Новости Севастополя

Инга Матяж оставила должность главврача инфекционной больницы Севастополя

С февраля 2024 года севастопольскую инфекционку возглавляет другой руководитель.

Служба новостей ForPost

В инфекционной больнице Севастополя сменился главный врач. Инга Матяж, работавшая главным врачом больницы с июля 2014 года, оставила должность по собственному желанию. Данную информацию Инга Матяж подтвердила в беседе с ForPost.

«31 января был мой последний рабочий день», – сказала Инга Александровна.

Информацию о смене главного врача ForPost также подтвердили в департаменте здравоохранения Севастополя.

Начиная с 1 февраля исполнять обязанности главврача назначен врач высшей категории Анатолий Анатольевич Оленченко, работающий в инфекционной больнице города.

Напомним, в 2022 году севастопольская инфекционная больница отметила 70-летний юбилей. Говоря о нём, Инга Матяж отмечала, что в последние годы у больницы появились 2 новых современных модуля с мельцеровскими боксами, с дезинфекционными площадками и вентиляцией. В 2016 году в больнице впервые появилось отделение реанимации. И если в 2016 году отделение было рассчитано на 6 коек, то в период ковида – отделение расширили до 60 мест.

Только за 2021 год, пришедшийся на пандемию, через медицинское учреждение прошли 13 тысяч человек, в обычные годы цифра не превышает 7 тысяч. Справиться с такими нагрузками получилось благодаря коллективной работе.

Добавим также, что Инга Матяж является депутатом заксобрания Севастополя, где в числе прочего она как замруководителя входит в комитет по здравоохранению и социальной политике.

Павел Истомин

6462
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Белокаменный город
369
Белокаменный город

С Матяж И.А. лично не знакома, но раз человек возглавлял на протяжении 10 лет больницу, значит хороший и честный руководитель

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Очень жаль, что уходят руководители больниц, которые действительно добросовестно работают. Может она возглавит Департамент вместо Денисова? Медицина в городе в удручающем состоянии и требует назначения профессионалов.

echo
1091
echo

Это очень плохо, когда уходят такие люди, как она. 

Рвачи почему-то не уходят.

Даккар
6809
Даккар

Печально что ушла,хороший она человек-не раз решались рабочие вопросы на "ура". 

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Врач от Бога. Жаль, пусть у неё все будет хорошо.

nitka
193
nitka

Несколько раз лежали с ребенком в инфекционке. ТОЛЬКО СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ! Доктора-профессионалы! Младший медперсонал-очень душевные люди!

Patriot1.
5278
Patriot1.

И снова уход профессионала - врача и Руководителя...Отработать десять лет на такой должности, пройти этап борьбы с ковидом - все это дорогого стоит...Ей год за три трудовой стаж надо считать...Кстати, она военный медик. "Злые языки" утверждают, что официальная причина ухода окончание контракта...Вообще то Правительству Севастополя  надо было бы принять все меры, что бы такие профессионалы оставались и продолжали работать... 

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
11073

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
2960

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3120

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
541

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2912
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
503

Жемчужина Востока: свет, ритм и древность

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
104

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1206

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2131

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1319

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1341