Новости Крыма

Венгрия «признала» Крым российским

Признание Крыма российским сделали власти Венгрии. В видеоролике, опубликованном на сайте правительстве, полуостров изображён частью РФ

Служба новостей ForPost

Власти Венгрии опубликовали ролик с картой Украины, на которой Крым изображён частью Российской Федерации. Видеозапись, размещённую в YouTube, опубликовали на официальном сайте венгерского правительства.

Создатели ролика изобразили красным цветом карту Украины, а территории всех соседних государств, включая Россию, окрасили в зелёный цвет. При этом крымский полуостров обозначили российской территорией.

Видеозапись длится меньше 30 секунд. Главное содержание сводится к тому, что венгерские власти призывают к прекращению военного конфликта.

«…> Нам нужно прекращение огня и мирные переговоры как можно скорее», – говорится к подписи к видеоролику.

Евросоюз не взлюбил Венгрию

Вчера, 2 июня, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что необходимо сделать всё, чтобы Москва и Киев прекратили огонь и начали мирные переговоры. Это было сказано в преддверии контрнаступления украинских вооружённых сил, которое в очередной раз анонсировала Украина.

Орбан напомнил, что в России население составляет около 140 млн человек, а на Украине — 40 млн. Как считает венгерский премьер, наступление приведёт к «кровавой бойне».

1 июня Европейский парламент принял резолюцию о нарушении верховенства права и основных прав в Венгрии. Также депутаты выразили сомнения в способности страны стать председателем Совета Евросоюза в 2024 году.

Кроме того, Европарламент напомнил, что Будапешт — крупнейший бенефициар выделения средств из фондов Евросоюза. Депутаты выступили за заморозку платежей до полного исправления ситуации во всех упомянутых в резолюции областях.

Напомним, в начале мая Орбан просил кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа выиграть выборы и прекратить военный конфликт на Украине.

Как писал проект «ForPost.Политика», Госдума приняла закон о штрафах или аресте за распространение карт, которые оспаривают территориальную целостность России.

1460
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
376

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
118882

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3306

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3298

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
565
Туризм

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
34

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1022

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3918

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
536

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1790

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2193