Новости Крыма

Венгрия «признала» Крым российским

Признание Крыма российским сделали власти Венгрии. В видеоролике, опубликованном на сайте правительстве, полуостров изображён частью РФ

Служба новостей ForPost

Власти Венгрии опубликовали ролик с картой Украины, на которой Крым изображён частью Российской Федерации. Видеозапись, размещённую в YouTube, опубликовали на официальном сайте венгерского правительства.

Создатели ролика изобразили красным цветом карту Украины, а территории всех соседних государств, включая Россию, окрасили в зелёный цвет. При этом крымский полуостров обозначили российской территорией.

Видеозапись длится меньше 30 секунд. Главное содержание сводится к тому, что венгерские власти призывают к прекращению военного конфликта.

«…> Нам нужно прекращение огня и мирные переговоры как можно скорее», – говорится к подписи к видеоролику.

Евросоюз не взлюбил Венгрию

Вчера, 2 июня, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что необходимо сделать всё, чтобы Москва и Киев прекратили огонь и начали мирные переговоры. Это было сказано в преддверии контрнаступления украинских вооружённых сил, которое в очередной раз анонсировала Украина.

Орбан напомнил, что в России население составляет около 140 млн человек, а на Украине — 40 млн. Как считает венгерский премьер, наступление приведёт к «кровавой бойне».

1 июня Европейский парламент принял резолюцию о нарушении верховенства права и основных прав в Венгрии. Также депутаты выразили сомнения в способности страны стать председателем Совета Евросоюза в 2024 году.

Кроме того, Европарламент напомнил, что Будапешт — крупнейший бенефициар выделения средств из фондов Евросоюза. Депутаты выступили за заморозку платежей до полного исправления ситуации во всех упомянутых в резолюции областях.

Напомним, в начале мая Орбан просил кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа выиграть выборы и прекратить военный конфликт на Украине.

Как писал проект «ForPost.Политика», Госдума приняла закон о штрафах или аресте за распространение карт, которые оспаривают территориальную целостность России.

1458
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
2726

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
1600

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
2753

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
871

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
764
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2620

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1031

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1454

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63910

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
394

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11435