56
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Вход в Херсонес по ЕГКС: инновация от губернатора Овсянникова

Градоначальник предложил свой вариант допуска горожан за забор Херсонеса.

Обсуждение (56)

Аватар пользователя docere
постов:
815
docere (Севастополь)
- 07/02/2019 в 20:47

Давно не был в Херсонесе. Сильно все опошлили, поэтому и не тянет. Колючая проволока над входными воротами это фотошоп или на самом деле так? Если действительно колючка, то где вышки с вертухаями?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1394
Vaskes (092)
- 07/02/2019 в 20:52

Я не пользуюсь ЕГКС, и что мне теперь делать? 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 20:52

Почему-бы МЧС не взорвать забор в Херсонес, мы им за это деньги платим. в Херсонесе с проходом явно черезвычайная ситуация.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20514
Линьков (Севастополь)
- 07/02/2019 в 20:53

«Нано-вход».

Корабли, аэропланы

И проходы тоже нано.

Словно пули, не редея,
В голове свистят идеи
Правда, часто мимо цели:))

Аватар пользователя Людмила Токарь
постов:
52
Людмила Токарь (Севастополь)
- 07/02/2019 в 20:59

А что делать севастопольцам у которых не окажется ЕГКС?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:03

Эпопея с ограничением допуска севастопольцев в Херсонес

Доктора и санитары чего ждём, когда чинуши всем предпишут головой об стену и сами же примером станут?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 21:04

 

А что делать севастопольцам у которых не окажется ЕГКС?

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
908
Absolut (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:04

На самом деле двух администраторов на входе давно пора заменить на турникет. Собянин нам поможет. Десятирублёвую монету опускать в монетоприёмник. Никто не обеднеет, зато унижения можно избежать. Ну и рамку с металлодетектором не мешает поставить.

       А вот с Оперой придётся повременить и дождаться Оперного театра рядом с Цирком на 7-м километре, где большая бесплатная парковка. "Богу - богово, а артефакты - археологам"...

Аватар пользователя техник
постов:
489
техник (Sevastopol)
- 07/02/2019 в 21:08

А может по нашивке на полосатой робе пускать будет ижевский гауляйтер ???? Во истину страна  заборов, чиновников и охранников. Нет тут места инженеру, учителю и врачу

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 21:11

 Десятирублёвую монету опускать в монетоприёмник. 

 А на каком основании ?, тогда и на историческом,  малаховом кургане, графской - надо турникеты ставить.. Да и большую морскую всю забором огородить...и за бабло не нее пускать.

Аватар пользователя Absolut
постов:
908
Absolut (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:22

 А на каком основании ?

 23 июня 2013 года на 37-й сессии Комитета всемирного наследия серийный объект «Древний город Херсонес Таврический и его хора» включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5231
madagarova (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:25

Из пункта "А" до "Б" шла через "Ж" дорога.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
424
СССР2018
- 07/02/2019 в 21:26

Так в мир иной скоро предется по ЕГКС  уходить, иначе не пропустят....

Аватар пользователя CHAIKA-55
постов:
16
CHAIKA-55 (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:27

А в Москве на территорию Коломенского или Царицино вход бесплатный!!!!! В церковь в Коломенском - тоже и не только москвичам, но и всяк входящим. А территория как Коломенского, так и Царицино,  является государственным объединенным историко - архитектургым и природно - ландшафтным музеем - заповедником!!! Если "нашим", понаехавшим со всех волостей, горе руководителям сей факт неизвестен, то хотя бы в помощь Googl. До какого маразма они еще тут доруководятся?  Мало того, что рукодить не умеют вообще, так и элементарными знаниями о культурном наследии не обладают. Ассоциируются у меня с мистером Скруджем, у которого в  глазах установлен  калькулятор   долларовый.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 21:27

 

 А на каком основании ?  23 июня 2013 года на 37-й сессии Комитета всемирного наследия серийный объект «Древний город Херсонес Таврический и его хора» включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

