Новости России

В ВОЗ пояснили низкую смертность от коронавируса в России

И снова похвалили РФ за сохранение здравоохранения в пандемию.

Служба новостей ForPost

В России наблюдается низкий уровень смертности от коронавируса благодаря своевременно принятым мерам и развитой системе здравоохранения. Об этом в интервью на радиостанции «Эхо Москвы» заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, передаёт ТАСС.

Сейчас эпидемия коронавируса в России находится в стадии роста. Он снижается, но очень медленно, отметила Вуйнович.

Представитель ВОЗ добавила, что все меры, которые были приняты, соответствуют глобальным рекомендациям. Однако дальнейшее развитие ситуации зависит от локального контекста и поведения всех людей и всех участников, заключила она.

Ранее Мелита Вуйнович хвалила Россию за сохранение здравоохранения в условиях пандемии. По её словам, в России могут обеспечить лечение тяжёлых случаев, когда больные занимают койки в реанимации в течение трёх-четырёх недель.

Читайте по теме: Назван способ остановить коронавирус в России

Россия находится на 10-м месте по числу инфицированных. За последние сутки в РФ коронавирус выявили у 5642 человек, умер от болезни 51 человек, выздоровели 427 пациентов. Общее число заболевших в стране возросло до 52,8 тыс. человек.

1562
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
sosedka
4398
sosedka

"Сейчас эпидемия коронавируса в России находится в стадии роста. Он снижается, но очень медленно, отметила Вуйнович."

Рост снижается? Плюрализм в одной голове называется шизофренией.

Sevast2014
277
Sevast2014

Когда представители различных всемирных организаций хвалят Россию, начинаешь напрягаться. Достаточно уже "нахвалили" за последние годы. Россия сама себы похвалит и другим отхвалит со временем по заслугам

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

С одной стороны - "повезло" - деньги на выезд за границу есть только у чиновников. Но меры запоздали примерно на полмесяца и до сих пор очень мало масок и нет ограничения на перемещение между регионами. Были бы у нормальных людей деньги ездить за границу  - было бы как в Европе.

С другой стороны, даже если было бы много, российские власти мастерски умеют работать со статистикой. Сколько там процентов поддержки у президента например по статистике, а сколько среди знакомых.

sevpro
1491
sevpro

"развитой системе здравоохранения" - жалких крохах, оставшихся в наследство от Советского Союза, и которую [систему здравоохранения] в современной России несмотря на все старания не могут до конца разрушить почти 30 лет. Великая была страна!

Главное за день

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
1
310

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
902

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
1
973

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2255

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
342

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
4
2603
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
136

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
274

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4664

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
612