Лента новостей

Севастополь

13361
42

Владелец автостоянки оставил без мобильной связи район Севастополя

Проблема не техническая, а юридическая, говорят в «К-Телеком».
ForPost - Новости : Владелец автостоянки оставил без мобильной связи район Севастополя

Без мобильной связи и всех сопутствующих ей возможностей уже несколько дней живут севастопольцы с улицы Шевченко. Мобильная связь в этом районе давно была неустойчивой, но теперь приходится мечтать даже о такой.

Звонить – только со стационарного телефона, погуглить – только по проводному интернету, оплатить товар банковской карточкой – только у окошка, и то – если повезет. Нельзя позвонить ребёнку в школу, без проблем вызвать экстренную  службу, сделать заказ предприятию, которое работает в районе конечной автобуса № 83, или же этот заказ принять. И остаётся надеяться, что у всех жителей микрорайона, которым потребовалась скорая помощь, была под рукой проводная связь.

В ООО «К-Телеком» (ТМ «Win mobile) существование проблемы подтвердили, и причины её оказались типичными для Севастополя.

«Севастополь, улица Шевченко? Да, проблема существует уже около недели. Проблема не от нас зависящая, проблема с собственником земли на стоянке, где находится вышка. Это не в наших силах – договариваются юристы и соответствующие отделы. Как только решим эти проблемы, всё включится», – сообщил ForPost дежурный по связи «К-Телеком», не обнадёживая конкретной датой.

По данным Главного управления информатизации и связи за последние 5 лет в Севастополе отключили или демонтировали минимум 15 станций связи.  На землях и зданиях города находится только половина вышек мобильной связи, и основная причина демонтажа – требование частного собственника здания или земельного участка.

Напомним, в июне 2020 года проблема низкого качества мобильной связи и интернета в Севастополе и в Крыму была поднята губернатором Михаилом Развожаевым на встрече с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. В августе руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий пообещал, что качество мобильной связи в регионах существенно улучшится в течение года.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (3 голосов)

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 04/10/2020 в 15:42

40 минут новости...и ни одного коментария! Теперь вижу, где живут основные пользователи!

Это не в наших силах .... Как только решим эти проблемы, всё включится

Стандартный ответ Не удивили! Ну, как-то так

Аватар пользователя суржик
постов:
4607
суржик (Севастополь)
- 04/10/2020 в 15:52

to Наш Двор:  
40 минут новости...и ни одного коментария! Теперь вижу, где живут основные пользователи! Это не в наших силах .... Как только решим эти проблемы, всё включится Стандартный ответ Не удивили! Ну, как-то так

 они выйти в тырьнет не могут......crazy

 

и как раньше обходились одними радио, телевизором и городским телефоном biggrin

Аватар пользователя Lu Si
постов:
83
Lu Si (Симферополь)
- 04/10/2020 в 16:03

На Шевченко не нашлось для сотовой вышки пятачка земли в муниципальной собственности...

Аватар пользователя ale7042
постов:
122
ale7042 (Севастополь)
- 04/10/2020 в 16:06

Частную собственность нужно уважать.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5675
Даккар (Севастополь)
- 04/10/2020 в 16:08

Меньше разбазаривать землю надо.

 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 04/10/2020 в 16:21

Дакар правы ! Но у их меньше не получаеться .если .меньше разбазаривать то смысла работать в муниципалах и госслужбах нету не какого.а чеб взять этому гондльеру и не отключить к примеру эл энергию  или воду или канашку перекрыть .пусть писает в горшки цветочные.а еще лутше сжеч на стоянкн чего нибудь .всем микрорайоном.! Смотриш и вышка заработает! Ну народ совсем от жлопства попух. И явно этот член не просто член.нету власти нету .тоб уже нашли управу и все работало!

 

Аватар пользователя Конструктор
постов:
85
Конструктор (Севастополь)
- 04/10/2020 в 16:27

а сколько новых вышек было вообще установлено после 2014...?

