Лента новостей

Севастополь

19100
51

«Надеюсь, он меня услышит», - Владимир Путин губернатору Севастополя. ОБНОВЛЕНО

Севастопольцы задали Владимиру Путину вопрос о спортивном комплексе для детей.
ForPost - Новости : «Надеюсь, он меня услышит», - Владимир Путин губернатору Севастополя. ОБНОВЛЕНО
Фото: НТВ

Вопрос из Севастополя прозвучал во время прямой линии с Президентом России. В тот момент Владимир Путин называл вопросы, которые сам отметил для себя во время трансляции. На одни из них он отвечал, другие –  просто озвучивал, давая этим прозрачные сигналы руководителям ведомств и регионов.

Севастопольский вопрос был в числе последних.

«Теперь спортивный комплекс в Севастополе - он там назван, я не успел записать – и обращение в этой связи к губернатору Овсянникову. Я надеюсь, он меня услышит, поймет, о каком спортивном комплексе детском идет речь, и отреагирует»,  - сказал Владимир Путин, делая на слове «поймет» заметный акцент.

На вопрос ForPost, понимает ли Дмитрий Овсянников, о каком спорткомплексе идет речь,  пресс-секретарь губернатора сообщил, что это надо уточнять у него самого после окончания прямой линии.

Пока же ответа нет, можно предполагать, что речь идет о спортивном комплексе в торговом центре «Муссон», закрытом судом при давлении со стороны губернатора.

В спортивном комплексе – в том числе и бесплатно – занималось более трех тысяч севастопольских детей, Кроме того, комплекс был единственным доступным для спортсменов-инвалидов.

Ранее ForPost сообщал, что они записали видеообращение Владимиру Путину с просьбой не лишать  их, детей, и всех севастопольских спортсменов площадки "Муссона". Вчерашним решением  Гагаринского районного суда деятельность «Муссона» приостановлена на два месяца. По результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также рассмотрения ждет иск правительства о сносе 16 строений ТЦ "Муссон" - вместе с отапливающей микрорайон котельной.  

В это же время проправительственный телеграмм-канал относит слова Путина на счет спортивного комплекса "Чайка":

"То есть убрать рынок "Чайка" и восстановить  стадион". 

Напомним, Арбитражный суд принял решение о возврате бывшего спортивного комплекса «Чайка» в городу, изъяв его у бывшего собственника Александра Красильникова. До сих пор правительство Севастополя намеревалось организовать там универсальную ярмарку.

Саша Ахтемко  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 07/06/2018 в 16:20

Муссон

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 07/06/2018 в 16:33

Дурацким вопросом про...рали возможность задать серьезный вопрос об общей ситуации в Севастополе!

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 07/06/2018 в 16:34

Таких спорткомплексов , помимо Муссона, "накидать" Овсянникову несколько нужно, чтоб фигнёй не занимался -бассейн под открытым небом на Стрелецком спуске, рядом ледовый недострой-царь-дворец и т. д. и т. п.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 07/06/2018 в 16:38

Вот приедет барин, барин нас рассудит...(с)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 07/06/2018 в 16:39

to Тополь-М:  Ну не задававшие пр...ли, а модераторы слили. Что б значит "чистенько и без запаха".

Аватар пользователя Oberon
постов:
6462
Oberon
- 07/06/2018 в 16:45

 

Дурацким вопросом про...рали возможность задать серьезный вопрос об общей ситуации в Севастополе!

 нормально, пусть адресат вспотеет )))) там хороший хвост тянется. главное дернуть ))) 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 07/06/2018 в 16:51

По всему-это комплекс в Загородной балке.....

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:00

Пока до губернатора доходит, какой спорткомплекс, юные спортсмены вторую неделю жарятся под палящим солнцем, тренируясь на открытх пляжных и дворовых спортплощадках - готовятся к соревнованиям.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:03

to Тополь-М:  

Дурацким вопросом про...рали возможность задать серьезный вопрос об общей ситуации в Севастополе!