 И где пункт, что Херсонес после этого стал за деньги реализовыватся в розницу?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 21:30

 

Овсянников предложил музею присоединиться к проекту «Умный город», чтобы севастопольцы могли проходить на территорию Херсонеса Таврического по «Единой городской карте Севастополя» и «тем самым были избавлены от необходимости предъявлять какие-либо документы». Хитрый ход - ничего не скажешь. Карточками ЕГКС фактически будет оплачиваться проход, а затем из бюджета Севастополя (из нашего с вами кармана, фактически) будет происходить компенсация, как в транспорте.  Превращаются настоятели православных храмов в эффективных священослужителей - менеджеров. Все будут в шоколаде.

 В предложении ЕГКС позиционируется, как пропуск, дающий право на бесплатный проход.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 07/02/2019 в 21:31

Овсянников предложил музею присоединиться к проекту «Умный город», чтобы севастопольцы могли проходить на территорию Херсонеса Таврического по «Единой городской карте Севастополя» и «тем самым были избавлены от необходимости предъявлять какие-либо документы».

Хитрый ход - ничего не скажешь. Карточками ЕГКС фактически будет оплачиваться проход, а затем из бюджета Севастополя (из нашего с вами кармана, фактически) будет происходить компенсация, как в транспорте.  Превращаются настоятели православных храмов в эффективных священослужителей - менеджеров. Все будут в шоколаде.

 

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1242
Patriot1. (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:35

Не дорабатывают чиновники...Как пропускать? Да по отпечаткам пальцев...Заодно и полиции поможем...

Аватар пользователя dimitro
постов:
4405
dimitro (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:38

Не знаю, но муссирование темы моего прохода в храм на всех уровнях лично меня уже начинает унижать

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
177
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 07/02/2019 в 21:45

Проект "Умный город"? Вы серьезно? Печатую и слезы счастья  вытираю кулачком. Особенно "скрепно" выглядит колючая проволка.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:55

Если каждому верующему севастопольцу, после соответсвующей тщательной проверки, вшить в голову электронный чип-паспорт с опциями дж-пи-ес и вай фай - это же какая благодать-то наступила бы.

Полный контроль: куда пошёл. что говорил, а чуть позже и контроль за мыслями.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 07/02/2019 в 21:59

Не ту страну назвали Гондурасом - видимо прав был Фоменко, он давно уже знал что то, чего мы не догадывались раньше.... 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18595
Банщик
- 07/02/2019 в 22:06

Коренные жители Херсонеса устали от севастопольцев...biggrin

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 22:07

Где можно купить ЕГКС ночной тариф, для прогулок по Херсонесу при луне?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1819
Oberon ()
- 07/02/2019 в 22:15

 

А что делать севастопольцам у которых не окажется ЕГКС?

 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 07/02/2019 в 22:18

to Людмила Токарь:  
А что делать севастопольцам у которых не окажется ЕГКС?

 Неужто жаловаться Белику? crazy

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 22:29

Верните все в зад...

Аватар пользователя igorade
постов:
296
igorade (Севастополь)
- 08/02/2019 в 0:17

нормальная идея,было бы удобно проходить по ЕГКС

Аватар пользователя Москит
постов:
2054
Москит ()
- 08/02/2019 в 5:39

Когда-нибудь это время назовут безвременьем!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 08/02/2019 в 7:39

И главное - не забыть всех на входе предъявлять анализы на отсутствие всяких болезней нехороших. А то, мало ли...

Аватар пользователя sapun
постов:
3983
sapun
- 08/02/2019 в 7:44

Скорее, от музейщиков!!!

Аватар пользователя sapun
постов:
3983
sapun
- 08/02/2019 в 7:45

А что касается ЕГКС, то его покупают не только севастопольцы, но и все желающие. Это значит, списывать будут деньги за вход с этой карточки?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/02/2019 в 8:47

to Vaskes:  теперь можете просто сделать сальто-мортале 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 08/02/2019 в 9:15

 

А что касается ЕГКС, то его покупают не только севастопольцы, но и все желающие. Это значит, списывать будут деньги за вход с этой карточки?