Аватар пользователя Игорь Зайцев
постов:
1
Игорь Зайцев (Севастополь)
- 04/10/2020 в 17:48

Неужели нет места где можно эту вышку поставить. Ведь как платить за услуги пожайлуста,а как предоставить мобильную связь так нет. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1632
Мария Рожкова (Севастополь)
- 04/10/2020 в 17:49

to Конструктор:  Не сколько. Взяли,что есть и косят деньги.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2787
Veteran (Севастополь)
- 04/10/2020 в 17:51

Проблема не техническая, а юридическая

Скорее всего экономическая.. За всё надо платить.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
305
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 04/10/2020 в 17:52

Нужно законодательно ввести запрет на демонтаж таких вышек по всей стране! Демонтаж будет возможен только по инициативе операторов связи.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 04/10/2020 в 18:03

Связь стала хуже работать, интернет остановился в своем развитии, так  обычное радио и то не везде работает. Почему-то от Сапун Горы до Ялтинского кольца и далее пропадает практически все раио точки. Это от большого ума нашего правительства? Даже сотни милиардов рублей вложенных в дорожные покрытия Севастополя не факт что мы увидим идеальные европейские дороги. По состоянию на сегодняшний день нет идеальной дороги где нет замечаний по ней.  Руководство города планирует навести порядок хоть в чем-то?

Аватар пользователя Галина Полехина
постов:
8
Галина Полехина (Севастополь)
- 04/10/2020 в 18:42

Живу на улице Тараса Шевчеко,мобильная связь-никакая. Можно дозвониться только из кухни,высунувшись по пояс в окно,это не дело. А то,что вышки отключают владельцы автостоянок знаем давно,но куда ни позвони ,ответ стандартный-звоните оператору.На местном уровне принять закон о запрете и наказании  владельцев автостоянок за отключение выне.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5137
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/10/2020 в 18:47

Раз вышка стояла, значит были разрешения, либо договоренности

Аватар пользователя Дмитрий
постов:
49
Дмитрий (Севастополь)
- 04/10/2020 в 18:53

Оператор деньги нормальные платить за аренду не хочет вот и результат. Вероятнее всего ещё и долг за 2014-по какой то год, когда электричество кушалось а деньги платить было некому . Хапнули вышек на шару, а бабло в развитие вливать жмотят.

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
67
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 04/10/2020 в 18:56

Нашли крайнего. Роскосмос им в помощь. Можно ОДНУ напротив "дельфинария" поставить но на 100500+ мегасуперруперватт - но этожденьгитратитьнадо а не на халяву рубить.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1772
Vaskes (092)
- 04/10/2020 в 19:05

 

Ну, как-то так  они выйти в тырьнет не могут......   и как раньше обходились одними радио, телевизором и городским телефоном 

 Раньше обходились копьём и пещерой - вернёмся туда? или будем двигаться дальше?

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/10/2020 в 19:41

Какая проблема установить новую вышку?

Аватар пользователя nucho
постов:
860
nucho (Севастополь)
- 04/10/2020 в 19:45

паны дерутся, а у холопов чубы трясутся - древнеепипецкая примета

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 04/10/2020 в 20:02

Заказчики статьи - дураки-горе-коммерсанты!!

им бы денег по быстрому срубить со своего бизнеса, а там - трава не расти..

Будут жалеть о своём глупом заказе: сейчас ДИЗО их проверит, где их вышки и как соблюдается земельное законодательство ВРИ.

Думаю,их не зря попросили убраться..

С жадными и глупыми - мало кто хочет иметь дело..

 

Аватар пользователя malish-chiky
постов:
122
malish-chiky (Москва)
- 04/10/2020 в 20:02

«Севастополь, улица Шевченко? Да, проблема существует уже около недели."

Враки!!! Проблеме больше полутора лет! Позвонить не представляется возможным, СМС не отправить...Бегаем по квартире от окна к окну, ловим волны, а телефоны вне доступа, или связь в процессе разговора -ХЛОП!- прервалась.  И не только в районе Тараса Шевченко, но и на Корчагина, на Вакуленчука...Почему меня должны волновать сложности поставщика услуги, я ведь услугу оплачиваю, а не даром получаю.

