Новости Крыма

Вечером ВСУ продолжили свои попытки атаковать Крым

Служба новостей ForPost

Это уже третья партия беспилотников за день.

Вечером ВСУ продолжили свои попытки атаковать Крым
Третий беспилотник ВСУ уничтожен над Крымом за день.
Фото:
коллаж Арина Розанова|ForPost

Киевский режим и в третий раз за день попытался атаковать Республику Крым с помощью беспилотного летательного аппарата. Подробностями вечерней охоты за вражеским дроном поделилось Минобороны РФ в официальном Telegram-канале.

«Около 17.10 мск дежурными средствами ПВО уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Республики Крым», — сказано в сообщении военного ведомства.

Напомним, это уже третья попытка атаковать Крым за сегодняшний день. Две попытка Украина предприняла в субботу утром, запустив в промежуток между 11:00 и 11:50 два БпЛА.

Кроме того, Крым оказался в числе тех регионов Российской Федерации, которые подверглись нападению с неба этой ночью. Как сообщал ForPost, в ночь с 21 на 22 марта над акваторией Чёрного и Азовского морей дежурные средства ПВО сбили восемь беспилотников противника.

Таким образом, к сегодняшнему вечеру число запущенных ВСУ в сторону Крымского полуострова беспилотных летательных аппаратов достигло 24 штук, что превысило показатели прошлой недели в три раза.

Напомним, за всю прошлую неделю киевский режим решился только на три запуска авиационных дронов: партию в шесть аппаратов отечественные ПВО уничтожили в ночь на 12 марта, один — в ночь на 14 марта и ещё один — утром того же дня.

Галина Сергеева

1675
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
714

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3790

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
18
3126

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
13
5090

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
14
2492
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
596

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1401

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3915

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2221

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1426