Лента новостей

Россия

645
14

Владимир Путин причислил к среднему классу 70% россиян

Президент посоветовал не сравнивать средний класс в России и в странах Европы.
ForPost - Новости : Владимир Путин причислил к среднему классу 70% россиян
Фото: YouTube

Владимир Путин назвал средним классом всех, кто зарабатывает больше 17 тысяч рублей. Об этом он заявил в очередной серии проекта ТАСС «20 вопросов президенту».

Свои подсчёты он объяснил методикой Всемирного банка. Она заключается в том, что к среднему классу можно отнести тех людей, чей доход в полтора раза больше минимального размера оплаты труда. Исходя из нынешней суммы МРОТ к среднему классу относятся люди, которые получают от 17 тысяч рублей. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал Путин.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

При этом глава государства отметил, что средний класс в каждой стране разный. «Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности», — отметил президент.

Журналист Андрей Ванденко, беседовавший с Путиным, заметил: «Ну, тогда не средний, а посредственный класс».

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1532
Aleksd
- 19/03/2020 в 11:36

Это  наверное те 70%,,что голосуют за него. Оказывается эти люди средний класс. Порадуйтесь люди вас назвали средним классом. Только что то не чувствуется,  в карманах то ветер свистит. Видится только одно... Раз такое произнес,  значит  хочет власть обирать и дальше. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/03/2020 в 11:47

Гы! В некотрых странах Африки "средний класс - это тот, кто имеет целых два одеяла! 

 И да - 17 тыс руб - офигенная сумма для жизни в России!  Квартаплату-коммпуналку заплатил - и на "макарошки" - они же "всегда одинаково стоят!"   

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/03/2020 в 12:39

Тогда чиновники обеспеченные люди,а депутаты олигархи?

Аватар пользователя sapun
постов:
5549
sapun
- 19/03/2020 в 12:49

Что-то мне эта встреча с общественностью показалась сплошным "пиаром"!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 19/03/2020 в 14:11

И зачем тогда такому среднему классу такой президент на бессрочное правление? 
Чтрбы бессрочно влачить свое жалкое существование на жалкие 17 тыс. ? 
Так решил наш Гарант. 
Или уже не Гарант?
Я весьма разочаровывываюсь таким гарантом и такими его гарантиями.. 
Впрочем, как и к гарантиям по отношению к пенсионерам, крторым отнюдь далеко не всегда положенная пенсия дотягивает до 17-ти тысячного среднего класса.
Или еще рано разочаровываться и все разочарования еще впереди, а сейчас надо радоваться?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 19/03/2020 в 14:11

to sapun:  
 
Что-то мне эта встреча с общественностью показалась сплошным "пиаром"!
Весьма очень странно, что это вам только показалось!
На самом деле, это и есть то, что вам так кажется!
...мне так кажется.

Аватар пользователя Yuras
постов:
882
Yuras (Севастополь)
- 19/03/2020 в 14:28

Мда...Теперь понятна позиция президента.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1073
NKLM (Севастополь)
- 19/03/2020 в 14:39

Оригинально. Раз, и основную часть населения из нищих и бедных повысили сразу аж в средний класс !!!

А если среднемесячеый доход 30-40 т.руб., то можно причислить, по такой"методике", в высший класс !!!!

или. чего уж там, мелочиться ...сразу в список Форбс

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/03/2020 в 14:51

Путина и шайку чиновников всё устраивает, народ не устраивает. Попробуй проживи на 300 баксов! Страна нищих и бомжей скоро будет.

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 19/03/2020 в 15:55


Явно льстит Мэтр "группе поддержки".  Чтобы шибче с пумпончиками плясалось. Помнится, уже были  у нас времена расцвета - средний класс креп и множился .  Семья с велосипедом и патефоном считалась зажиточной. Ну и там - "плюс два одеяла".

 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 19/03/2020 в 16:05

Рыбачка Соня как-то в марте,
Причалив к берегу баркас:
“Допьёшь, бутылку забираю,
Я представляю средний класс!”...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2781
Patriot1. (Севастополь)
- 19/03/2020 в 19:06

МРОТ (минимальный размер оплаты труда ) :

-США - 1305 $ ;

- Португалия - 822 $  ;

- Швейцария - 3411 $ 

- РФ - 188 $....

Теперь, без лукавой статистики, чисто по жизни (не абрамов.чей и К*, а рядовых граждан) с доходом в месяц на человека:

- бедные  - до 30 000руб. ;

- прослойка между бедными и средним классом - 30 000 -60 000руб.;

- средний класс - 60 000 - 300 000 руб.
- богатые - 300 000 - 5 000 000 руб.;

- олигархи - 5 000 000 - до бесконечности, пока не закончатся народные природные ресурсы... 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 20/03/2020 в 0:06

А почему ж не сравнить с Европой? По ценам  на жизнь мы давно с ними сравнялись,а в некоторых случаях даже переплюнули. Например фрукты в той же Испании дешевле крымских.И хотелось бы спросить-17 тыс.-это на каждого члена семьи? Или детей кормить не надо? Хотелось бы посмотреть на лица "власть имущих" после того,как они проживут на 17 тыс. месяц,да еще с ребенком. Полный аут!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 20/03/2020 в 0:08

Думаю, после таких заявлений, желающих идти на голосование 22 апреля убавится в разы...