 

 

Аватар пользователя sergei67
постов:
250
sergei67 ( севастополь)
- 04/10/2020 в 20:26

земля дана в аренду как дали так и забрали вот и весь сказ нельзя из-за прихоти одного страдать другим

Аватар пользователя Giros
постов:
1
Giros (Севастополь)
- 04/10/2020 в 20:35

Проблема действительно давнишняя, провал в мобильной связи всегда был когда едешь по Столетовскому проспекту. Но при чем тут автостоянка? Проблема в поставщике услуг связи и  оборудовании. Мы все исправно платим за связь, плохая она или хорошая. Вот только деньги эти идут явно не на улучшение сервисов и увеличение зон покрытия. Реально попахивает заказом на владельцев стоянки. Скорее всего проблема реально техническая, а пеняют на стоянку. Стыдно товарищи!

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 04/10/2020 в 20:42

Не стыдите тупых. Им это чувство - чуждо.

Стыдно обычно людям с серым веществом в голове!

А там видимо только провода.. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1590
Turbos (Севастополь )
- 04/10/2020 в 21:06

Так у нас целое правительство в городе сидит штаны протирает, тут  нам все патриотизм воспитывают, а на выходе с таким отношением к горожанам получается ПОФИГИЗМ.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 04/10/2020 в 21:20

Это проблема не только 5-го микрорайона...и не недельной давности. 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
319
XAZARD
- 04/10/2020 в 21:45

По аккуратне ПО УК РФ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ.

Дакар правы ! Но у их меньше не получаеться .если .меньше разбазаривать то смысла работать в муниципалах и госслужбах нету не какого.а чеб взять этому гондльеру и не отключить к примеру эл энергию  или воду или канашку перекрыть .пусть писает в горшки цветочные.а еще лутше сжеч на стоянкн чего нибудь .всем микрорайоном.! Смотриш и вышка заработает! Ну народ совсем от жлопства попух. И явно этот член не просто член.нету власти нету .тоб уже нашли управу и все работало!  

 

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 04/10/2020 в 22:13

 

Нужно законодательно ввести запрет на демонтаж таких вышек по всей стране! Демонтаж будет возможен только по инициативе операторов связи.

 Надо, законодательно, чтобы операторы выкупали землю под вышки, а не брали за гроши в аренду. Собственник все правильно сделал.

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 04/10/2020 в 22:17

 

Какая проблема установить новую вышку?

 Проблема денег, купить землю, заплатить за проект, купить оборудование, обеспечить питание, охрану, передачу данных, нанять подрядчиков... и все это за два дня...hysterical

Аватар пользователя serg_sevastopol
постов:
20
serg_sevastopol (Севастополь)
- 04/10/2020 в 22:18

Надо, законодательно, чтобы операторы выкупали землю под вышки, а не брали за гроши в аренду. Собственник все правильно сдела 

Ест ещё вариант длительной аренды с периодическим пересмотром условий ...

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 04/10/2020 в 22:33

а сколько новых вышек было вообще установлено после 2014...?

В статье есть ответ на этот вопрос: " - (минус) 15 (пятнадцать)".

Каким-то образом при Украине эти 15 вышек уживались на частных рерриториях и на территориях МО....

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 04/10/2020 в 22:36

Надо, законодательно, чтобы операторы выкупали землю под вышки

Кто же им даст??? Правительство Севастополя не раз заявляло, что под вышки мобильной связи земли нет. При чём тут операторы мобильной связи?

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 04/10/2020 в 23:12

Мобильная связь в Китае

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 04/10/2020 в 23:51

to Ластик (Севастополь)

Каким-то образом при Украине эти 15 вышек уживались на частных рерриториях и на территориях МО....

Очень интересный вопрос, и надеюсь что на него кто-нибудь из специалистов связи или из властных профильных структур ответит. Но думаю, проблема не только в вышках, а и в аппаратуре связи и ее пропускной способности. Даже стоя под вышкой, при наличии большого уровня сигнала, приходится по несколько минут ждать ответа (подключения) самой станции (коммутационного оборудования).

