Лента новостей

Севастополь

14207
52

Вид сверху: севастопольский участок «Тавриды» сняли одним кадром

Впечатляющее видео набирает просмотры в соцсетях.
ForPost - Новости : Вид сверху: севастопольский участок «Тавриды» сняли одним кадром

Видео севастопольского участка трассы «Таврида», снятое на одном включении с высоты птичьего полёта, опубликовали Вконтаке.

«Направление - от села Фронтовое в сторону президентской <трассы>», - уточнил автор поста и поздравил всех с Новым годом, который, по его мнению, будет ярким и успешным.

Предлагаем и вам оценить масштаб работ и их своеобразную техногенную эстетику.

Читайте по теме: В Новый год Крым входит с новой трассой

Напомним, трассу «Тавриду» строит компания «ВАД». Открытие участка в Республике Крым состоялось 29 декабря 2018 года, по севастопольскому участку автомобили должны пойти 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию назначен на 30 декабря 2020 года.

В Севастополе трасса будет состоять из седьмого и восьмого участков, стоимость седьмого участка составляет 12 млрд. рублей, восьмого – 10 млрд. рублей. Седьмой участок пройдет от села Вехнесадовое до президентской дороги, а восьмой – по нынешней президентской дороге вплоть до Ялтинского кольца.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 10:56

Балки перерезаны поперек - нарушены водостоки... Чем это обернется в дальнейшем?

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 05/01/2019 в 11:15

От Симферополя до Керчи уже дорогу сделали и запустили, пусть и две полосы всего, а у нас конь не валялся до сих пор, хотя длинна севастопольской части трассы, в 5 раз меньше.... Это как Камышовое шоссе, которое уже полтора года мучают и до сих пор даже половину не сделали.... Вот почему везде что то делается, а у нас при Пупсе, все через жопу (долго, коряво и ужасно)??? 

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 05/01/2019 в 11:30

Вот это масштабы, впечатляет. Спасибо всем, кто это делает!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 05/01/2019 в 11:31

Россия, вперёд !!!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 11:33

to лаиш:  Вперед? Только куда?..

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 05/01/2019 в 11:45

 Вперед? Только куда?..

Highway to Hell

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 11:54

to просто Ильич:  Don't need rhyme

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 05/01/2019 в 12:02

to nord:  Хочется надеяться на то, что Таврида будет выполнена с хорошим качеством. Понятно, что недостатки будут. Без них никак. Но всё равно надеюсь.
Балки перерезаны поперек - нарушены водостоки... Чем это обернется в дальнейшем?

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 12:07

to Тина Севастополь:  Размыв дороги и образование болот обеспечены.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/01/2019 в 13:08

to nord:  Солидарна. Первая мысль была о масштабах бедствия для крымской природы. И всё только для того, чтобы кто-то красиво проскочил от переправы до Севастополя (лично мне хватало прежней дороги). Наверное я ретроград и провинциалка.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 13:13

to Сибирь:  Самое интересное, что Оне теперь на вертолетах тока летают, земли не касаясь, и с народом одним воздухом не дышат...

Аватар пользователя Lalочка
постов:
122
Lalочка (Севастополь)
- 05/01/2019 в 14:13

В прошлом году была в Черногории. Увидела эти изрезанные новыми дорогами горы, спросила у экскурсовода, не возражали ли их "зеленые" против такого строительства, так он даже не понял о чем это я. Говорит, нет, все понимали, что это на пользу, будут дороги, будут туристы, будут деньги в казне. Все для этого.  

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 14:18

to Lalочка:  Теперь туристы любуются изрезанными горами... А зачем тогда так далеко ехать? Ближайший карьер, свалка с домом рядом - даром любуйся!

