Лента новостей

В мире

1192
0

Вьетнамец, выращенный в джунглях, так и не понял разницы между мужчиной и женщиной

До конца жизни он также не осознавал, что хорошо, а что плохо.
ForPost - Новости : Вьетнамец, выращенный в джунглях, так и не понял разницы между мужчиной и женщиной
Фото: AFP via Getty Images / Mirror

Вьетнамец Хо Ван Ланг, которого по праву называют «настоящим Тарзаном», умер от рака печени. Как пишет Mirror, мужчина 41 год прожил в джунглях вместе со своим отцом Хо Ван Тханем: в ходе войны во Вьетнаме после того, как бомба уничтожила их дом, убив мать семейства и двух детей, отец и сын скрылись в джунглях и решили их не покидать.

С тех пор они жили в лесу — ели мёд и фрукты, охотились, строили укрытия. Но со временем у отца начало ухудшаться здоровье. Несмотря на то, что Ланг и Тхань думали, что война всё ещё продолжается, они собирались рискнуть и отправиться в город за помощью. Но в 2013 году их нашли жители соседней деревни, которые и объяснили отшельникам ситуацию.

Мужчины переселились в район Тайча провинции Куангнгай к брату Ланга. Тхань умер в 2017 году от неизвестных причин. Его «дикий» сын ненадолго пережил отца: недавно он скончался от рака печени.

Друг Ланга, фотограф Альваро Сересо, подозревает, что его смерть была связана с «частым употреблением алкоголя и вредной еды».

«Грустно знать, что его с нами больше нет, но его смерть также вызывает и облегчение, потому что я знаю, что он сильно страдал в последние месяцы. Он был красивым человеком. Забыть его будет невозможно, я буду скучать по нему каждый день. Мне не нравилось, что с ним сделала цивилизация. Я всегда был обеспокоен тем, что он и его тело не смогут справиться с такой радикальной переменой», — рассказал Сересо. 

Отмечается, что если отец семейства Тхань мог общаться с местными, когда его нашли, то Ланг на тот момент знал всего несколько слов. Ланг также не знал, что в природе существуют не только мужчины. Под конец жизни Ланг научился внешне отличать мужчин от женщин, но всё же до конца так и не понимал, в чём разница.

«Могу подтвердить, что Ланг вообще не испытывал полового влечения, и что его репродуктивные инстинкты ни разу никак не проявлялись», — рассказал Сересо.

Брат Ланга описывал его как «младенца в теле мужчины». По его словам, Ланг был выращен в джунглях и не имел ни малейшего понятия, как вести себя в обществе. Если бы брат попросил его избить кого-нибудь, то Ланг бы избил этого человека до полусмерти.

«Ланг был, наверное, самым восхитительным человеком, которого я когда-либо встречал в своей жизни. Он вообще не осознавал, что хорошо, а что плохо», — сообщил брат.

Читайте по теме: Жители Новой Зеландии потребовали дать стране необычное название

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5307
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6583
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7120
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4826
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4939
21

ТОП 5