Новости России

Вброс в соцсетях о заражении ВИЧ спровоцировал массовые нападения на мигрантов

Информацию о заражении несовершеннолетней в Следкоме опровергли.

Служба новостей ForPost

В Туве произошла серия нападений на мигрантов из-за сообщений в социальных сетях о заражении ВИЧ несовершеннолетней жительницы Кызыла после изнасилования одним из них.

В тувинских пабликах ранее разошёлся слух о якобы имевшем место заражении девушки ВИЧ-инфекцией после контакта с мигрантом.

«Провокационный вброс» привёл к массовым нападениям на представителей среднеазиатских диаспор, в результате пострадали несколько работников торговой базы в Кызыле, написала пресс-служба правительства Тувы.

Там указали, что информация о заражении ВИЧ-инфекции оказалась недостоверной:

«Между тем, Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ опровергает информацию об имевшем месте заражении несовершеннолетней».

Местные власти сообщили, что расследование дела о нападении на девочку завершено, материалы направлены в суд.

«Все виновные понесут ответственность в рамках законодательства», — заверили в правительстве Тувы.

Правоохранители установили личности участников беспорядков на базе РПС — задержаны три человека.

Информация о конфликте между гражданами на территории торговой базы поступила в дежурную часть около 10 часов 11 декабря, сообщили в МВД по Кызылу.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье хулиганство. Нарушителям порядка грозит в лучшем случае крупный штраф, в худшем — лишение свободы сроком до семи лет.

Правительство Тувы предупредило граждан о недопустимости любых несанкционированных акций протеста или провокационных действий.

В августе власти Севастополя ввели запрет на работу мигрантов в 77 сферах деятельности.

Привлекать иностранцев не будут в торговлю, здравоохранение и образование, курьерскую деятельность, под запрет не попали строительство и сельское хозяйство.

Накануне Госдума сразу в двух чтениях и окончательно приняла законопроект о запрете принимать в школы детей мигрантов, не говорящих по-русски. О подводных камнях нового закона читайте в материале ForPost.

745
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
SANDRIN
2890
SANDRIN

Информацию о заражении несовершеннолетней в Следкоме опровергли
Фух! Можно с облегчением выдохнуть? А насилие тоже фейк, нет? Уже просто - ачётакова.  Ежедневные изнасилования "соотечественниками" всего, что движется и даже не движется - уже норма жизни. Расслабьтесь и получите удовольствие. Особо недовольным - до семи  лет. Диаспора порешает, девочка ещё должна будет уроду.

Главное за день

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
3497

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
951

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1821

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1522

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1166

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1880
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
155

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
373

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2204

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2721

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5452