Новости Крыма

Вечером ВСУ продолжили свои попытки атаковать Крым

Служба новостей ForPost

Это уже третья партия беспилотников за день.

Вечером ВСУ продолжили свои попытки атаковать Крым
Третий беспилотник ВСУ уничтожен над Крымом за день.
Фото:
коллаж Арина Розанова|ForPost

Киевский режим и в третий раз за день попытался атаковать Республику Крым с помощью беспилотного летательного аппарата. Подробностями вечерней охоты за вражеским дроном поделилось Минобороны РФ в официальном Telegram-канале.

«Около 17.10 мск дежурными средствами ПВО уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Республики Крым», — сказано в сообщении военного ведомства.

Напомним, это уже третья попытка атаковать Крым за сегодняшний день. Две попытка Украина предприняла в субботу утром, запустив в промежуток между 11:00 и 11:50 два БпЛА.

Кроме того, Крым оказался в числе тех регионов Российской Федерации, которые подверглись нападению с неба этой ночью. Как сообщал ForPost, в ночь с 21 на 22 марта над акваторией Чёрного и Азовского морей дежурные средства ПВО сбили восемь беспилотников противника.

Таким образом, к сегодняшнему вечеру число запущенных ВСУ в сторону Крымского полуострова беспилотных летательных аппаратов достигло 24 штук, что превысило показатели прошлой недели в три раза.

Напомним, за всю прошлую неделю киевский режим решился только на три запуска авиационных дронов: партию в шесть аппаратов отечественные ПВО уничтожили в ночь на 12 марта, один — в ночь на 14 марта и ещё один — утром того же дня.

Галина Сергеева

1676
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
569

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5698

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
4851

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
15031

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1904
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
1780

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1323

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13956

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1804

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7092