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 05/01/2019 в 15:10

Разве там не делают дренажи? По-моему, все решаемо.

to Тина Севастополь:  Размыв дороги и образование болот обеспечены.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 05/01/2019 в 15:41

Снова заголовок об одном, а фактически - другое: на видео далеко не весь севастополький участок трассы Таврида, лишь часть. То есть на "сенсацию" не тянет ))

Не стоит считать, что если дрон не залетел в дренажную систему под дорогой, то её - такой системы нет вовсе. "Перерезанные балки", приводящие некотрых зрителей в ужас, не являются крупными водостоками, а образование болот у нас вообще-то "надо посикать". Не будет их и здесь.

Вероятно, опасения связаны с тем, что о дороге этой, как о своём достижении, вещает правительство города, а в настоящее время репутация у него стала своеобразной - вот и "попугиваемся".

Аватар пользователя Volunteer
постов:
75
Volunteer (Севастополь)
- 05/01/2019 в 15:49

Разве там не делают дренажи?   

 Делают, разумеется. Но надо же как-то набросить известной субстанции на вентилятор. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 16:02

Поживем - увидим... Подземные реки, текущие с предгорий, питают долины , леса западной части полуострова. Уже столько засыпанных балок и перерезанных водных потоков, оставивших села без воды или, наоборот, заливающих, как в Бельбекской долине, сады до состояния болота с камышами...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 05/01/2019 в 16:02

 

 

to nord:  

;

Балки перерезаны поперек - нарушены водостоки... Чем это обернется в дальнейшем?

 Чепуху не несите! Дренажи делают как и по всей территории России. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 16:09

to Alex37: Я и говорю: время покажет.  Как во всей России. не знаю. а в городе  дренаж  на новых дорогах просто офигенный.

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
104
ПВД18г-5м (севастополь)
- 05/01/2019 в 16:30

Дорога конечно хорошая будет, кафе, ночлежки и заправки, хотя, старую ветку можно было с успехом реконструировать, и с наименьшими при этом затратами. Но урон природе Крыма в данной точке - колоссальный и непопровимый (уникальный растительный мир, миграция животных и пр.).

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 16:59

Для таких дорог нужны мегаполисы, а земли и воды в Крыму  мизер. Куда дорога ? А что будет с ЮБК при таком огромном потоке страшно представить. В 16 году летом были в Ялте - сплошная пробка от Алупки до Гурзуфа. В маленьких поселках - машинный ад, какой там отдых!

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 05/01/2019 в 17:21

to nord, АНДРЕЙ & Сибирь:  
... вообще-то дороги строят не языками а с каской на голове и с кайлом в руках.  Попробовать слабо?

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 05/01/2019 в 17:32

А МОЖЕТ ДИВАННЫМ ЭКСПЕРТАМ ПЕРЕСТАТЬ НЫТЬ,НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ ПЛОХО,СТАЛИ ДЕЛАТЬ, ОПЯТЬ ПЛОХО,НЕ УГОДИТЬ!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 17:41

to Иван Степанов:  Я уже свое с лишком отработал. И с кайлом, и на станке, 38 лет стажа плюс 7 лет работы на пенсии. Уступаю Вам место.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 17:53

to Альберт Бородулин:  Действительно, такие мы привереды, старичье, все не так: и парки нам разбитые и бетонные не нравятся, и с математикой дружим. можем подсчитать, во что выльются эти гигантские новоделы для Крыма, и  кое-что еще помним из геологии и других наук...И природу еще чувствуем и ценим нетронутую. И непонятно нам: есть огромные территории с огромными ресурсами, где можно возводить цеоые технопарки, современные производства и зарабатывать там деньги на жизнь и путешествия по красивейшим уголкам планеты. Но зачем губить маленькую жемчужину - природный рай для отдыха и туризма - пешеходного, вело-, альпинизма, дайвинга и яхтенного, и просто бвльнеологического и релакса, превращая Крым в какое-то по счету московское кольцо, гробя все и вся, этого мы. отсталые, не поймем никогда.

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 05/01/2019 в 18:00

 

 Я уже свое с лишком отработал. И с кайлом, и на станке, 38 лет стажа плюс 7 лет работы на пенсии. Уступаю Вам место.

