Зона отдыха в поселке Любимовка под Севастополем фактически является пляжем, однако из-за неоформленного юридического статуса там не обеспечивается элементарная безопасность людей.
К такому выводу пришла постоянная экологическая комиссия горсовета на выездном заседании в Любимовке.
Депутаты зафиксировали большое скопление людей, которым предоставляют услуги на суше (аренда шезлонгов) и на море (различные виды развлечений). Ведется торговля, как с разрешения Нахимовской районной администрации, так и несанкционированная.
При этом в Любимовке нет ни душевых, ни туалетов, ни какого-либо другого источника пресной воды. По мнению депутатов, это повышает опасность массового заболевания инфекционными болезнями.
Самое главное: в Любимовке никто не обеспечивает безопасность отдыхающих на воде и на суше. Здесь нет ни спасательных вышек, ни спасателей, ни медпункта, ни милиции, ни освещения.
«Промедление с оформлением землеотвода под полноценный пляж может быть оплачено здесь человеческими жизнями. Назрела крайняя необходимость оформить все в соответствии с законодательством. Уже есть первое решение горсовета и муниципальная программа «Пляжи». Кстати, контроль за ее выполнением возложена на нашу комиссию», – сказал председатель экологической комиссии Карп Булатов.
Он выразил недоумение по поводу того, что городские контролирующие службы активно посещают официальные пляжи, хотя в зонах отдых нарушений гораздо больше.

Ведется торговля, как с разрешения Нахимовской районной администрации, так и несанкционированная

В Любимовке нет ни душевых, ни туалетов, ни какого-либо другого источника пресной воды. По мнению депутатов, это повышает опасность массового заболевания инфекционными болезнями

В Любимовке никто не обеспечивает безопасность отдыхающих на воде и на суше. Здесь нет ни спасательных вышек, ни спасателей, ни медпункта, ни милиции, ни освещения
Власти хотят оформить официальный пляж в Любимовке под Севастополем


Ну, всё... Добрались... Пляжу конец... Превратят в рынок-базар, как Омегу и Учкуевку...
Оставьте как есть!!!!Не надо покрашення!!Ведь понятно,что хотят как лучше,но получится как всегда.
то из Любимовки (Севастополь) "..Даешь любимовские пляжи по контроль и обустройство с надлежащими проверками и качеством отдыха!Всем кому не нравится-идите чуть дальше,на вторые камни-там будет также грязно,но бесплатно!!!!!"...................--------------------------------------------Да мы готовы и на вторые! Но,вы- же с Булатовым нас и там найдёте! Пригласите К.Булатова от "комбинатообустроить" свою придомовую территорию. Будем за Вас -из Любимовки(Cевастополь) спокойны.
to из Любимовки (Севастополь) ,Кондин."..Вы против чистых пляжей,где есть спасатели,медицинский пункт,наряд милиции,туалеты(а не море-писюары),пункты питания нормальные(а не гадюшник под листьями камыша)?Не жили Вы в Любимовке..."...........................................-------------------------------------------------------Да ж и л! И помню всё до прихода "благоустройщиков"! Помню,как после 20-00 погранцы следовую полосу по пляжу бороздили,и "журили"и гоняли. Было гораздо чище(при большем населении).Просто не было "благоустройщиков",а все службы исполняли свои должностные обязанности.И, вполне, понятно Ваше желание коммертизивовать пляжи. Себе кусочек?!
to из Любимовки (Севастополь) хочу прийти на море,а там:много гамаков,есть тень,туалеты,нет мусора,нормальное кафе,игровая площадка для детей ну и так далее



Ну так вперёд: Любоморье, Учкуевка...
А нашу дикую Любимовку оставьте такой как есть!!!
А то, если уж Карп туда залезет, то превратится прекрасный пляж в РЫНОК-БАЗАР у моря...
Вон всё ЮБК загадили своими "облагороженными" пляжами...