Новости мира

Видео Фото


Фото:Российских олимпийцев с триумфом встретили в Шереметьево

Служба новостей ForPost

Чем дольше задерживался рейс из Лондона, тем больше накалялась атмосфера в зале прилета аэропорта Шереметьево. Юные гимнастки из спортивной школы повторяли речевки для храбрости. Мама и теща байдарочника Юрия Постригая, который впервые с советских времен взял "золото" в этой дисциплине, поправляли букет.

Аэропорт Шереметьево буквально тонул в цветах. Их несли коробками, везли тележками. Больше всего букетов, похоже, для наших "золотых рыбок" — как уже успели прозвать синхронисток. Родители Светы Ромашовой даже надели футболки с той самой, уже знаменитой фотографией.

"Мы такие же футболки сделали нашим тренерам — Татьяне Данченко и Татьяне Покровской", — рассказали они.

Когда, пройдя таможенный досмотр и получив багаж, появляются первые атлеты, болельщики взрываются. Конечно, многие олимпийцы уже вернулись из Лондона задолго до окончания Игр-2012. Но этот рейс можно считать по-настоящему олимпийским бортом. Ведь здесь те, кто участвовал в официальной церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне. И те, кто в последние два дня Олимпиады сделал этот настоящий, "золотой" рывок!

Золото мужской волейбольной сборной всего за три часа до окончания Игр, стало первым за 32 года. Болельщиков и болельщиц, таких же, как и самих спортсменов -двухметровых — издалека видно. Да так, что невольно задумаешься: а не случайно ли "волейбол" и "валидол" так созвучны.

"Очень сильно болели, переживали. Задушим в объятиях сейчас", — обещают фанаты волейболистов.

"Золото есть золото. Наивысшая награда, которая существует для меня в спорте", — признался Сергей Тетюхин, олимпийский чемпион по волейболу.

 

Спортсменов еще долго не отпускали: просили автографы, осыпали лепестками роз. Дочка легкоатлета Ухова так не хотела отпускать папу — все-таки две недели не виделись. И каждый болельщик хотел сказать "спасибо" — за ту радость и гордость, которые атлеты подарили стране и тем, кто верил, что не все заканчивается на первой олимпийской неделе.

"Как пройдет следующая Олимпиада?" – спросили журналисты у Александра Жукова, президента Олимпийского комитета России. Он пообещал: "Еще лучше".

Эти слова о заделе на Рио-де-Жанейро услышали не только олимпийцы, но и многие пассажиры, которые вылетали и прилетали. И в предстоящих успехах сборной они не сомневаются. Ведь смогли же улучшить наш результат по сравнению с Пекином по числу всех наград. Свой букет теща Юрия Постригая все-таки подарила зятю. Еле пробралась к нему через живой коридор, организованный болельщиками. А он еще раз рассказал, каков он — вкус победы.

1247
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Вишта
5010
Вишта

Волейбольный матч был просто супер!:))
А Евгения Канаева - великолепна!:))
Видео не олимпийское:
Ссылка

nicson
316
nicson

to Вишта (Cевастополь)

Это точно - матч Бразилия - Россия нервы многим потрепал, но каков результат. Молодцы ребята.

Вишта
5010
Вишта

to nicson (Чайковский) to Вишта (Cевастополь) Это точно - матч Бразилия - Россия нервы многим потрепал, но каков результат. Молодцы ребята.
Да уж:)) Поймали наши кураж. И тренер Алекно молодец,поставил Мусерского по диагонали,угадал.

nicson
316
nicson

to Вишта (Cевастополь)

Алекно действительно молодец, когда наши проиграли 2 сета и проигрывали 3-й, он оставался невозмутимым.

За Союз
15634
За Союз

Матч был не просто валидольным...
С матчболом у бразильцев, но наши каким-то неимоверным усилием вышли победителями. Эта медаль дорогого стоит!!!
Бразильцы плакали после игры!

синий иней
29460
синий иней

to Вишта (Cевастополь) Волейбольный матч был просто супер!:)) А Евгения Канаева - великолепна!:)) Видео не олимпийское: Ссылка Волейбольный матч был просто супер!:)) А Евгения Канаева - великолепна!:)) Видео не олимпийское: Ссылка[/quote
В основном составе Сборной России по волейболу 2 украинца. Без нас ни куда. Поздравляю Сборную России - молодцы! Болел за них.

Вишта
5010
Вишта

to синий иней (Дед Мороз) В основном составе Сборной России по волейболу 2 украинца. Без нас ни куда.
А как выступила украинская сборная по волейболу? Я что-то не в курсе:))

Шаман
1027
Шаман

А как выступила украинская сборная по волейболу? Я что-то не в курсе:))Хорошо выступила! Их выступление в лондонском метро на станции Паддингтон , включавшее в себя исполнение гимна украины и гопак вызвало у лондовцев и гостей столицы небывалый всплеск щедрости и сумма брошенная в козацкие шапки превысила премиальные российских волейболистов в два раза. Поздравляем украинских волейболистов с небывалым успехом!

Вишта
5010
Вишта

to Шаман (Поле Ходынское)

Привет-привет!

Глянула,укросборная вообще на Олимпиаду не прошла.
Оказывается:)) "ни куда" (с)ДМ :))

Шаман
1027
Шаман

to Вишта (Cевастополь)

Добрый вечер! не прошла , но главный олимпийский принцип :Главное не победа а участие соблюла.

синий иней
29460
синий иней

to Вишта (Cевастополь) to синий иней (Дед Мороз) В основном составе Сборной России по волейболу 2 украинца. Без нас ни куда. А как выступила украинская сборная по волейболу? Я что-то не в курсе:))
Украина по-братски пожертвовала своей Сборной, чтоб российская стала олимпийским чемпионом. Поклон до земли за это Украине!

Вишта
5010
Вишта

to синий иней (Дед Мороз)

Солнце,не бредь:))
Ты стих про Олимпиаду написал?

Душа команды
12645
Душа команды

Ахахахахахаха 7 место это называется "триумпф"?

За Союз
15634
За Союз

to Душа команды (Харьков) Ахахахахахаха 7 место это называется триумпф ?
Так вроде бы не 7 а 4-е в медальном зачёте.
Соул, а зачем Вы на аватарку повесили Весселя? Он же был сутенёром, и мзды выхватил от коммуниста...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Вишта (Cевастополь) "ни куда" (с)ДМ :))
Отрадно, что замечательные достижения российских олимпийцев прямо противоположны научным успехам известного филолога ДМ.
Наречие -никуда- пишется слитно.

Вишта
5010
Вишта

to Филипп Филиппович to Вишта (Cевастополь) ни куда (с)ДМ :)) Наречие -никуда- пишется слитно.
Я то здесь причем?
Напишите про это ДМ:))

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Вишта (Cевастополь)

Зачем?
"Йолки" неистребимы...

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1162

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3208

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4777
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3491

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2127

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131