Новости Севастополя

Въезд в Севастополь через Ялтинское кольцо станет проще в июле

Не исключено, что работы завершат уже в этом месяце.

Въезд в Севастополь через Ялтинское кольцо станет проще в июле

Исходя из темпов строительных работ, которые ведет компания ВАД, запустить движение через тоннель по Ялтинскому кольцу можно будет не позднее, чем в начале июля. Об этом ForPost сообщил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

Напомним, с августа прошлого года идет реконструкция транспортной развязки на Ялтинском кольце. Подрядчик по строительству севастопольского этапа трассы «Таврида» – компания «ВАД», обустраивает на месте кругового перекрёстка современную двухуровневую развязку тоннельного типа.

Проходимым и пригодным к эксплуатации тоннель станет уже в ближайшие недели.

«В конце июня, максимум в первых числах июля планируем запустить движение по основному ходу через тоннель по дороге Симферополь-Севастополь со стороны Инкермана», - рассказал Павел Иено.

Сначала будет запущена одна полоса движения, за которой через некоторое время последует и вторая. Но, считают в департаменте транспорта, даже частичный запуск движения по тоннелю должен существенно изменить обстановку на Ялтинском кольце.

«Компания ВАД продолжает работать с опережающими темпами, сейчас с уверенностью понимаем, что максимум в первых числах июля движение будет запущено», - подчеркнул Павел Иено.

Николай Сведски

4656
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

А у кого-нибудь есть картинка, как будет выглядеть развязка?

Profile picture for user Fries
329
Fries

В одном известном навигаторе уже контуры кольца есть

Profile picture for user Дмитрий А.
23
Дмитрий А.

Из всех дорожников, что работают в Крыму, только ВАД делом доказали, что умеют делать быстро, качественно и с опережением сроков.

Молодцы!

Их бы на ул. Суворова и планирующиеся развязки на Огурце и 5 км. запустить....

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

какого года?

Profile picture for user И снова здравствуйте
6499
И снова здравствуйте

Может подождём пока "станет", прежде чем радоваться?  Пока в назначенный срок еще ни один объект еще не сдали. Быстро только испортить умеют(

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1514
Игорь Сыроежкин

Видимо на этом объекте есть руководитель и контроль за ним. А вот ремонт улиц Шварца и Шмидта Позорище, расковыряли неделю назад и бросили. В Китае эту работу делают за ДВА дня! Или к нарушителям сроков и качества работ санкции. Прокуратура АУ! Смета… Договор?

Profile picture for user OTTON
447
OTTON

Каждый день,по работе,езжу через этот участок стройки и могу сказать,что ребята работают и днём, и ночью. Каков будет результат- скоро увидим

Profile picture for user Turbos
3201
Turbos

На улице Горпищенко бордюры не могут полгода сделать,  а японский доллар говорит за то к чему никаким боком отношения не имеет

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
71
6438

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3460

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
675

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3665

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
468

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
398