 А если денег на карточки нет, будут брать оплату натурой?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1617
Ластик (Севастополь)
- 08/02/2019 в 9:25

А что там было про "нижним чинам и собакам...?"

Аватар пользователя Blondin
постов:
70
Blondin (Севастополь)
- 08/02/2019 в 9:38

а что мешает паспорт с пропиской показать?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1222
Справедливый_кот (Севастополь)
- 08/02/2019 в 10:06

Так,что через ЕГКС будет браться плата за посещение? Егкс карта она же обезличена. (Первое мое объявление- сдам карту ЕГКС в аренду за ХХХХ рублей в сутки.В наличии пара картbiggrin.)

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
299
m.olyaaa (Севастополь)
- 08/02/2019 в 10:16

это вход не на Херсонес, это ворота с МОЛа на территорию водоканала/очистных со стороны моря

Давно не был в Херсонесе. Сильно все опошлили, поэтому и не тянет. Колючая проволока над входными воротами это фотошоп или на самом деле так? Если действительно колючка, то где вышки с вертухаями?

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/02/2019 в 10:17

Все это отдает каким-то сюрреализмом в стиле Оруэлла. Заборы, пропуски, тотальный контроль. Дальше что? Полиция мыслей?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12229
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/02/2019 в 10:48

Вход в Херсонес по ЕГКС: инновация от губернатора Овсянникова

Надо от Овсянникова, топчущего землю севастопольскую, истребовать справку о вменяемости!notme

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1310
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 08/02/2019 в 11:10

Жуткое фото. За воротами запретная зона, отгородились от жителей города.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1310
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 08/02/2019 в 11:12

А раньше Мы там гуляли, купались и не было проблем.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 08/02/2019 в 11:34

Как предки в 19 веке без карточек обходились? 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 08/02/2019 в 11:37

И без конченной охраны...

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 08/02/2019 в 11:39

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/02/2019 в 11:43

to FlyFish:  
И без заборов. Ужас yak

Аватар пользователя Ханты
постов:
369
Ханты (Севастополь)
- 08/02/2019 в 11:46

Херсонес - достояние всей России!
Вход и в Храм и в древний город должны быть бесплатны и общедоступны для всех желающих.
Народная поговорка "научик дурака Богу молиться - он лоб расшибет" очень подходит для обозначения работы и губернатора, и руководства музея-заповедника. А Халюта слова боится произнести, видимо боится чин и пост потерять.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1626
Вадан (Севастополь)
- 08/02/2019 в 12:00

 

 Десятирублёвую монету опускать в монетоприёмник.   А на каком основании ?, тогда и на историческом,  малаховом кургане, графской - надо турникеты ставить.. Да и большую морскую всю забором огородить...и за бабло не нее пускать.

 Дык за бабло и пускают... 35 рублей - час...

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 08/02/2019 в 12:04

to Ханты:  
Херсонес - достояние всей России!
А чьим достоянием был Херсонес, как и весь Севастополь с 23 февраля 2014 года по 19 марта 2014 года?
Кто тогда владел пользовался и распоряжался этим достоянием?
В какой момент севастопольцы утратили право собственности (владеть пользоваться и распоряжаться) на городскую собственность?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
340
lara-lr3 (Севастополь)
- 08/02/2019 в 12:58

to Баскервиль:  
Если каждому верующему севастопольцу, после соответсвующей тщательной проверки, вшить в голову электронный чип-паспорт с опциями дж-пи-ес и вай фай - это же какая благодать-то наступила бы. Полный контроль: куда пошёл. что говорил, а чуть позже и контроль за мыслями.

 Так и без чипа,если с собой мобильный телефон,то куда ходил и где был уже давно не секрет! Дело осталось за малым,наладить всё остальное.crazy

Страницы