Лента новостей

Севастополь

4056
50

Вице-губернатор Севастополя: ситуация со снегом находится под контролем

Алексей Парикин дал короткий отчёт депутатам.
ForPost - Новости : Вице-губернатор Севастополя: ситуация со снегом находится под контролем
Фото: Андрей Киреев / ForPost

Сегодняшнее заседание Заксобрания Севастополя началось с короткого отчета перед депутатами замгубернатора Алексей Парикина. Его попросили рассказать, что происходит в городе после обильного снегопада.  

Как неоднократно подчеркнул в своем коротком выступлении замгубернатора, ситуация находится под контролем. 

«Вчера состоялось заседание оперативного штаба, на котором были поставлены задачи. После того на базе Севавтодора был создан круглосуточный оперативный штаб», – сообщил Алексей Парикин. 

По его информации, в работах, которые проводились в ночное время, приняло участие в общей сложности 840 человек, в том числе сотрудники «Парков и скверов», Севавтодора, УК и «федеральных структур». За сутки на дороги было высыпано 270 тонн песчано-соляной смеси и 30 тонн соли. И сейчас, как ещё раз подчеркнул Алексей Парикин, особых проблем в городе нет.

«Транспорт работает в штатном режиме», – добавил вице-губернатор. 

Возражений от депутатов не последовало. 

Подробнее о ситуации на дорогах Севстополя в картинках: Как чиновники Севастополя справились со снегопадом после выговора от губернатора.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:03

Врет и не краснеет. Дворников не видно от слова совсем вторые сутки. Лед на дорожках не посыпается. Может около Ленина 2 все убрано, на Голубца 22 сугробы по колено. 

Аватар пользователя Good girl
постов:
81
Good girl (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:08

Технику автодора видел на дорогах по всему городу, тягач большой в инкермане кого то доставал

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:10

Позорище!

Распил бюджета может и под контролем или запугивание народа вакцинацией с кукукодами, а вот элементарно почистить дороги от снега - это проблема.

Гнать надо всю эту  чиновничью камарилью.

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:14

На Корчагина ,Челнокова ,Античном не видно ни техники ,ни одного дворника с лопатой уже второй день . Отчёты чиновников - просто фантастика.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:19

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:24

Дмитрия Ульянова, дорога на Херсонес не очищена, не посыпана, машины буксуют. Во дворах дворников нет, от слова совсем. Только протоптанные дорожки от людей и все. Оценка 1!!!!

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
78
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:31

Мне кажется что если слепить двух снеговиков и назначить директорами ДГХ и Депртанса, то результат работы будет такой же, неудовлетворительный.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 22/12/2021 в 13:36

над рзвожаевым самим нужен контроль а лучше шел бы это позорище из города Я лично сыт этим деятелем только пусть збирает с собой всех кого он притащил в город 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:37

То же безобразие и в посёлке ГРЭС. Сам посёлок - сплошной каток. Транспорт не заезжает второй день и не будет, пока снег полностью не сойдёт. Сегодня проблема заехать даже легковым автомобилям. Дорога ничем не обработана. Ни 1 см не посыпан песком нигде хотя бы дворником. Это  - полнейшее непотребство. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:43

to Афалина:В центре автодор вышел на работу..в 10ч. А дворники на ул Гоголя отсутствуют. 

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:50

в таких ситуация дворников не хожет хватить на весь город в принипе.  У них норматив на уборку дворов 1 на N дворов. А лопатой снег грести- это не веником махать, поэтому их должны были бы усилить количественно, вопрос кого взять и за какие деньги?!

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:54

Почему они с утра на заседании, а не на расчистке снега???

Аватар пользователя jecka1983
постов:
56
jecka1983 (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:54

Проспект Генерала Острякова, Балаклавское шоссе, Сапунгорская, Штурмовое, Сахарная Головка в 7.30-8.00 не были ничем обработаны. Везде снежный накат, разительно отличались участки работы ВАДа, где снега было минимум, а на трассе Таврида вообще практически чистый асфальт. Сразу видно, где люди работают, а где отчитываются.

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:58

Ну конечно, на Нахимова все под контролем, а дальше -ваши проблемы.На Острякова,Коломийца,Хрюкина никаких дворников ни вчера,ни сегодня. Никто ничего не расчищает и не посыпает, только сугробы все выше, а ледяной наст все толще и плотнее. Пора команде на выход.aggressiveaggressiveaggressive

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 22/12/2021 в 14:03

В прошлом году, на удивление, все было посыпано - и тротуары и дороги.

