Лента новостей

В мире

1074
11

Вице-премьером Бельгии стала женщина-трансгендер

Профессор гинекологии сменила пол в 40 лет.
ForPost - Новости : Вице-премьером Бельгии стала женщина-трансгендер
Фото: Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0 / Sparrow

Петра де Суттер из фламандской партии «зелёных» стала заместителем премьер-министра Бельгии. Как пишут «Известия», это первый случай в стране, когда столь высокий пост занимает трансгендер.

По словам вице-премьера, она гордится тем, что в Бельгии и большинстве стран ЕС гендерная идентичность не мешает людям добиваться своих целей.

57-летняя Петра, помимо политической деятельности, — профессор гинекологии Гентского университета, а также активно выступает за права трансгендеров, делясь собственным опытом.

Она совершила свой трансгендерный переход, когда ей было 40 лет.

Читайте по теме: Культурная вакханалия: надо ли запретить фильм с темнокожим графом Орловым

«Меня приняли на работе, приняли мои партнёры и моя вторая половинка. На самом деле очень немногим людям в моей ситуации повезло. Вот почему мне нужно что-то сделать для тех, кому не хватило этой удачи», — считает Петра.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/10/2020 в 12:07

твою дивизию.. обычные женщины уже кончаются.. и "мужики" решили спасти положение.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2020 в 12:30

Поздравляю.crazy

Аватар пользователя Evgeniy Mukhin
постов:
14
Evgeniy Mukhin (Севастополь)
- 06/10/2020 в 12:36

Качественно переделали, надо сказать. И не подумаешь, что раньше мужик был.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 06/10/2020 в 14:12

Она совершила свой трансгендерный переход, когда ей было 40 лет

После кастрации член вернули на память или зажали?...hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 06/10/2020 в 14:13

Был Петром, стал Петрой. Тьфу.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 06/10/2020 в 14:48

Какая гадость! Тьфу..

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/10/2020 в 15:11

А у нас нет этого лобби которое разрабатывает законы? Я приводил ссылочку на пед-фестиваль в Питере РАЗРЕШЁННЫЙ МИНКУЛЬТОМ,так какой-то гей-сочувствующий мне сразу выразил своё фи в виде минуса.crazy  https://www.youtube.com/watch?v=ynwddxtMm3A Это о механизмах формирования нашего облико-морале.Еще была ссылочка на ролик спеца ГРУ МО СССР как оскотинивают(читай опи-геивают) стада во всём мире.но там мне налепили 8 минусов-знаково.Тенденции в сознании масс ясны.Люди уже говорят:"Ну,что поделаешь?!". Обречёёёёёёённно так.bye2https://www.youtube.com/watch?v=YK4cm3EUmvM

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 06/10/2020 в 18:48

57-летняя Петра, помимо политической деятельности, — профессор гинекологии Гентского университета

Вот что может случится с мужиком, если ежедневно заглядывать в... :)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 06/10/2020 в 21:46

Очень смахивает на рекламную статью... Это не тот случай, когда от частого повторения во рту становится сладко. Здесь как раз употребляются новомодные заморские словечки, которые интригующе звучат, особенно для молодёжи. Этим только дай "обсосать" новую тему! Зато столько нового узнают...

Вот и я подозреваю, что новости пшик, зато зерно для прорастания в головах всякого непотребства начинают закладывать.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 06/10/2020 в 22:26

Вице-премьером Бельгии стала женщина-трансгендер

Я бы "простил" (а собственно, какое мое дело к их личному выбору) трансгендерность всему нашему правительству, если бы наши показатели по качеству, продолжительности, уровню жизни хоть немного приближались к показателям Бельгии.

____________________________________

«Не важно, черная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка» (Дэн Сяопин)

У нас же говорят так " Вам шашечки или ехать?"

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 07/10/2020 в 2:14

Там рядом и в Люксембурге парочка уже прославилась: премьер-министр с партнёром (не уверен, кто где, но подозреваю, что именно он слева и есть "жена"):
 
Luxembourg's Gay Prime Minister Marries Partner | Voice of America - English