Новости Крыма

Венгрия «признала» Крым российским

Признание Крыма российским сделали власти Венгрии. В видеоролике, опубликованном на сайте правительстве, полуостров изображён частью РФ

Служба новостей ForPost

Власти Венгрии опубликовали ролик с картой Украины, на которой Крым изображён частью Российской Федерации. Видеозапись, размещённую в YouTube, опубликовали на официальном сайте венгерского правительства.

Создатели ролика изобразили красным цветом карту Украины, а территории всех соседних государств, включая Россию, окрасили в зелёный цвет. При этом крымский полуостров обозначили российской территорией.

Видеозапись длится меньше 30 секунд. Главное содержание сводится к тому, что венгерские власти призывают к прекращению военного конфликта.

«…> Нам нужно прекращение огня и мирные переговоры как можно скорее», – говорится к подписи к видеоролику.

Евросоюз не взлюбил Венгрию

Вчера, 2 июня, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что необходимо сделать всё, чтобы Москва и Киев прекратили огонь и начали мирные переговоры. Это было сказано в преддверии контрнаступления украинских вооружённых сил, которое в очередной раз анонсировала Украина.

Орбан напомнил, что в России население составляет около 140 млн человек, а на Украине — 40 млн. Как считает венгерский премьер, наступление приведёт к «кровавой бойне».

1 июня Европейский парламент принял резолюцию о нарушении верховенства права и основных прав в Венгрии. Также депутаты выразили сомнения в способности страны стать председателем Совета Евросоюза в 2024 году.

Кроме того, Европарламент напомнил, что Будапешт — крупнейший бенефициар выделения средств из фондов Евросоюза. Депутаты выступили за заморозку платежей до полного исправления ситуации во всех упомянутых в резолюции областях.

Напомним, в начале мая Орбан просил кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа выиграть выборы и прекратить военный конфликт на Украине.

Как писал проект «ForPost.Политика», Госдума приняла закон о штрафах или аресте за распространение карт, которые оспаривают территориальную целостность России.

1473
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
919

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3282

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
39896

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3353

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8427

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2166
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9564

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8467

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2755

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8143

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3153