 ... да не прибедняйтесь - нытье по любому поводу тоже "тяжелая" работа, хотя куда мне, грешному, против Вас с моим тридцатником корабельного железа и 17-ю годами в шкуре работающего пенсионера...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 18:22

to Иван Степанов:  , А где Вы нытье видите? В критическом мнении об  экологической угрозе, нависшей над природрй Крыма, моего родного края, моего города?

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 05/01/2019 в 18:34

В этом и есть преимущества капитализма над социализмом? Только сейчас безжалостно можно уничтожать природу, резать горы пополам, строить платные парковки, заград полосы и высокие заборы. Принцып один: как можно меньше вложений и затрат, но обязательно с извлечением максимальной прибыли. А какой нанесен вред природе - совсем не важно и никого это не заботит. С момента развала Союза превратили страну в мусорную свалку и вонючую помойку. Села и деревни обречены на вымирание и изгнание коренных жителей с собственных земель. Сельхозугодья, леса, реки и озера катастрофически быстро уходят в частные руки. Кругом будет барщина, мелко-частная вотчина, поместия и будут кучку рабовладельцев обслуживать рабы и холопы. За неполных 30 лет от "коммунизма" (вернее, развитого социализма) опустились на дно крепостного права, отмененного в 1861 году. Вот это и есть абсолютное свинство. Уж извините за прямоту. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 18:47

to Breeze:  И ни одного местного работяги!

Аватар пользователя Сергей Иванов
постов:
11
Сергей Иванов (Москва)
- 05/01/2019 в 21:22

Местные разучились работать по 10 и более часов в сутки.  Лучше туристов окучивать...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/01/2019 в 21:28

to Иван Степанов:  Слово "нытики" из пропусовой методички. Уже все об этом знают, а вы вот прокололись. Так свои 30 серебрянников не заработаете.
А по поводу поработать кайлом. Вы еще врачей из поликлиник позовите. Хирурга от операции оторвите. У нас с медициной плохо, будет еще хуже. Зато 
... вообще-то дороги строят не языками а с каской на голове и с кайлом в руках.  Попробовать слабо?
Думаете купимся на "слабо", как #спальмыслезшие? У нас город интеллектуалов, город думающих, умных людей, город специалистов. И каждый работает, слава богу, на своих местах. Поэтому в городе пока не все разрушено. А вы - дерзайте - помашите кайлом на благо варваров  - "отряд не заметил потери бойца..."(С)haha

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 21:31

to Сергей Иванов:  Не надо ля-ля, не берут на работу местных. только с материка. В Форосе, например, все - из Татарстана, хотя полно ищущих работу молодых строителей. Ответ один: местных не берем. А уж как дагестанцы дороги и плитку в городе делали и укладывали - это надо было видеть. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 21:48

to оливин:  Старожил. А вы, видать, новичок. 

Аватар пользователя Сергей Иванов
постов:
11
Сергей Иванов (Москва)
- 05/01/2019 в 21:57

 

to Сергей Иванов:  Не надо ля-ля, не берут на работу местных. только с материка. В Форосе, например, все - из Татарстана, хотя полно ищущих работу молодых строителей. Ответ один: местных не берем. А уж как дагестанцы дороги и плитку в городе делали и укладывали - это надо было видеть. 

 Те рабочие, что вахтой работают не возьмут в бригаду чужих. А крымские строители за время украинства разучились работать. У меня ( нач. участка в строительной компании в Москве) были крымские строители, взрослые мужики. Учил как пэтэушников, делал скидки на неопытностьь- все зря.  Научились кой-чему но работать не хотят...    Пришлось расстаться.  А молодые пусть идут в местные стройфирмы.

Аватар пользователя lyubart
постов:
231
lyubart (Севастополь)
- 05/01/2019 в 22:00

 

Местные разучились работать по 10 и более часов в сутки.  Лучше туристов окучивать...
А тут больше и нечего делать. Либо быть военным, либо в строительстве, либо туристов "окучивать". И что плохого в туристическом деле? Работа, как и любая другая.

