Новости мира

В замок Елизаветы II по ошибке доставили 12 бочек пива

Служба новостей ForPost

Двенадцать бочек светлого пива доставили в Виндзорский замок, резиденцию британской королевы Елизаветы II. Однако, как выяснилось, столь ценный груз был предоставлен в распоряжение Ее Величества по ошибке.

Грузовик с грузом, достаточным для того чтобы наполнить янтарным напитком 2 тысячи пинтовых стаканов, остановился у ворот как раз вовремя, чтобы перегрузить пиво к началу футбольного матча Англия - Хорватия, состоявшегося в среду и завершившегося победой англичан со счетом 4:1.

Персонал королевского замка, сверившись со списком заказов, не обнаружил в нем такого количества пива - и отказался принимать груз.

Тогда водитель связался со своим диспетчером и выяснил, что бочки действительно предназначались для «Виндзорского замка» - но не монаршей резиденции, а паба с таким названием, что находится в пяти милях. И вот туда-то поставка к началу футбола не поспела, опоздав на три часа, сообщает «Фактньюз».

«Вообще-то нам сюда приходила почта, адресованная королевскому дому, но вот чтобы они получили что-то из наших заказов - такого, кажется, еще не было, - говорит управляющий питейным заведением Мишко Корич. - Забавная ошибка, но такое, в принципе, может случиться».
 
«ForUm» 
 

2207
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2767

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5373

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9320

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2765

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7567
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1351

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9901

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8682

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2863

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8225