И несомненно, при Украине качество и надежность мобильной связи было несравненно выше.

Аватар пользователя Gorozhanin
постов:
10
Gorozhanin ( Севастополь)
- 05/10/2020 в 0:19

С ног на голову перевернули. Вы можете себе представить, что владелец автостоянки вот так взял и отказался от дополнительного дохода? Мобильный оператор ежемесячно платил аренду, проблема как всегда у нас в регулировании: все должно быть по инструкции, не дай Бог бизнес лишнее заработает. Поэтому ДИЗО приходит с проверкой и говорит: вид разрешённого использования 4.9. Автостоянка, а значит на земельном участке не может стоять базовая станция связи. Тут должен быть вид: связь. Штрафует владельца автостоянки за нецелевое использование земельного участка. Вот такой механизм по всему городу. Так что, уважаемые, ваш праведный гнев не на тех обрушиваете. Бизнес давно загнан под лавку инструкциями и штрафами.

Аватар пользователя Всевидящий
постов:
58
Всевидящий (Севас)
- 05/10/2020 в 5:17

терпение мои друзья, дальше веселее...

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 05/10/2020 в 8:48

Тут проигрышная позиция у сетевиков,они предоставляют связь,качество и услуги которые гарантируют,а мы покупаем и оплачиваем.Если на них будут подавать иски,они тут же вылетят в трубу.Другое дело,что такая связь повсеместно,что от Вина,Волны и якобы МТСа,другой нет.Мертвых зон по городу полно,причем в самых оживленных местах(например остановка Юмашева),связь через каждые десять метров пропадает то появляется И это не сегодняшняя проблема,ей уже лет пять.И что интересно,изменения в худшую сторону.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
365
m.olyaaa (Севастополь)
- 05/10/2020 в 10:30

на верхних Хрусталях тоже связь ужасная, ловит более-менее в половине квартиры

Аватар пользователя Леха Большаков
постов:
15
Леха Большаков (Севастополь)
- 05/10/2020 в 10:43

 

to Ластик (Севастополь) Каким-то образом при Украине эти 15 вышек уживались на частных рерриториях и на территориях МО.... Очень интересный вопрос, и надеюсь что на него кто-нибудь из специалистов связи или из властных профильных структур ответит. Но думаю, проблема не только в вышках, а и в аппаратуре связи и ее пропускной способности. Даже стоя под вышкой, при наличии большого уровня сигнала, приходится по несколько минут ждать ответа (подключения) самой станции (коммутационного оборудования). И несомненно, при Украине качество и надежность мобильной связи было несравненно выше.

 При хохлах даже 3g не могли сделать из-за проделок всяких пасечников у власти. О каком качестве вообще может идти речь?

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 05/10/2020 в 11:13

У нас на Челнокова автостоянок нет

Однако связи нет от слова СОВСЕМ!!!

Власти города об этом давно знают, но не реагируют от слова СОВСЕМ!!!

Дайте связь, ауу, власть в лице Всех чиновников ответственных за провода и вышки!!

 

 

Аватар пользователя dim-dim
постов:
134
dim-dim (Севастополь)
- 05/10/2020 в 13:34

Хватит писать чушь! Если оператор не платит за аренду и коммунальные, то ...... с бара. Бабло они хорошее рубят с абонентов, а позаботится о качестве связи нежелают. Была бы у меня такая возможность, я бы тоже отрубил к чертем сабачим. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 06/10/2020 в 16:44

to Леха Большаков  ()

При хохлах даже 3g не могли сделать из-за проделок всяких пасечников у власти. О каком качестве вообще может идти речь?

Леха Большаков, хохлов уже нет более шести лет! И кстати, даже после перехода связь нормальная еще была, во всем городе, и даже в подвалах. В городе было много операторов, с разными тарифами и более дешёвыми ценами.

Фор-Пост тоже был, и даже более зубастый, но нареканий на мобильную связи и интернет не было (смотрите старые архивы). Сейчас связь мобильная практически исчезла. Вперед в прошлое, впору переходить на телефонные автоматы и стационарные телефоны, а также на междугородние телефонные станции?