Это в эфир попал один вопрос, а когда проанализируют стопки папок у операторов и разных вопросаов по Севастополю будет не один десяток (а может и не одна сотня) то кому-то не просто вспотеть придется, а вообще за мылом бежать со сложенным чемоданом))))

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:03

И каждая из сторон с грустью думала о своем...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:11

Предлагаю, поскольку название детского комплекса в Севастополе из уст Путина не прозвучало, Дмитрию Овсянникову начать решать проблемы по всем детским спортивным учреждениям начиная с Муссона, и Чайки и заканчивая давно сухим бассейном в севастопольском судостроительном колледже на проспекте Победы. Ну что Дмитрий Владимирович, засучивайте рукава ;)

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:18

Похоже Севастопольцев кроме миллиардера Плотки и его Муссона ничего не интересует,откроют вам ваш Муссон будете опять днями и ночами сидеть в нем-за Плотку,за миллиардера УРРРААА!!!

Аватар пользователя Девочка Лета
постов:
11
Девочка Лета (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:22

 

      Иван Охлобыстин

Похоже Севастопольцев кроме миллиардера Плотки и его Муссона ничего не интересует,откроют вам ван Муссон будете опять днями и ночами сидеть в нем-за Плотку,за миллиардера УРРРААА!!!

 Севастопольцев интересуют проблемы их детей, и полное равнодушие к ним действующей власти.

А вы смотрите своей желчью не захлебнитесь и вообще зависть плохое чувство, боком выходит.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:36

"Я надеюсь, он меня услышит, поймет, о каком спортивном комплексе детском идет речь, и отреагирует»,  - сказал Владимир Путин.

 

       Чиновники традиционно,по-хамски,передернули сказанное президентом.Он же ясно сказал :"ДЕТСКИЙ СПОРТИВНЫЙ  КОМПЛЕКС". Бывший стадион "Чайка" предназначался для футбола,хотя его ориентация с востока на запад не соответствует требованиям расположения стадиона."Спортивный комплекс" - это комплекс для занятий разными видами спорта,как,например,в "Муссоне".Если Д.Овсянников будет и дальше тупо отмораживаться,тем хуже для него.Чаша терпения президента не бездонна.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:37

Этот вопрос нужно было задавать суду, а не губернатору.

Учитывая, что сегодня вопрос решается в судебной плоскости, никакой реакции на слова президента не последует.

 

dimitro (Севастополь)

Серьезный человек должен рассуждать серьезно.

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 07/06/2018 в 17:54

Добавлено видео

Аватар пользователя Старики-разбойники
постов:
160
Старики-разбойники (Севастополь)
- 07/06/2018 в 18:00

А толку? Итак ясно, что цена вопроса - порожняк!

Добавлено видео

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 07/06/2018 в 18:25

Я помню слова   когда  его назначили во  губернатором Севастополя........ Я влюбился в этот город с первого  взгляда...

Овсяников  сделал  для города не мало хорошего.....Для Овсяникова должен быть закон...а закон для всех должен быть .....Если бы Овсяников  любил бы город он назначал  местных  чиновников  Севастопольцев решал бы проблемы  мирно спокойно без фанатазма..... Пляжи   без туалетов      начинается жара ...жрачка...куда люди   нужду справлять?  в кусты  или  на море?    начинаются проблемы..... закрываются пляжи итд...  всё !

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 07/06/2018 в 18:30

Всё это больше напоминает незабвенного дедушку Крылова:"А Васька слушает, да ест".

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 07/06/2018 в 18:40

клоунада состоялась. ничего не поменяется

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 07/06/2018 в 18:45

Такой ворпрос млгли задать только проплаченные Плоткой гречкоеды!!! Открыть комплекс чтоб все на хрен сгорели!!!

Аватар пользователя koloboks
постов:
78
koloboks
- 07/06/2018 в 18:59

Ручное управление в действии.  Без Путина ничего не решается.. thinking

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 07/06/2018 в 19:09

" Я надеюсь, он меня услышит"  sorry Так кто у нас президент? Овсянников? Кто должен надеяться, а кто - приказывать? sorry

И у нас только с детским спортом проблемы? Всё остальное прекрасно?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 07/06/2018 в 19:09

А больше спросить нечего было?

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 07/06/2018 в 19:27

хе. московские архитекторы и проектировщики проектируют сейчас новые здания, комплексы и дороги по крыму и севастополю просто оптом. скоро вся эта бумага дойдет до получателей, и всем будет счастье. сегодня только общался с одним генпроектировщиком по севастополю. он мне повторил то, что и так всем известно. в москве проекты нарисуют, но в крыму просто нет адекватных мощных подрядчиков. потому и тянут их как могут с материка. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/06/2018 в 19:32

Чиновники по-шулерски делают хорошую мину при плохой игре.Более полутора тысяч вопросов поступило президенту конкретно по поводу занятий детей В МУССОНЕ,а не на "Чайке".Цинизму правительства нет предела.

