Новости Крыма

Коронавирус в Крыму выявили еще у 11 человек

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 21 июля.

Служба новостей ForPost

За минувшие сутки в республике было зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его данным, за  сутки крымские лаборатории обследовали 1050 человек, в результате 11 проб дали положительный результат: 5 случаев выявили при обращении за медицинской помощью (один человек прибыл из другого региона России), один человек привёз коронавирус из-за границы, двоих выявили в ранее выявленных очагах заболевания, троих — при скрининге здоровых лиц.

С начала распространения COVID-19 в Крыму выявлено 994 случая заражения: 64 — завезены из-за границы, 106 — из других регионов (и выявлены по контакту с приезжими), 708 — зарегистрированы при обращении за медицинской помощью (и по контакту с заболевшими), 116 — выявлены при скрининге здоровых лиц.

Выздоровевших за весь период — 734 человека, продолжают лечение 228 человек. Умерли от COVID-19 13 человек.

По данным Министерства здравоохранения Крыма, под медицинским наблюдением находятся 2802 человека (на дому — 2034, в стационарах — 449, изолировано в обсерваторы 319 человек).

Читайте по теме: В Ялте вспыхнул коронавирус

Дмитрий Бугай

790
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
child_of_the_Sea
3046
child_of_the_Sea

Уважаемая редакция.Повторю свою предидущую просьбу : Можно ли сообщмть из каких именно стран завозят к нам короновирус. Заранее благодарен.

Власта Пидпалая
997
Власта Пидпалая

Спаибо за Ваш вопрос! Не подумайте, что мы игнорируем Вашу просьбу! Дело в том, что власти Крыма и региональное управление Роспотребнадзора эту информацию от СМИ и от людей скрывает. Мы направляли запросы с просьбой предоставлять нам такие данные. На эти запросы нам не предоставили ответы, просто, как принято сейчас говорить "отморозились". Мы связываем это с тем, что сейчас курортный сезон и власти не хотят его испортить...

Уважаемая редакция.Повторю свою предидущую просьбу : Можно ли сообщмть из каких именно стран завозят к нам короновирус. Заранее благодарен.

 

Главное за день

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
380

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1907

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2974

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1059

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
14102
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
477

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1854

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
679

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2363

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3623