Сейчас везде лед. 

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 22/12/2021 в 14:05

Ситуация должна находится под контролем прокуратуры. Сажать надо и губернатора и его подчиненных.

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:10

 "И сейчас, как ещё раз подчеркнул Алексей Парикин, особых проблем в городе нет." Шоры снимите,глазки заплывшие разуйте.aggressive

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/12/2021 в 14:13

hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:15

В севастопольском правительстве более 2000 сотрудников (штаты и зарплаты соответствуют статусу города федерального значения ). Если всех выгнать на улицы и каждому по лопате..... Представляете , какой был бы колоссальный результат ! А здесь кто-то спрашивал ,где взять дворников

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/12/2021 в 14:16

Вице-губернатор Севастополя: ситуация со снегом находится под контролем

 Истиная правда. Он просто забыл сказать что говорил про Шапито на Ленина 2

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/12/2021 в 14:18

to 123456:  Не похож. Худоватhysterical

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:19

Потерпите пару дней,будет плюсовая температура.

Аватар пользователя reflexia
постов:
240
reflexia (sevastopol)
- 22/12/2021 в 14:25

Полгорода новоселов из-за Урала, и руководители оттуда прибыли. Почему они не знают, как зимой со снегом справляются? Видимо, потому и уехали, что и там работать не умели.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:31

Так глядишь,ещё немного и Парикин возьмёт под контроль смену времён года, закты и восходы солнца. А может и течение времени... yak

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:33

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/12/2021 в 14:48

Отлично ! Тогда ждём на проверку "контроля" в сельской зоне .

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 22/12/2021 в 14:58

Ни Хрюкина, ни Лоцманская, ни Геловани ничего не сделано. Дойти до остановки невозможно. Весь жилой массив ходит через Лоцманскую 5, там лестница, на которой люди падают, там нет нормальных поручней, лестница разбита. Вдоль Хрюкина 3 что со двора, что с дороги никто пальцем не пошевелил. У них вообще совесть есть, или только мысли о собственном благополучии. Не умеют организовать, так может лопаты в руки и сами будут работать. Да и заодно похудеют, что вероятно поправит здоровье.

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
83
WAVE-76 (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:59

Хватит уже врать,все знали о непогоде и никто не пытался при первом снеге начинать чистить дороги,утром сегодня Камышовская обьездная стоит,Максимка стоит,а через Фиолент вообще страшно говорить,как у Вас в Костроме  в лесу,г-н Парикин.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 22/12/2021 в 15:05

Весь город в заносах про дворы молчу не чистят совсем люди протоптали тропинки сами, выход только один убирать снег и вывозить высыпать на Ленина 2 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 22/12/2021 в 15:07

to RSA:  
в таких ситуация дворников не хожет хватить на весь город в принипе.  У них норматив на уборку дворов 1 на N дворов. А лопатой снег грести- это не веником махать, поэтому их должны были бы усилить количественно, вопрос кого взять и за какие деньги?!

 С дворниками ситуация наинтереснейшая, особенно для компетентных органов. Непонятно, почему до сих пор этим никто не заинтересовался. Наш квартал убирают три дворника, местные жители, у них есть ещё дополнительные дворы. К управляшке они отношения не имеют. Нигде не оформлены даже по трудовому договору. Раз в месяц какой-то дядя, ни должности, ни фамилии которого они не знают привозит им когда 10, когда 12 тысяч рублей. Вот такой у дворников модный аутсорсинг.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
363
S.A.D (Севастополь)
- 22/12/2021 в 15:11

ПОР, 89. 38 отделение связи. По иронии судьбы в этом же доме находится управляющая компания. Не чищено, не посыпано, скользко!!!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/12/2021 в 15:15

to RSA:  Чиновники получают хорошие деньги,не умеют свою работу делать-выгнать всех с лопатами на улицу  снег разгребать(устроить им "субботник")

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 22/12/2021 в 16:07

Обидно. Снег выпадает несколько дней в году и даже эти несчастные несколько дней не могут организовать уборку и посыпку. Толковые хозяйственники, просто читая прогноз, поняли бы что надо набрать по договору подряда какое-то дополнительное количество архаровцев, которые помогли бы справиться. А приказать бедному нищему дворнику и удивляться что он не электроник много ума не надо. Обидно за город. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/12/2021 в 16:38

Вице-губернатор Севастополя: ситуация со снегом находится под контролем

Брешет, едрит его через коромысло, врёт — и глазом не моргнет!

Возражений от депутатов не последовало.

