Новости Севастополя

Вид сверху: севастопольский участок «Тавриды» сняли одним кадром

Служба новостей ForPost

Впечатляющее видео набирает просмотры в соцсетях.

Вид сверху: севастопольский участок «Тавриды» сняли одним кадром
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Видео севастопольского участка трассы «Таврида», снятое на одном включении с высоты птичьего полёта, опубликовали Вконтаке.

«Направление - от села Фронтовое в сторону президентской <трассы>», - уточнил автор поста и поздравил всех с Новым годом, который, по его мнению, будет ярким и успешным.

Предлагаем и вам оценить масштаб работ и их своеобразную техногенную эстетику.

Читайте по теме: В Новый год Крым входит с новой трассой

Напомним, трассу «Тавриду» строит компания «ВАД». Открытие участка в Республике Крым состоялось 29 декабря 2018 года, по севастопольскому участку автомобили должны пойти 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию назначен на 30 декабря 2020 года.

В Севастополе трасса будет состоять из седьмого и восьмого участков, стоимость седьмого участка составляет 12 млрд. рублей, восьмого – 10 млрд. рублей. Седьмой участок пройдет от села Вехнесадовое до президентской дороги, а восьмой – по нынешней президентской дороге вплоть до Ялтинского кольца.

14465
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
лаиш
2275
лаиш

Россия, вперёд !!!

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to nord:  Хочется надеяться на то, что Таврида будет выполнена с хорошим качеством. Понятно, что недостатки будут. Без них никак. Но всё равно надеюсь.

Балки перерезаны поперек - нарушены водостоки... Чем это обернется в дальнейшем?

 

Lalочка
122
Lalочка

В прошлом году была в Черногории. Увидела эти изрезанные новыми дорогами горы, спросила у экскурсовода, не возражали ли их "зеленые" против такого строительства, так он даже не понял о чем это я. Говорит, нет, все понимали, что это на пользу, будут дороги, будут туристы, будут деньги в казне. Все для этого.  

sevdeel
6058
sevdeel

Снова заголовок об одном, а фактически - другое: на видео далеко не весь севастополький участок трассы Таврида, лишь часть. То есть на "сенсацию" не тянет ))

Не стоит считать, что если дрон не залетел в дренажную систему под дорогой, то её - такой системы нет вовсе. "Перерезанные балки", приводящие некотрых зрителей в ужас, не являются крупными водостоками, а образование болот у нас вообще-то "надо посикать". Не будет их и здесь.

Вероятно, опасения связаны с тем, что о дороге этой, как о своём достижении, вещает правительство города, а в настоящее время репутация у него стала своеобразной - вот и "попугиваемся".

Volunteer
88
Volunteer

Разве там не делают дренажи?   

 Делают, разумеется. Но надо же как-то набросить известной субстанции на вентилятор. 

Alex37
2263
Alex37

 

 

to nord:  

;

Балки перерезаны поперек - нарушены водостоки... Чем это обернется в дальнейшем?

 Чепуху не несите! Дренажи делают как и по всей территории России. 

ПВД18г-5м
107
ПВД18г-5м

Дорога конечно хорошая будет, кафе, ночлежки и заправки, хотя, старую ветку можно было с успехом реконструировать, и с наименьшими при этом затратами. Но урон природе Крыма в данной точке - колоссальный и непопровимый (уникальный растительный мир, миграция животных и пр.).

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

А МОЖЕТ ДИВАННЫМ ЭКСПЕРТАМ ПЕРЕСТАТЬ НЫТЬ,НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ ПЛОХО,СТАЛИ ДЕЛАТЬ, ОПЯТЬ ПЛОХО,НЕ УГОДИТЬ!

Сергей.Иванов
11
Сергей.Иванов

Местные разучились работать по 10 и более часов в сутки.  Лучше туристов окучивать...

Сергей.Иванов
11
Сергей.Иванов

 

to Сергей Иванов:  Не надо ля-ля, не берут на работу местных. только с материка. В Форосе, например, все - из Татарстана, хотя полно ищущих работу молодых строителей. Ответ один: местных не берем. А уж как дагестанцы дороги и плитку в городе делали и укладывали - это надо было видеть. 

 Те рабочие, что вахтой работают не возьмут в бригаду чужих. А крымские строители за время украинства разучились работать. У меня ( нач. участка в строительной компании в Москве) были крымские строители, взрослые мужики. Учил как пэтэушников, делал скидки на неопытностьь- все зря.  Научились кой-чему но работать не хотят...    Пришлось расстаться.  А молодые пусть идут в местные стройфирмы.

lyubart
231
lyubart

 

Местные разучились работать по 10 и более часов в сутки.  Лучше туристов окучивать...

А тут больше и нечего делать. Либо быть военным, либо в строительстве, либо туристов "окучивать". И что плохого в туристическом деле? Работа, как и любая другая.

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to nord:  Похоже, за деревьями многие не увидели леса. Жаль. Кто-нибудь понимает-что будет с городом, когда в него  на его улицы  вломится автопоток с материка? Готовы ли мы к этому?

Для таких дорог нужны мегаполисы, а земли и воды в Крыму  мизер. Куда дорога ? А что будет с ЮБК при таком огромном потоке страшно представить. В 16 году летом были в Ялте - сплошная пробка от Алупки до Гурзуфа. В маленьких поселках - машинный ад, какой там отдых!

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Иван Степанов:  А перед тем, как строить, еще и думают-а нужна ли такая дорога? Не расскажете-на какую пропускную способность рассчитана эта трасса?  И куда дальше денется этот поток машин? И вообще. Не пойму Вашей логики. Учителям-обсуждать проблемы образования. Врачам-медицины.Чиновникам-решать городские проблемы.Дворникам-качество уборки улиц. И т.д. и т.п. Подобным образом Вы пытаетесь заткнуть рты всем участникам дискуссии. Пуп-не развяжется? Вот, у Овсянникова аж четыре(4!!!) диплома. Так его вообще не тронь?

Сергей.Иванов
11
Сергей.Иванов

Дороги строят и есть недовольные.   По моему это диванные люди. Спроси любого водителя - он за или против новых дорог?  Ответ будет однозначен. Больше дорог - больших и малых!!!

Сергей.Иванов
11
Сергей.Иванов

 

to Сергей Иванов:  Вы товарисч, путаете Бабеля с Бебелем, недовольны не тем, что строят, а тем как это делают.

 А вы товарисч, посмотрите посты выше...

Ирокез
556
Ирокез

 

  to Сергей Иванов:  Не надо ля-ля, не берут на работу местных. только с материка. В Форосе, например, все - из Татарстана, хотя полно ищущих работу молодых строителей. Ответ один: местных не берем. А уж как дагестанцы дороги и плитку в городе делали и укладывали - это надо было видеть.   Те рабочие, что вахтой работают не возьмут в бригаду чужих. А крымские строители за время украинства разучились работать. У меня ( нач. участка в строительной компании в Москве) были крымские строители, взрослые мужики. Учил как пэтэушников, делал скидки на неопытностьь- все зря.  Научились кой-чему но работать не хотят...    Пришлось расстаться.  А молодые пусть идут в местные стройфирмы.

 Ну так и вали в Маскву! Учи таджиков работать, они готовы за миску супа пахать! А ты, 30 лет корабельного металлолома, скажи, почему в Севастополе на судоремонте расценки с потолка, а не по внутри отраслевым российским нормам?!! Потому и сидим в льялах.. И не надо советовать, нач.участка гребанный!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3400

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6047

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5823

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
567

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11956
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2384

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4461

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2247

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12005

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1461

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1675