство, боком выходит.
Этот вопрос нужно было задавать суду, а не губернатору.
Учитывая, что сегодня вопрос решается в судебной плоскости, никакой реакции на слова президента не последует.
dimitro (Севастополь)
Серьезный человек должен рассуждать серьезно.
"Я надеюсь, он меня услышит, поймет, о каком спортивном комплексе детском идет речь, и отреагирует», - сказал Владимир Путин.
Чиновники традиционно,по-хамски,передернули сказанное президентом.Он же ясно сказал :"ДЕТСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС". Бывший стадион "Чайка" предназначался для футбола,хотя его ориентация с востока на запад не соответствует требованиям расположения стадиона."Спортивный комплекс" - это комплекс для занятий разными видами спорта,как,например,в "Муссоне".Если Д.Овсянников будет и дальше тупо отмораживаться,тем хуже для него.Чаша терпения президента не бездонна.
Добавлено видео
Чиновники по-шулерски делают хорошую мину при плохой игре.Более полутора тысяч вопросов поступило президенту конкретно по поводу занятий детей В МУССОНЕ,а не на "Чайке".Цинизму правительства нет предела.
https://youtu.be/SV_eeDvs5fY
Овёс часом не еврей?!Сам дурак и других за дураков держит?!
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заверил, что спортивный комплекс, который находится в торговом центре "Муссон", откроют после устранения нарушений пожарной безопасности.
Президент РФ Владимир Путин во время прямой лини поручил Овсянникову разобраться с ситуацией вокруг спортивного комплекса в городе.
"Все поручения президента будут выполнены. Речь шла, я уверен, о "Муссоне", — сказал Овсянников журналистам.
По его словам, торговый центр, в котором находится спорткомплекс, был закрыт, чтобы собственник выполнил все требования и устранил нарушения, выявленные прокуратурой и МЧС.
"ТЦ "Муссон", а также спортивный объект, будут открыты. Наша задача – сделать так, чтобы это произошло в сжатые сроки. На ближайшей комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрим ход устранения недостатков. Я поинтересовался, что там происходит, и начальник МЧС по Севастополю сообщил, что идет монтаж пожарной сигнализации в спортивном комплексе. Можно открывать его в таком виде? Наверное, нет", — сказал Овсянников.
Глава города также выразил надежду, что собственник торгового центра "прекратит заниматься публичными атаками, а просто возьмет "ноги в руки" и устранит нарушения пожарной безопасности".
Поверим,когда губернатор отзовет иск о сносе спорткомплекса из суда.
to strelec:
Этого не будет никогда, потому что этого не будет никогда.
Аэлита (Севастополь)
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости. «Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заверил, что спортивный комплекс, который находится в торговом центре "Муссон", откроют после устранения нарушений»- цитата.
Уважаемая, Аэлита.
Боже Вас сохрани- не читайте до обеда региональные новости.
Сказанное не входит в компетенцию губернатора.
То чувство, когда быть услышанным президентом 150 миллионной страны, на несколько порядков проще, чем губернатором 400 тысячного города.
Каков вопрос - таков ответ. Торговый центр закрыть (снести, перепрофилировать), спорткомплекс привести в соответствие с нормами и открыть.
Речь не про торговый центр, обратите внимание. Со спортивным комплексом придётся разбираться. Торговый - нах.
Время покажет, кто, что услышал.
Ломать - не строить. А может проще и дешевле сменить голову Овсяникову?
уже все всё УСЛЫШАЛИ ))))))))
Зачем подменять понятия? Муссон-это торгово-развлекательный центр! Добиваясь его открытия любыми путями-мы голосуем за повторенение Кемерово. И еще один нюанс. Да неужели в Севастополе нет других, более важных проблем-чем вопросы о кортиках и подобных развлекухах? Спортивный комплекс должен быть не приложением к гипермаркету-а самостоятельной структурной единицей.