Крым

В жуткой трагедии с гибелью ребенка в Крыму впервые оказалась замешана няня

Мальчик-инвалид умер от полученных травм.

В жуткой трагедии с гибелью ребенка в Крыму впервые оказалась замешана няня
Фото:
pixabay.com
Следователи проверят обстановку в семье.

В Крыму следователи возбудили уголовное дело из-за смерти семилетнего ребёнка-инвалида. По подозрению в убийстве задержана няня мальчика, сообщили в пресс-службе СК России по республике.

По данным ведомства, тело ребёнка обнаружили в одном из частных домов Симферополя.

«Согласно результатам медицинского заключения, смерть несовершеннолетнего наступила от попадания рвотных масс в дыхательные пути в результате причинённой закрытой черепно-мозговой травмы, которые состоят в причинной связи с наступлением смерти», — сообщили в пресс-службе СК.

После осмотра места происшествия и допросов свидетелей подозрение пало на няню мальчика. Сейчас женщина задержана, ей готовятся предъявить обвинение по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти.

Кроме того, следователи изучат обстановку в семье и выяснят, насколько ребёнку-инвалиду помогали уполномоченные органы.

По словам детского омбудсмена республики Ирины Клюевой, таких трагедий в Крыму до этого не случалось.

«В других регионах России были резонансные события, когда дети гибли под присмотром таких горе-нянь и воспитателей, у нас такого ранее не было. Но чтобы разобраться в ситуации, необходимо тщательно изучить все обстоятельства произошедшего», — рассказала ForPost уполномоченный по защите прав ребёнка.

Чтобы избежать подобных ситуаций, родители должны осознавать, что вся ответственность за жизнь и здоровье детей лежит в первую очередь на них. Поэтому при выборе няни стоит быть бдительными и внимательными, напомнила Ирина Клюева.

Как сообщал ForPost, в апреле этого года суд приговорил к пожизненному сроку жителя Крыма за убийство пятилетней падчерицы.

Юлия Михайленко

3126
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ – убийцу подлодок НАТО

С молотка также ушёл списанный тральщик и противодиверсионный катер.
20:00
8
1963

Российский суд исключил «Талибан» из реестра террористов

Решение подлежит немедленному исполнению.
16:28
3
443

Замначальника Генштаба Шамарину вынесли приговор

Прокурор запросил 12 лет, но суд решил иначе.
15:28
7
1031

Белгород вступил в судебный бой с Севастополем за профилакторий

Душевые, котельную и столовую город-герой пока смог сохранить.
15:00
5
3340

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
776