Севастополь

«Вандализм» у Лебедева: Севастополь заклеен рекламой «Аквамарина» и «Зурбагана»

«Вандализм» у Лебедева: Севастополь заклеен рекламой «Аквамарина» и «Зурбагана»

В Севастополе предприятия, связанные с семьёй экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, живут по принципу «наглость – второе счастье». Раньше они играли по-крупному, застроив все уникальные природные уголки, а теперь, как говорил герой советского фильма, «мелочь по карманам тырят». Рекламой аквапарка «Зурбаган» и отеля «Аквамарин» заклеивается на чужих билбордах чужая реклама, нанося ущерб хозяевам рекламных плоскостей и рекламодателям.

Одними из первых заговорили о незаконной заклейке рекламой «Зурбагана» и «Аквмарина» в обществе с ограниченной ответственностью «Олеандр», занимающемся рекламой в городе. Как минимум 20 щитов этой организации – в селе Фруктовое, у разделительной полосы в районе посёлка Сахарная Головка, возле Ялтинского кольца, на проспекте Октябрьской революции – в течение года заклеиваются плакатами упомянутых аквапарка и отеля. В «Олеандре» это называют прямо – беспределом.

«В адрес этих предприятий направляются претензии, счета по компенсации понесённых затрат, фотофиксации заклеенных мест и требования прекратить незаконные действия, – рассказал директор ООО «Олеандр» Андрей Олесевич. – Однако неоднократные обращения игнорируются, директора предприятий только обещают, и, я так полагаю, намеренно не разбираются в ситуации».

«Олеандр» решил отметить «пиратскую» рекламу «Зурбагана» и «Аквамарина» – и на их постерах наклеил большие листовки с надписью «Наглость – второе счастье тех, у кого нет первого».

Возмущена происходящим и предприниматель Елена Миронова. Она заключила договор с рекламной фирмой «Европлакат – Крым» (оплатив печать постера и размещение) и заказала рекламу салона декоративных штукатурок и красок – на щите, установленном на улице Генерала Мельника.

«Вчера утром (22 июля. – Ред.) проезжала мимо и увидела вместо своей рекламы – рекламу „Аквамарина”, – посетовала Елена Миронова. – В „Европлакат – Крым” мне объяснили, что они к этому никакого отношения не имеют и также возмущены происходящим! Они рассказали, что по городу заклеено более 20 билбордов всё той же компанией (аквапарком «Зурбаган». – Ред.) самовольно). Неужели аквапарк не в состоянии оплачивать рекламу и старается подмочить себе репутацию таким способом? Что это за вседозволенность?!».

По словам директора ООО «Европлакат – Крым» Аркадия Ярмощука, фирма столкнулась с тем, что в разное время одни и те же билборды и ситилайты заклеивались рекламой «Зурбагана» и «Аквамарина».

«Мы пережили такой же опыт в прошлом и позапрошлом году и понимаем, что этот вопрос не будет закрыт, и дальше переговоров с владельцами других рекламных плоскостей ситуация не сдвинется, – сказал Аркадий Ярмощук. – Я готов предоставить все необходимые данные грамотному юристу, который собрал бы воедино всех пострадавших владельцев рекламных конструкций и от нашего лица обратился в суд с исковым заявлением».

«Олеандр» же обратился напрямую к бывшему министру обороны Украины, крупнейшему застройщику города Павлу Лебедеву, которого считает владельцем и аквапарка «Зурбаган», и отеля «Аквамарин»: «Прошу разобраться Вас в сложившейся ситуации, запретить заклеивать рекламу на щитах и незаконно вмешиваться в хозяйственную деятельность ООО „Олеандр”. А также осуществить оплату счетов, выставленных за фактическое использование рекламных щитов».

Впрочем, ответа от Лебедева директор «Олеандра» Андрей Олесевич не дождался.

Справка ForPost

Юридические собственники «Зурбагана» и «Аквамарина» – ООО «Гранд отель Аквамарин ру» и ООО «Гидропарк ру» соответственно. В этих компаниях семья Лебедева постаралась замести следы своего фактического присутствия, и официально никто из Лебедевых не является их владельцами . Но своих людей в этих проектах они поставили.

Например, ООО «Гидропарк Ру» записан на Светлану Александровну Кулик. Она – директор ООО «Аквамарин медикал спа ру», которым с октября 2014 года по июль 2015 года напрямую владели Павел Лебедев и его жена Людмила Лебедева. Кулик также была совладелицей ООО «Порфир», единственный собственник которого сейчас – ООО «Управляющая компания „Парангон”», соучредителем которого вместе с оффшорными компания является Лидия Половец – тёща Павла Лебедева.

«Гранд отель Аквамарин ру» записан на акционерное общество «Бытрадиотехника». В российском правовом поле эта структура пока не обнародовала список своих акционеров, но с большой уверенностью можно говорить, что «Бытрадиотехника» находится в руках всё той же семьи Павла Лебедева. Во всяком случае, по состоянию на апрель 2013 года – ещё при Украине – основными акционерами «Бытрадиотехники» были лебедевские фирмы «Укркомплект плюс» и «Компания по управлению активами „Парангон”».

