Новости России

Вандалы «назвали» гору Сукко бранным словом, которое видно аж из космоса

Надпись была выложена из больших камней больше 50 лет назад.

Служба новостей ForPost

Неизвестные вандалы изменили надпись на горе Сукко так, что получилось бранное слово. Полиция занимается их поиском.

Название «Сукко» на горе, выложенное из больших белых камней, является одной из визитных карточек Анапы. Но накануне слово изменили так, что получилось огромное матерное слово и восклицательный знак.

В МВД сообщили, что уже ищут виновных.

«По данному факту полицией города-курорта Анапа проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», — заявили в ведомстве.

Сегодня надпись уже исправлена силами местных неравнодушных жителей, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на администрацию Анапы.

В мэрии добавили, что ночные хулиганы — не первые, кто додумался до такой очевидной и глупой пакости.

«Лет 15-20 назад надпись подвергалась вандализму. Была также оперативно исправлена. Отношение к подобным поступкам не может быть положительным».

А атаман местного казачьего общества Борис Бесспалый в беседе с «Подъёмом» сказал, что «переименование» Сукко вообще происходит регулярно, это делают «твари» с «гнилым нутром»:

«Дебилов хватает. У нас каждый год какие-то твари перекладывают. Это 100% дети из организованного лагеря. Местные, наоборот, это охраняют. Если поймают — голову открутят. Это просто пакость. Нутро гнилое дальше некуда у того, кто это дело организовал. Один там это дело не сделает».

Надпись «Сукко» на горе, официальное название которой Экономическая, было выложено возле посёлка Сукко из больших камней более 50 лет назад. Её можно разглядеть даже со спутниковых снимков.

Читайте также: В Находке разразился скандал из-за «кучерявых чресел» статуи

1337
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
kalebass
410
kalebass

Ругательное, но точно не матерное.ok

Банщик
24877
Банщик

Если поймают — голову открутят. Это просто пакость. Нутро гнилое дальше некуда у того, кто это дело организовал

Глупый народец.Это не ругательство, а обозначение самки собак, как и кобель это самец.Почитайте книги для кинологов, там вы.....ком называется щенок от смеси породистой собаки с не породистой...ok

Вик Мар
1595
Вик Мар

Вообще непонятная радость.. Зачем подписывать что-то.. Комлекс гномов. Желать быть замеченными. Из одной обоймы с любителями тату. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
537

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5288

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6895

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9208

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1866

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1888
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
4809

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
949

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
487

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3604

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3365

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1432