Новости мира

Верховная рада Украины 4 раза отказалась отменить языковой закон

Служба новостей ForPost

Верховная рада Украины в ходе внеочередной сессии сегодня, 30 июля, отказалась отменить принятие в целом проекта закона о языковой политике. За 4 соответствующих проекта постановлений, внесенные представителями оппозиции, проголосовали от 37 до 46 депутатов при 226 необходимых.

Напомним, проект закона Украины "Об основах государственной языковой политики" парламент принял во втором чтении и в целом 3 июля, его поддержали 248 депутатов. Однако из-за отказа спикера Владимира Литвина подписать документ, он до сих пор не поступил на рассмотрение президента Украины Виктора Януковича. Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров, говоря про закон о языке, отметил следующее: "Президент и правительство чётко определили свою позицию. Мы заявили, что досконально изучим предлагаемый закон, и если этот закон, выдвинутый двумя народными депутатами, содержит положения, которые необходимо изменить, если поправки к этому закону здравомыслящие, мы готовы пойти на компромисс, ибо поле для компромисса очень широкое".

По информации экс-президента Леонида Кравчука, есть назначенная Януковичем группа специалистов, которые "работают над тем, как улучшить тот законопроект, изменить его таким образом, чтобы украинский язык имел все возможности для развития". Экс-президент убежден, что ради единства Украины мы не можем допустить этого языкового закона, "и с этим соглашается Янукович". В случае окончательной поддержки законопроекта в Верховной раде и после подписания закона президентом, русский язык станет региональным в 13 административно-территориальных единицах Украины - в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях, АР Крым и городах Киеве и Севастополе.

1744
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Душа команды
12645
Душа команды

У КАЛесниченки не лицо а криворотое РЫЛО.

Лабрадор
5358
Лабрадор

РЫЛО- у бандеровских жертв аборта игрушечной Усрании.
Киевские усранцы будут учить и сдавать русский язык; говномову- в помойку.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (Харьков)

В зеркало посмотри.. красавец!

Antimoderator
157
Antimoderator

Будем надеяться, что прекратиться наконец дискриминация по языковому принципу. Запретили бы ещё разделять людей на "титульных" и остальных, пока "тягныбоки с фаринами" не начали огораживать гетто и строить майданеки с освенцимами и бухенвальдами. Для них ведь "свобода" это свободно грабить и убивать, как завещал их "великий фюрер".

Antimoderator
157
Antimoderator

У душка команды хорьков не лицо а криворотое РЫЛО цвета говна по самое небо.

томагавк
232
томагавк

на этом форпосте два дегенерата: это душара и мороз .Они всегда прут против очевидных вещей.

SB_Sb
9584
SB_Sb

В случае окончательной поддержки законопроекта в Верховной раде и после подписания закона президентом

Ждем с нетерпением! Разум должен победить галицайский дебилизм!

Antimoderator
157
Antimoderator

to SB_Sb (Севастополь)

Разум должен победить галицайский дебилизм!

Я бы не был столь категоричен в отношении всех галичан. Нацисты и задуренная ими молодёжь, да. А простым людям так же всё равно на каком языке говорим мы, как и нам, на каком они. Главное мы понимаем друг друга и наши общие враги - чиновники и политики.

Душа команды
12645
Душа команды

Ахахахаха а вонючий Янучара уже дал задний ход. Значит еще больше урежут это сраный закончик.

Душа команды
12645
Душа команды

Кацапы, вы как ни крутите, а в Украине вас гнобили, гнобят и будут гнобить. И хорошо. Не жалко.
Вы не наши, вы чужие, не титульные.

злодей
4371
злодей

По информации экс-президента Леонида Кравчука, есть назначенная Януковичем группа специалистов, которые "работают над тем, как улучшить тот законопроект, изменить его таким образом, чтобы украинский язык имел все возможности для развития"
другими словами...как красиво проводить мову в последний путь

Paganel
6254
Paganel

Вы не наши, вы чужие, не титульныеСало, тебе уже давно пора к "титульным" на говерлу переместиться. Выкопаешь там себе схрон возле "вилки", и будешь счастливо хавать то, что тебе еуропейцы в рот засунут. По крайней мере - громкость твоего истерического визга уменьшится...

Nem0
82
Nem0

ту Душа Команды: а что же ты ярый защитнеГ пишешь то на русском языке ?! :) давай, на своей ридний мови, мы то понимаем, да и ты выделяться не будешь
Верховна Рада это как большой детский сад, в угол их поставить)))
есть одна мудрость
""сколько языков ты знаешь - столько раз ты и человек""

синий иней
29460
синий иней

"Дети войны? Я честно вам скажу. Этот закон больше выполняться не будет." - Шуфрич.

То бишь законный закон ПР и КПУ выполнять отказываются, а принимать незаконно закон о руцком языке они будут аж четыре раза.

Жрите дети войны руцкий язык и не вякайте.

Paganel
6254
Paganel

Жрите дети войны руцкий язык и не вякайтеГовнос, а с чего ты вдруг так резко вспомнил о детях войны, и не менее резко забыл о выборах своего любимого дупомордого прЫзидента? Сколько раз там голосовали? Или последнюю память отшибло? Что же ты тогда не вопил, как подорванный?..

Lady in red
8308
Lady in red

to злодей (москва) По информации экс-президента Леонида Кравчука, есть назначенная Януковичем группа специалистов, которые работают над тем, как улучшить тот законопроект, изменить его таким образом, чтобы украинский язык имел все возможности для развития другими словами...как красиво проводить мову в последний путь
С цветами, салютом под всенародное ликование

Fighting Cock
14
Fighting Cock

Люди, уважайте себя! Не реагируйте на высказывание на форпосте двух дегенератов: Душара и Мороза.
Они либо:
- платные провокаторы;
- идиоты по жизни (отморозки);
- душевно больные "свидомые", которым место в дурдоме.
Люди, когда Вы идете по улице и встречаете на вашем пути "лайно", то стараетесь обойти его. Отвечая же на высказывания Душара и Мороза, Вы пинаете ногой это "лайно" и оно в знак благодарности, что мимо него не прошли, начинает самозабвенно смердеть. Люди, уважайте себя и руководствуйтесь пословицей: не тронь "лайно", а то оно смердеть будет.

про-хожий
247
про-хожий

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
2134

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3168

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
700

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1899

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6521
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1763

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11850

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1290

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1509

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1155