Новороссия

В зале ООН немая была тишина: Жительница Горловки рассказала о войне в Донбассе

Жительница Горловки Анна Тув, пострадавшая во время войны в Донбассе, две недели назад выступила в ООН, чтобы рассказать о произошедшем с ней. Историю женщины в зале заседаний ООН слушали молча.

В зале ООН немая была тишина: Жительница Горловки рассказала о войне в Донбассе

Тув потеряла дочь и мужа во время обстрела, когда один из снарядов попал в ее дом и разрушил его. Сама горловчанка потеряла руку, а ее сын остался инвалидом.

Материалы дела были направлены в Страсбургский суд еще два года назад, а в прошлом году иск был продублирован в Москве. Однако никакой реакции со стороны Запада не последовало, заявила Тув.

«Таких исков и обращений сотни. Ни одного слова сожаления, ни помощи от правительства Украины нет. Выплат и компенсаций нет. Протез мне ставили граждане Италии, Ассоциация по спасению детей», — рассказала женщина.

До выступления в ООН в середине ноября Тув успела побывать на конференциях, митингах и круглых столах в Италии, Сан-Марино и Германии, давала интервью во Франции. Она рассказывала, что произошло с ее семьей и другими жителями Донбасса. В поддержку жителей востока Украины европейцы устраивали акции с требованием «отдать под трибунал» украинского президента Петра Порошенко и признать нацбатальоны террористическими организациями.

После выступления Анны Тув зал (заседаний ООН — прим. ФАН) впервые за все время заседания молчал, никто не задал ей ни одного вопроса, никто не попытался спорить.

Источники
805
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3440

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1178

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3508