Ещё бы! Значит и они такие же, - одним миром мазанные!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 22/12/2021 в 16:42

Вице-губернатор Севастополя: ситуация со снегом находится под контролем

Напоминает старый анекдот, если немного перефразировать:

- Товарищ  прапорщик, остановите снег.

- Снег, стой! Раз! Два! 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 22/12/2021 в 16:51

 

Ни Хрюкина, ни Лоцманская, ни Геловани ничего не сделано. Дойти до остановки невозможно. Весь жилой массив ходит через Лоцманскую 5, там лестница, на которой люди падают, там нет нормальных поручней, лестница разбита. Вдоль Хрюкина 3 что со двора, что с дороги никто пальцем не пошевелил. У них вообще совесть есть, или только мысли о собственном благополучии. Не умеют организовать, так может лопаты в руки и сами будут работать. Да и заодно похудеют, что вероятно поправит здоровье.

 На Хрюкина в 07.30 утром видел дворника с граблями и большим синим пакетом. Вышел собирать листву а здесь такое. Он кому-то звонил по телефону и кого-то ругал.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 22/12/2021 в 17:03

Они считают, что в Крыму тепло, вот и не принимают никаких мер, ждут когда снег сам растает. Ну по отнекиваются недельку и опять тишина.

Полгорода новоселов из-за Урала, и руководители оттуда прибыли. Почему они не знают, как зимой со снегом справляются? 

 

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 22/12/2021 в 17:33

 

Простите, вот это вот под контролем??? То, что в 17 часов на пр. Острякова конь не валялся и мужики троллейбус толкают? Это вот под контролем? Позор губернатору и его приспешникам! ​

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 22/12/2021 в 17:34

Проспект Генерала Острякова, 17 часов.

 

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 22/12/2021 в 18:21

Руками-то из кабинета сподручней водить.Высоко сижу ,далеко гляжу....

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 22/12/2021 в 18:25

Да неужели? Это стало быть по докладам чиновников всё зашибись? А провезти свое тельце по улицам и выдрать лгунов, не? Что-то мешает?
Хотя, о чём это я

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 22/12/2021 в 18:28

Под контролем у чиновников участок вокруг дома на ул. Ленина, 2 , пожалуй всё

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2021 в 18:29

Ситуация под "контролем"-жём,когда растает.hysterical

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 22/12/2021 в 18:31

to Андрей Цивилев

Мне кажется что если слепить двух снеговиков и назначить директорами ДГХ и Депртанса, то результат работы будет такой же, неудовлетворительный.
Вы не правы результат будет гораздо лучше от снеговиков толку будет больше.

 

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 22/12/2021 в 18:51

пусть этот контроллер с бессовестными глазами сейчас сам вынесет свой зад из тепла и попробует пройтись по районам 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/12/2021 в 18:58

to Xaarxann:  
Позорище!Распил бюджета может и под контролем или запугивание народа вакцинацией с кукукодами, а вот элементарно почистить дороги от снега - это проблема.Гнать надо всю эту  чиновничью камарилью.

 ненене! сначала на полиграф и раздать статьи по результатам. отсидят - тогда гнать.

и да, а где поправки в законодательство, по которым запачкавшихся будут лишать возможности продолжить госслужбу в другом регионе? иначе этот круговорот не остановить.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 22/12/2021 в 19:40

Севастополь находится под контролем снега! И будет находиться еще пару дней, а потом его "победят"!

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 22/12/2021 в 19:51

под контролем? у нас в администраци адекватные есть вообще? где под контролем? город просто стоит! с 16 и где то до 17:30 рогатых в сторону камышей не было вобще! дошел до стденческого и кое как там сел на топик! до казачки доберался с 16до почти 19 а у него все под контролем! контролер елки зеленые!

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
83
WAVE-76 (Севастополь)
- 22/12/2021 в 20:42

Кстати вице-губернатор забыл еще сказать,что сегодня людям которые утром уехали на работу домой не надо возвращаться потому,что завтра надо опять ехать.

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
45
Антон А Шульга
- 23/12/2021 в 9:58

 

Технику автодора видел на дорогах по всему городу, тягач большой в инкермане кого то доставал

 Круто..., Вам повезло, что увидели. Я наверное (и большинство жителе) видели только в ДРСУ. А наверное техника появится в пятницу 24 декабря, когда всё растает само по себе, круто губернатор, ваша стратегия предвидения таких ситуаций только напрягает. Как говорится: -выигрывает команда, а проигрывает тренер, может на покой, пока тихо ещё?