Крым

В Ялте 18 декабря повторно выберут мэра

На должность главы администрации Ялты претендуют десять граждан. Девять из ниже подали документы в конкурсную комиссию, а для последнего претендента срок подачи документов продлён до 15 декабря.

В Ялте 18 декабря повторно выберут мэра
Фото:
perepel-krym.ru
Здание Администрации Ялты в Крыму

Принять участие в конкурсе на должность главы администрации Ялты изъявили желание десять граждан. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Ялты.

По словам начальника отдела обеспечения деятельности городского Совета Ольги Калашниковой, документы в установленные сроки – до 11 декабря – были поданы девятью кандидатами. Ещё одному гражданину на основании поступившего от него заявления срок подачи документов продлён до 15 декабря текущего года.

В течение пяти дней достоверность и полноту сведений, предоставленных гражданами, будут проверять члены конкурсной комиссии. Конкурс на замещение должности главы администрации Ялты состоится 18 декабря этого года.

Как ранее писал ForPost, 31 октября в Ялте состоялась сессия городского Совета, на которой прошло голосование за выборы главы администрации города.  Основными претендентами на кресло мэра Ялты были и.о. руководителя Ялты Елена Сотникова и глава Гурзуфа Игорь Гец, которые определились по итогам конкурса.

Однако постановлением Ялтинского городского суда от 31 октября 2017 года было решено приостановить действия решения конкурсной комиссии по проведению конкурса по выбору градоначальника. Поводом послужило обращение в суд одного из претендентов, которого не допустили к участию в конкурсе.

При этом  депутаты горсовета вопреки решению суда утвердили Елену Сотникову в должности главы администрации. Впоследствии, 11 ноября, на внеочередном заседании Ялтинского городского Совета 18 присутствовавших депутатов одобрили решение о том, чтобы отменить ими же принятое 31 октября решение о назначении Сотниковой.

Павел Истомин

182
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3753

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4515

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1345