Севастополь

Владельцев катеров и яхт в Севастополе отругали за отсутствие техпаспорта и потрепанные флаги

А вот с укомплектованностью инвентарём всё прекрасно.

Владельцев катеров и яхт в Севастополе отругали за отсутствие техпаспорта и потрепанные флаги
Фото:
МЧС

Очередной рейд сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Севастополю по акватории города-героя выявил небрежное отношение владельцев маломерных судов к символам государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МЧС России.

«Самое распространённое нарушение среди судовладельцев – отсутствие судового билета. Забыл, потерял, не взял – именно это встречается чаще всего. Но сегодня мы столкнулись с таким нарушением, как несоответствие символа государственной власти – флага Российской Федерации – требованиям. Он потрёпан, выцвел, больше напоминает лоскутное одеяло из непонятных кусков – сказать просто – имеет неподобающий вид. За это мы тоже накладываем штрафные санкции», – рассказал старший государственный инспектор ГИМС Сергей Баринов.

А вот с укомплектованностью маломерных судов необходимым инвентарём дела обстоят неплохо.

«То есть спасательными жилетами, ракетницами, вёслами и так далее – всё это в основном есть, ведь владельцы маломерных судов прекрасно понимают, насколько большие штрафы придётся уплатить, если данного оборудования не будет», – добавил инспектор.

Во время рейда сотрудники ГИМС также проверили некоторые севастопольские пляжи: отдыхающим разъяснили правила безопасности на водных объектах, передали информационные листовки-памятки.

С начала 2023 года в Севастополе уже зафиксировано четыре происшествия на водных объектах, спасены пять человек, погибли, к сожалению, двое. Часто к трагедии приводит беспечность самих же отдыхающих, подчеркнули в ведомстве.

Глеб Вадатурский

1856
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user las-orlinos
537

to Николай Орлов:  

Сначала нужно понять мотив этого преступления. С чем он связан? Это реакция на увеличение миграционного потока в Швецию из арабских стран? Это разжигание межнациональной и межрелигиозной розни? Или это такой вид давления на Турцию, чтоб одобрила заявку на вступление Швеции в НАТО. Второй пункт, скорее всего, исключается, поскольку непонятно зачем властям разрешать разжигание розни. И останутся два на выбор. Можно ли их игнорировать? Не уверен.

 здесь скорее нежелание определённых кругов в швеции вступать в нато и становиться мишенью. вот, бодрят турков как могут, чтобы те "завалили посевную"))

Profile picture for user ЯКОРЬ
629

Он и был то не бедным человеком! А кто последовал по его стопам? НИКТО! Все остальные дома спрятались!

Profile picture for user ulogin_yandex_85465730
5

Одно дело круглосуточный быдлo-бар, другое дело магазин до 22:00. 

 

Profile picture for user dimitro
6234

Пока одни дорабатывают, другие деребанят строят. Предложение: депутаты могут разработать альтернативный вариант законопроекта о землях сельхоз назначения. В нем- первым наперво прописать мораторий на перевод с/х земель в разряд перспективных (сократил) до принятия генплана:))

Profile picture for user Маклюра
2665

Не понимаю, как мы столько лет жили без этой заботы о нас, как мы вообще выжили, купаясь всё детство на "дичках", жаря шашлычки в лесополосах? Как до сих пор у нас леса вокруг города не выгорели? По логике чиновников получается, что мы все дети малые, которые ничего не смыслят в безопасности... Или это желание контролировать нас во всём и везде.

Profile picture for user РадиоБубен
66

При "утере" прав, вам их "поменяют" на российские без справки из диспансера и медкомиссии. Проще говоря, приходите в ГАИ, либо отдаёте украинские ВУ, либо пишете заявление об утере, фотографируетесь, и вам выдают ВУ образца РФ. Но это при условии, что вы приобрели гражданство в 2014 при включении Крыма и Севастополя в РФ. Если же вы уже были гражданином РФ на тот момент - замена также возможна без всякой пересдачи, но справки эти придётся предоставить.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3637

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1482

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2321

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4601