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 22:07

to Сергей Иванов:  Ну да, ну да, канешна, дикари мы неотесанные, лентяи, украиной выпестованные... Эта песенка уже пятый год, заезжена пластиночка. Сменить бы программку надыть,  Видно вас всех, пропупсовских, как на рентгене по хамовитости и презрению к горожанам Ну и от нас вам  - с кисточкой..

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 05/01/2019 в 22:10

to nord:  Похоже, за деревьями многие не увидели леса. Жаль. Кто-нибудь понимает-что будет с городом, когда в него  на его улицы  вломится автопоток с материка? Готовы ли мы к этому?
Для таких дорог нужны мегаполисы, а земли и воды в Крыму  мизер. Куда дорога ? А что будет с ЮБК при таком огромном потоке страшно представить. В 16 году летом были в Ялте - сплошная пробка от Алупки до Гурзуфа. В маленьких поселках - машинный ад, какой там отдых!

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 22:19

to Владимир Ну очень Мудрый:  И я о том же ... 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 05/01/2019 в 22:21

to Иван Степанов:  А перед тем, как строить, еще и думают-а нужна ли такая дорога? Не расскажете-на какую пропускную способность рассчитана эта трасса?  И куда дальше денется этот поток машин? И вообще. Не пойму Вашей логики. Учителям-обсуждать проблемы образования. Врачам-медицины.Чиновникам-решать городские проблемы.Дворникам-качество уборки улиц. И т.д. и т.п. Подобным образом Вы пытаетесь заткнуть рты всем участникам дискуссии. Пуп-не развяжется? Вот, у Овсянникова аж четыре(4!!!) диплома. Так его вообще не тронь?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 22:29

to Владимир Ну очень Мудрый: Куда дальше? Да в Турцию наверное, куда ж еще, паромом и в Стамбул! Иначе в Севастополе будет конечная - то есть мегапробка круглый год.  

Аватар пользователя Сергей Иванов
постов:
11
Сергей Иванов (Москва)
- 05/01/2019 в 23:05

Дороги строят и есть недовольные.   По моему это диванные люди. Спроси любого водителя - он за или против новых дорог?  Ответ будет однозначен. Больше дорог - больших и малых!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/01/2019 в 23:23

На участках трассы, как рассказывал один эскаваторщик, делают очень точные промеры и расчеты всех склонов и откосов, питерские спецы компании ВАД с лазерами проверяют все уровни. На многих участках делают мостовые развязки - для возможности перегона скота из близлежащих сел. Компания сделала закупки спецтехники компании HYUNDAI около 40 единиц и еще одной компании около 30 единиц.  Эскаваторщики работают из краснодарского края и некоторые частично из Дагестана. Зарплата - от 70 т.руб до 100 т.руб.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 05/01/2019 в 23:30

to Сергей Иванов:  Вы товарисч, путаете Бабеля с Бебелем, недовольны не тем, что строят, а тем как это делают.

Аватар пользователя Сергей Иванов
постов:
11
Сергей Иванов (Москва)
- 06/01/2019 в 0:11

 

to Сергей Иванов:  Вы товарисч, путаете Бабеля с Бебелем, недовольны не тем, что строят, а тем как это делают.

 А вы товарисч, посмотрите посты выше...

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 06/01/2019 в 0:27

Крым - уникальный край, такой природы нет больше нигде. Его беречь надо, а не фигачить, никому нафиг не нужные мегапроекты...

Все эти стройки затеяны с одной целью - дать своим людям, близким к Кремлю, возможность хапнуть из бюджета. Все грандиозные проекты нужны лишь тем, кто этот проект раскручивает...

Вот зачем Севастополю эта "Таврида"? Продукты дешевые привезут? Ага, счас... Через мост уже привезли... Туристов больше на своих автомобилях припрётся, которыми (автомобилями) и так город забит! Вот радость-то!...

