Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руденко призвал к большему пониманию в отношении группы подростков, которые уже несколько дней являются одними из главных «ньюсмейкеров» региона. Подростки, самым младшим из которых, по предварительной информации, 12 лет, устраивают массовые драки – причем невольное участие в них принимают и непричастные к затее прохожие.
«Кто-то из жителей требует их найти и наказать, поставить на профучет. Уже сейчас подростками занимается комиссия по делам несовершеннолетних, полиция, с семьями и ребятами обязательно поработают психологи. Но давайте посмотрим с другой стороны – у детей сложнейший переходный возраст. Помню себя и товарищей в 15-16 лет. Нужно помочь им попасть в цивилизованный спорт», - написал Александр Руденко в своём телеграм-канале.
Переломы и выбитые зубы
Судя по сообщениям местных СМИ, цивилизованность в самом деле бы не помешала. По сведениям Yuga.ru, в группировке состоит порядка 30 занимающихся единоборствами человек, а лидером группы является 16-летняя по имени Лиза. Известно о, как минимум, четверых пострадавших, в том числе 14-летней девочке – избита до потери сознания, перелом носа, выбиты зубы и многочисленные гематомы, - а также случайного прохожего. Тот сделал подросткам замечание, был избит и получил частичную потерю памяти.
УМВД по Краснодарскому краю начало проверку после публикаций, в которых жители Краснодара сообщали о противоправных действиях группы подростков в микрорайоне Губернском. К настоящему моменту установлено, что травмы упомянутой 14-летней девочке нанесла 15-летняя, уже состоящая на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.
Ранее стало известно, что в Свердловской области учителям запретили прикасаться к детям во избежание нарушения их личного пространства.






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.