Ассоциация рекламистов обратилась в полицию

В межрегиональной Профессиональной ассоциации рекламистов города Севастополя и Республики Крым знают о происходящем и считают, что пиратская реклама «Аквамарина» и «Зурбагана» носит массовый характер не только в Севастополе, но и в Республике Крым.

«У нас проводилось совещание с членами ассоциации, пострадавшими от действий „Аквамарина”, и юрист ассоциации подготовила заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту завладения чужим имуществом с причинением значительного материального ущерба владельцам рекламных конструкций, а также по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности на данных конструкциях. „Аквамарин” совершает противоправные действия, поскольку рекламные конструкции стоят с разрешения властей города, за конструкции в бюджет отчисляются налоги и сборы. А незаконная заклейка причиняет ущерб не только собственникам рекламных конструкций, но и рекламодателям, которые фактически страдают от срывов рекламных кампаний. К примеру, строительная фирма направила одному из рекламных предприятий претензию более чем на 100 тысяч рублей за срыв кампании. Поскольку из-за отсутствия рекламы на заранее зарезервированных плоскостях у стройфирмы очень сильно упали продажи недвижимости», – пояснила председатель ассоциации Лана Самарская.

В «Аквамарине» открестились от рекламы

Директор ООО «Гранд отель Аквамарин ру» Ольга Меркулова заявила ForPost, что непосредственно отель «Аквамарин» к заклейке чужой рекламы не имеет никакого отношения. И добавила, что не может сказать, с чьей подачи появляется пиратская реклама «Аквамарина»: «Все поступающие претензии (рекламистов. – Ред.) мною передаются в службу безопасности, где разбираются в ситуации».

А вот директор аквапарка «Зурбаган», которого сотрудники называют Денисом, не прокомментировал ситуацию. Сперва он попросил ForPost перезвонить позже, а потом не отвечал на звонки.

Алексей Лохвицкий

10403
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Да плевал он на эту статью и на любое мнение отличное от своего с высокой колокольни.

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567

Прям непотопляемый какой-то.
При Украине министр, при России магнат.

Profile picture for user Val'ok
1905

Это такой стиль, манеры, повадки...Хамские застройки и реклама хамская...
Ещё свою газетёнку "субъектив" втюхивают и в каждом номере фотографию Путина вставляют. Лицемеры.

Profile picture for user stronggy
3901

Когда в прекраснейшем из миров - тяжеловесном и дуальном - что-то начинает сильно подтормаживать, в небесной канцелярии начинают выписывать пропуска без посредников...

Profile picture for user Васёк Красный
672

плевал я на их рекламу тупую...содрать всё и на всегда...надоело!!

Profile picture for user stronggy
3901

К примеру, утырок, сбивший детей под наркотой и получивший четыре года. Наверняка, ведь полагают всем семейством, что дёшево отделался, и никому не пришло в голову, что супротив вселенной, (Бога, Силы, называйте как угодно) выступили. И следующий Урок будет более оглушительный Причём, нагрянет он, когда его совсем не ждёшь и каждый вечер (и далее по тексту). Тут та же самая история, только вид сбоку. Испытывают не то Терпение, которое им видится...

Profile picture for user shsa
407

У слова "вандализм" надо убрать кавычки. Это вандализм без кавычек. Впрочем, как и вся реклама на щитах, которая изуродовала город

Profile picture for user gunzah
6241

Да плевал он на эту статью и на любое мнение отличное от своего с высокой колокольни. Прям непотопляемый какой-то. При Украине министр, при России магнат. Ему всё можно, он же в качестве министра обороны Украины сдал Крым без единого выстрела. теперь получает дивиденды. Как-то так, наверно

Profile picture for user абзац
668

Интересно, а на каком основании "Паша-парангон" получил российское гражданство?

Profile picture for user Paul_S
5438

to gunzah (севастополь) Ему всё можно, он же в качестве министра обороны Украины сдал Крым без единого выстрела. теперь получает дивиденды. Как-то так, наверно "Сдал без единого выстрела" - он оружейки и арсеналы по всей Украине майдаунам. И уже через 2-3 недели - это оружие работало по Донбасу. В обмен - его "фирмочки" спокойно и беспрепятственно работают в Украине, никто их там не трогает. Одна из них "Укркомплект плюс" - совладелец Севастопольского "ГУМ".
Ну а здесь и сейчас ...
Сдается, много кого и крепко он держит за причинные места, наверное компроматом и долями. И именно поэтому его художеств - ни прокуратура, ни полиция, ни СК - типа не замечают. Вот и наглеет. Только историю - видать в школе игнорировал. Беспредел - порождает ответный беспредел. Все возвращается. Доказано историей и статистикой. Причем - в самых неожиданных ситуациях и с неожиданных сторон. Хоть обложись ЧОПиками и шестерками - все равно нагонит и достанет, не напрямую - так через детей или родителей. Карма.