Ни одного серьезного предприятия, которое могло бы помочь с трудоустройством, в городе не построено, имеющиеся предприятия реально не модернизируются, только в СМИ обещания... Детские площадки это хорошо, но детей кормить надо, а где работу найти? Остаётся вдоль "Тавриды" в тельняшках с протянутой рукой встать и милостыню просить у туристов, типа "подайте жертвам правления овсяниковых, меняйл и прочих тварей..." 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 06/01/2019 в 0:30

 

  to Сергей Иванов:  Не надо ля-ля, не берут на работу местных. только с материка. В Форосе, например, все - из Татарстана, хотя полно ищущих работу молодых строителей. Ответ один: местных не берем. А уж как дагестанцы дороги и плитку в городе делали и укладывали - это надо было видеть.   Те рабочие, что вахтой работают не возьмут в бригаду чужих. А крымские строители за время украинства разучились работать. У меня ( нач. участка в строительной компании в Москве) были крымские строители, взрослые мужики. Учил как пэтэушников, делал скидки на неопытностьь- все зря.  Научились кой-чему но работать не хотят...    Пришлось расстаться.  А молодые пусть идут в местные стройфирмы.

 Ну так и вали в Маскву! Учи таджиков работать, они готовы за миску супа пахать! А ты, 30 лет корабельного металлолома, скажи, почему в Севастополе на судоремонте расценки с потолка, а не по внутри отраслевым российским нормам?!! Потому и сидим в льялах.. И не надо советовать, нач.участка гребанный!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/01/2019 в 0:38

to Ирокез:  это любитель потогонной системы: чтоб пахали сутками за гроши, да ещё и в ноги кланялись, что «облагодетельствовал».крым по кускам растащили, а нам тут теперь места нет.

Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 06/01/2019 в 8:33

 

Крым - уникальный край, такой природы нет больше нигде. Его беречь надо, а не фигачить, никому нафиг не нужные мегапроекты... Все эти стройки затеяны с одной целью - дать своим людям, близким к Кремлю, возможность хапнуть из бюджета. Все грандиозные проекты нужны лишь тем, кто этот проект раскручивает... Вот зачем Севастополю эта "Таврида"? Продукты дешевые привезут? Ага, счас... Через мост уже привезли... Туристов больше на своих автомобилях припрётся, которыми (автомобилями) и так город забит! Вот радость-то!...

 

to Иван Степанов:  А перед тем, как строить, еще и думают-а нужна ли такая дорога? Не расскажете-на какую пропускную способность рассчитана эта трасса?  И куда дальше денется этот поток машин?

 Крым действительно уникальный курортный край, но вот никто не рассказал куда дальше денется автомобильный поток, который хлынет по «Тавриде» в Севастополь. Вообщем то и рассказывать об этом не надо. Кто видит, тот и увидит. Взгляните, что нувориши сделали с когда-то уникальным курортным Сочи. Каменные джунгли из зданий-монстров, мостов и развязок. Природа как источник курортологии уничтожена полностью ради бабла. А люди жившие там, стали бесправными. Короче Сочи стало микрорайоном Москвы возле третьего транспортного кольца. 

Это же ждёт Крым и Севастополь. Вместо уникального курортного рая превратится в каменные джунгли для зарабатывания бабла, а не для восстановления или поддержания здоровья. 

Так чего же мы с вами хотим в результате такого развития нашей благословенной земли???

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 06/01/2019 в 16:05

to Сергей Иванов.( У меня ( нач. участка в строительной компании в Москве)) Не отвлекайтесь, а то кайло выпадет из рук, которые растут из известного местаhaha

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 06/01/2019 в 16:22

to Сергей Иванов. ( Местные разучились работать по 10 и более часов в сутки.  Лучше туристов окучивать... )Так одни туристы должостные и понаехали.

Страницы