 

https://youtu.be/SV_eeDvs5fY

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 07/06/2018 в 19:34

А может это комплекс 200-летия города, а может это комплекс ЧФ на Историческом, а может это комплекс неполноценности мера?

Понеслась чиновничья волокита, пускание по большому кругу! Несколько лет будут выяснять про какой комплекс базар!

Аватар пользователя Юрий Лагун
постов:
74
Юрий Лагун (Севастополь)
- 07/06/2018 в 19:44

Лично, в письменном виде, предлагал Овсянникову помощь в организации решений многих вопросов в Севастополе, Ответ получил, что многие мои предложения это обязанности Правительства города. Я предлагал учакстие местных профессиональных управленцев различных направлений, но Овсянникову не нужны наши, севастопольские. Я, и многие эксперты города, сделали вывод, что правительство в его нынешнем составе не выполнячет свои фукциональные обязанности по управлению городом в интересах его жителей. Пользуясь наработками связи с администрацией Президента России, я написал несколько вопросов, включая вопрос по "Муссону". Ответ от администрации Президента по "Муссону" я уже получил. Жители города Севастополя не являются индейцами времён покорения Америки, гражданин Овсянников.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 07/06/2018 в 19:51

Овёс часом не еврей?!Сам дурак и других за дураков держит?!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 07/06/2018 в 19:55

«Надеюсь, он меня услышит», - Владимир Путин губернатору Севастополя - Он вас услышал, Владимир Владимирович - уже "Добрострой" сносит, наверное все для блага детей - спортсменов

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 07/06/2018 в 20:17

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заверил, что спортивный комплекс, который находится в торговом центре "Муссон", откроют после устранения нарушений пожарной безопасности.

Президент РФ Владимир Путин во время прямой лини поручил Овсянникову разобраться с ситуацией вокруг спортивного комплекса в городе.

"Все поручения президента будут выполнены. Речь шла, я уверен, о "Муссоне", — сказал Овсянников журналистам.

По его словам, торговый центр, в котором находится спорткомплекс, был закрыт, чтобы собственник выполнил все требования и устранил нарушения, выявленные прокуратурой и МЧС.

"ТЦ "Муссон", а также спортивный объект, будут открыты. Наша задача – сделать так, чтобы это произошло в сжатые сроки. На ближайшей комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрим ход устранения недостатков. Я поинтересовался, что там происходит, и начальник МЧС по Севастополю сообщил, что идет монтаж пожарной сигнализации в спортивном комплексе. Можно открывать его в таком виде? Наверное, нет", — сказал Овсянников.

Глава города также выразил надежду, что собственник торгового центра "прекратит заниматься публичными атаками, а просто возьмет "ноги в руки" и устранит нарушения пожарной безопасности".

 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 07/06/2018 в 20:28

"Если не можешь быть хорошим примером, будь чудовищным предупреждением"  сказала когда-то Екатерина Великая. Мальчик и его покровители сильно шалят,  Президент, сказав:- Надеюсь, он меня услышит,-  не принял решения.Что не делает ему чести. Нет наказания за сделанные злодеяния в городе, а это рождает продолжение - снос "Добростроя". Чудовищное неуважение к словам Президента! И при этом всем он остается Губернатором. Это плевок в лицо  всем севастопольцам!!!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 07/06/2018 в 20:37

если уж в Ласпи пытались устроить саботаж и клоунаду, то тут эти заразы будут дурачков из себя строить, как пить дать.

Хотя Аэлита привела информацию, которая обнадёживает.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/06/2018 в 20:48

как вопрос поставлен, так его и решат. сделают МУССОН местом для спортивных занятий детворы. но предварительно строго и без хитростей выполнят все предписания пожарных.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 07/06/2018 в 21:31

"Имеющий уша, да услышит". А если нет, тогда ...??? Федеральная власть - это одно, а на местах - немного другое.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 07/06/2018 в 21:42

to klara1804:  

 Размечталась девонька!  Только про продолжительность жизни забыла... Чай, не боги, не бессмертны)))))

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2018 в 22:10

Овсянников закрыл оптом все Детские секции в Муссоне. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 07/06/2018 в 22:34

to strelec:  

Поверим,когда губернатор отзовет  иск о сносе из суда.

