Новости Крыма

Власти Крыма отчитались о поддержке репатриантов

Завтра в республике отметят День памяти жертв депортации народов Крыма.

Служба новостей ForPost

В 2022 году власти Крыма подарили ключи от новых квартир 72 семьям граждан из числа реабилитированных народов. Об этой и других мерах поддержки, которые получают репатрианты от властей республики, отчитался вице-премьер РК Михаил Назаров.

Всего с 2014 по 2022 год обеспечить жильём удалось 695 таких семей. Кроме того, за семь лет 852 семьи получили единовременную материальную помощь на завершение строительства жилья (в общем 167 млн рублей). Компенсацию за подключение к сетям газоснабжения, электроснабжения и водоотведения на общую сумму 5,6 млн рублей получили 357 домовладений.

«…введено в эксплуатацию 4 дошкольные образовательные организации, создано 1040 мест в городе Симферополе (массивы Фонтаны, Луговое, Хошкельды) и в Симферопольском районе (пгт. Молодежное)», – цитирует Михаила Назарова управление информационной политики Мининформа РК.

Только в прошлом году власти выделили репатриантам 700 земельных участков в районе села Камышинка Симферопольского района и 159 земельных участков в массиве «Яшлык» в Евпатории, сообщил вице-премьер.

Напомним, в начале апреля на заседании президиума Государственного Совета Республики Крым председатель регионального правительства Юрий Гоцанюк сообщил, что в 2022 году в эксплуатацию планируют ввести четыре многоквартирных дома на 414 квартир для репатриантов.

Читайте по теме: Сколько заработали глава Крыма и руководство Совмина

450
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
A.gerbrandt@mail
4894
A.gerbrandt@mail

Фиг с ней, с поддержкой государства, лишь бы снова не повторилось. Вспоминаю бабушкины рассказы о депортации крымских немцев....это жуть что ей и моему отцу, тогда ещё грудному ребёнку, пришлось пережить

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Как раз недавно была в Александровке, откуда их массово депортировали. Ваша родня часом не оттуда? Вот ссылка: https://sevastopol.su/news/vremya-razrushaet-unikalnyy-neogoticheskiy-kostel-v-stepnom-krymu

Фиг с ней, с поддержкой государства, лишь бы снова не повторилось. Вспоминаю бабушкины рассказы о депортации крымских немцев....это жуть что ей и моему отцу, тогда ещё грудному ребёнку, пришлось пережить

 

A.gerbrandt@mail
4894
A.gerbrandt@mail

to Власта Пидпалая:  Да, это родное село моего отца. Именно отсюда их и депортировали в 1941 году

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Мы могли бы написать историю вашей семьи! Свяжитесь со мной по редакционной почте: pidpalaya@sevastopol.su

to Власта Пидпалая:  Да, это родное село моего отца. Именно отсюда их и депортировали в 1941 году

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
2932

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
2577

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
2686

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
2910

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
2790

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
4482
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
897

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31167

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13070

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
645

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3964