Новороссия

Ветераны Великой Отечественной войны из ЛНР побывали на "Балу Победителей" в Москве

Четверо ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Луганской Народной Республике, побывали на состоявшемся в Москве "Балу Победителей".

Ветераны Великой Отечественной войны из ЛНР побывали на "Балу Победителей" в Москве

Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики ЛНР.

Инициатором проведения состоявшегося 2 декабря бала, приуроченного к годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году, выступила общественная организация "Международный союз "Наследники победы".

"В Зале полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе собрались более 600 ветеранов из стран СНГ, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик. Наше государство на авторитетном международном форуме представили четверо активных членов Республиканской организации ветеранов ЛНР – Иван Поляков, Михаил Хомич, Михаил Клищеев и Григорий Самойлов", – рассказали в Минсоцполитики.

В ведомстве добавили, что впервые за многолетнюю историю бала наряду с представителями двух с лишним десятков государств ближнего и дальнего зарубежья наши земляки торжественно развернули и флаг Луганской Народной Республики.

"Для нас поездка в Москву и присутствие на таком масштабном мероприятии стало огромной честью. Было почетно и ответственно представлять там нашу Республику", – отметил кавалер орденов Отечественной войны II степени и "За мужество" III степени житель Свердловска Иван Поляков.

"Нас приветствовали общественные и государственные деятели Российской Федерации, известные певцы, среди которых был Лев Лещенко, и лучшие российские музыкальные коллективы. Было много цветов, подарков и теплых слов в адрес поколения победителей фашизма. Мы искренне благодарны Министерству труда и социальной политики ЛНР за организацию этой незабываемой поездки", – добавил кавалер ордена Отечественной войны II степени и медали "За победу над Германией" луганчанин Михаил Хомич.  

В Минсоцполитики напомнили, что Республиканская организация ветеранов сейчас объединяет в своих рядах 554 первичных организации общей численностью более 300 тыс. человек.

"Бал Победителей" – ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года. Проводится с 2005 года.

Источники
124
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1143

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
500