 Этого не будет никогда, потому что этого не будет никогда.

Аэлита (Севастополь)

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости. «Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заверил, что спортивный комплекс, который находится в торговом центре "Муссон", откроют после устранения нарушений»- цитата.

Уважаемая, Аэлита.

Боже Вас сохрани- не читайте до обеда региональные новости.

Сказанное не входит в компетенцию губернатора.

 

Аватар пользователя Kinariy
постов:
87
Kinariy (г-г Севастополь)
- 07/06/2018 в 22:51

То чувство, когда быть услышанным президентом 150 миллионной страны, на несколько порядков проще, чем губернатором 400 тысячного города.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/06/2018 в 22:57

Поверим,когда губернатор отзовет  иск о сносе спорткомплекса из суда.

Аватар пользователя PeKot
постов:
43
PeKot (Севастополь)
- 07/06/2018 в 23:18

Каков вопрос - таков ответ. Торговый центр закрыть (снести, перепрофилировать), спорткомплекс привести в соответствие с нормами и открыть.

Аватар пользователя PeKot
постов:
43
PeKot (Севастополь)
- 07/06/2018 в 23:21

 

 Президент РФ Владимир Путин во время прямой лини поручил Овсянникову разобраться с ситуацией вокруг спортивного комплекса в городе.

 Речь не про торговый центр, обратите внимание. Со спортивным комплексом придётся разбираться. Торговый - нах.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 07/06/2018 в 23:46

 

   Президент РФ Владимир Путин во время прямой лини поручил Овсянникову разобраться с ситуацией вокруг спортивного комплекса в городе.  Речь не про торговый центр, обратите внимание. Со спортивным комплексом придётся разбираться. Торговый - нах.

Вместо торгового центра там будет IT-центр и бизнес-инкубатор. А в спорткомплексе будут заниматься уработавшиеся бизнесмены. Ну и для детей возможно место найдётся.  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/06/2018 в 2:00

По Солдатскому пляжу Путин уже указывал Овсянникову провести проверку... Провели. Моложавенко проверил,  что разрешение на строительство выдал Моложавенко. Все сошлось, все в норме! То, что разрешение на этот район, согласно Генплана 2005 ВООБЩЕ не могло быть выданно, поскольку это "земли перспективных археологических изысканий, отсутствуют проект планировки и проект межевания территорий - Моложовенко "не заметил", и Овсянников - ТОЖЕ! 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 08/06/2018 в 7:19

Время покажет, кто, что услышал.

Аватар пользователя Nikolai Rudensky
постов:
8
Nikolai Rudensky (Sevastopol)
- 08/06/2018 в 9:05

 

Время покажет, кто, что услышал.

  to Пушистый:  

На секунду снова включил трансляцию случайно, там Путин: "Если власти будут и дальше эгоистично думать о своих узко корыстных интересах, если продолжат уводить деньги в офшоры, не будут иниересоваться мнением своего народа"... аж дух перехватило, а оказывается он про Украину.

 

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 08/06/2018 в 9:42

Ломать - не строить. А может проще и дешевле сменить голову Овсяникову?

Аватар пользователя Гендельф
постов:
37
Гендельф (Раздольное)
- 08/06/2018 в 10:19

Дядя Путин прикинулся что не помнит название торгового центра. Как мило.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6462
Oberon
- 08/06/2018 в 12:24

уже все всё УСЛЫШАЛИ ))))))))

"Все поручения Президента будут выполнены, речь шла, я уверен, о "Муссоне".  Я уверен, что собственник устранит все нарушения, которые были выявлены прокуратурой и МЧС, не правительством Севастополя, и торговый центр будет открыт в ближайшее время.  Наша задача, чтобы это произошло в сжатые сроки", – цитирует Дмитрия Овсянникова ТАСС.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/06/2018 в 20:06

 С  Овсянниковым у президента произошел явный прокол . Севастопольцы уже ненавидят две вещи  Единую  Россию  и  племянника Матвиенко  Овсянникова!  Профессор  Преображенский  в  Собачьем сердце  сказал правильно,- наука к сожалению  ещё незнает  , как из собаки сделать человека!

Страницы