В Ялтинском горнолесном природном заповеднике выявлен факт нецелевого использования земель. На участке в 0,48 га неизвестные лица строят дома.
Об этом сообщает Орхусский информцентр Рескомприроды Крыма.
Незаконную стройку выявили специалисты Южно- Крымского регионального управления совместно с сотрудниками Ялтинского горнолесного природного заповедника во время проведения проверки Оползнёвского лесничества (квартал №31).
«В настоящее время специалистами Южно- Крымского регионального управления подсчитан ущерб, нанесённый окружающей природной среде, и материалы направляются в прокуратуру Ялты», – добавили в Рескомприроды.
Напомним, что Рескозем Крыма выставил на вторые земельные торги, назначенные на 27 апреля, 22,13 га в районе села Оползневое на Южном берегу Крыма. Надел в 3-х километрах от моря, предназначенный для строительства и обслуживания объекта рекреации, на последнем заседании прежнего правительства Крыма под руководством нынешнего первого зампреда президента в республике Виктора Плакиды был выделен для индивидуального дачного строительства 194 гражданам. Среди получивших заветные 10 соток с видом на море большое количество родственников или однофамильцев. Во многих случаях на одну фамилию были зарегистрированы по 2, 4, 5, а в двух случаях и по 7 участков.
Обсуждение (5)
Неизвестные люди, ага...
И самое интересное,что все это будет признано законным.А почему бы не проверить участки в урочище Ласпи?
В темно-синем лесу, где трепещут осины,

Где с дубов-колдунов облетает листва,
косят зайцы траву...
Строят дяди дома в заповедниках Крыма.
А бабла накосила чино-хохло- братва
Ну.конечно,не татары и не простй люд. Догадываемся,это все те кого мы поддержали чстично, а в основном они сами себя на последних выбора. Все никак не наедятся землей. Сволочи!
Прийдёт время и они захлибнутся собственной бливотиной как в 17 ом годе.