Profile picture for user Ivan Sevastopol
2

Полный беспредел, позаклеивали своми плакатами пол-города и всю трассу и ни с кого нет спроса, крайних не найти. сами директора аквамарина говорят, что это вандализм, к которому они не имеют отношение, а сюжеты обновляются на интересных для них бордах сами, волшебным образом, по ночам и не понятно кто клеит.
денег не возвращают ни за переклейку, ни за печать, не говоря уже об упущенных днях размещения

Profile picture for user Val'ok
1905

Недавно у нас в доме (на Героев Сталинграда) отзурбаганили все двери подъездов.
Кто это делает? Враги лебедева? Сомневаюсь...

Profile picture for user Ivan Sevastopol
2

проехались по трассе
такие картинки через один борд

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567

to Paul_S (Севастополь) "Сдал без единого выстрела" - он оружейки и арсеналы по всей Украине майдаунам. И уже через 2-3 недели - это оружие работало по Донбасу. В обмен - его "фирмочки" спокойно и беспрепятственно работают в Украине, никто их там не трогает. Одна из них "Укркомплект плюс" - совладелец Севастопольского "ГУМ".
Дааа... наш пострел везде поспел!

Profile picture for user Трубадур
1552

Та же братва,только пиджаки с малиновых на цивильные сменили...

Profile picture for user zvv
49

Эти же уроды ночью заклеили все входные двери в подъездах рекламой зурбагана.

Profile picture for user floor
22

Думаю эта статья врядли подействует на эту веселую компанию и этот наглый беспредел будет продолжаться....но может ФАС вспомнит, что они уполномоченный орган и что Реклама размещается без заключения договоров с собственниками конструкций и что это нарушение федерального законодательства и хотя бы подымет свои пыльные пятые точки и хотя бы изобразит видимость работы

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567

to Сергей Александрович (Севастополь)

... пойдете и будете голосовать и собирать подписи за что угодно, кроме "За, В.В.Путина!"


А при чём здесь В.В.П.?
У него кроме Меняйло других кандидатов нету?
Или мало в России снимают губеров с должности?

Profile picture for user Батурина
1

тот, кто клеит эту рекламу (Зурбаган и Аквамарин), совершенно не считаются с правом собственности. Подъезды, двери, чужие сюжеты рекламы... Безнаказанность является причиной наглости. Просто не боятся ничего и никого, закон для простых смертных, а не для них. Вот она - коррупция в правительстве. В правительстве Севастополя, между прочим. Это они закрывают глаза на злоупотребления властью.

Profile picture for user Платоныч
286

Ребятушки, собственники плоскостей. Пишите заявление в ФАС. Контора не быстрая, но тем интереснее, когда штраф прилетает вот таким *** типа Зурбагана спустя пол года. А то что прилетит - даже не сомневайтесь: нарушение законодательства просто "налицо".

Profile picture for user тася
368

Я в прошлом году по этому поводу звонила в Управление коммунального хозяйства (сказали, что это в их компетенции), из разговора я поняла, что в городе они не бывают и ничего не видят ( как в старой песне). В этом году реклама еще "агрессивнее". Смотреть тошно... Риторический вопрос : что делать?!

Profile picture for user Анастасия Гребенкина
163

Это полнейший беспредел!,
если они такое творят в простой рекламе, то что они творят на высоком уровне:Захват земель, недвижимости и т.д.!
От этой незаконной заклейки пострадала кучу клиентов, кот. добросовестно и официально платят за рекламу и потом должны печататься за свой счет, а эти уроды снова по ночам заклеивают!
Хочу ребенка в аквапарк сводить, но просто тошнит от них и от того, как нагло они себя ведут!

Profile picture for user Марат Тюнин
56

К таким деятелям, как Лебедев, нужен своеобразный, особенный подход (метод глубокого бурения), тогда и чудо укроп-правоохранители, которыми себя обложил «объект» не помогут. Здесь рекламщикам в лобовую переть смысла нет. Сбор инфы, систематизация, взвешенные решения, правильные действия. Я убежден, такие люди есть в городе.

Profile picture for user Марат Тюнин
56

Прям непотопляемый какой-то. При Украине министр, при России магнат. Да если все время чехлить, то то будите не только ни потопляемы но и завоздудены!

Profile picture for user Марат Тюнин
56

to Трубадур (Севастополь) to Трубадур (Севастополь) Та же братва,только пиджаки с малиновых на цивильные сменили...
Да какая братва, мусара чиновники - это батва. С многих из них там получают.

Profile picture for user Воин Света
17671

Есть " ЗурБалаган" - есть реклама.
Нет "ЗурБалагана" и рекламировать будет нечего.


Лепилам бить морды.
Клеит ведь не сам Лебедев с тёщей,
а конкретные мужЧинки.
Вот с них и спрос по-полной.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1074

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4300

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1733

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2594