Лента новостей

Севастополь

3055
14

В вечерней школе Севастополя помещения сдавали частной фирме

ForPost - Новости : В вечерней школе Севастополя помещения сдавали частной фирме

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании помещений Севастопольской вечерней общеобразовательной школы № 1.

Установлено, что в 2009 году директор общеобразовательного учреждения по договору с ЧП «НТП «Югремхолод» передал в аренду помещения школы общей площадью 159, 7 кв. м. для размещения офиса и склада частного предприятия.

Несмотря на истечение срока договора, арендатор продолжал использовать имущество школы без достаточных правовых оснований, что не способствовало достижению целей образовательной организации и противоречило требованиям федерального законодательства.

Прокурор Ленинского района для устранения выявленного нарушения директору школы внес представление. По результатам его рассмотрения предприятие освободило незаконное занимаемое помещение учебного заведения, виновное должностное лицо школы привлечено к дисциплинарной ответственности за непринятие мер по освобождению указанных помещений.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Восьмигранник
постов:
172
Восьмигранник (Старый город)
- 06/04/2015 в 17:53

А то, что над этой школой отгрохано здание с нарушением всех возможных норм, и угрожает жизни и здоровью учащимся это не важно.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/04/2015 в 17:55

И всё, он от страха в штаны не наложил?

Аватар пользователя long
постов:
172
long (Зазеркалье)
- 06/04/2015 в 18:39

Во,спохватились.. А,что в школе-интернат №1 по ул.Попова,2 уже помещения в аренду не сдают ?..А,что с интернатом №2 по ул.Корсунской?.. ..

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 06/04/2015 в 19:19

А школа 15, сдаёт часть здания частной школе Таврида, а первоклассникам какой то закуток выделили. А Вакаленчука 3, суд в детском саду? Интересно проверит прокуратура? Здесь предписанием не обойдёшься. А что такое предписание и что с ним делать? Что за слово страшное, чего им всех пугают? Зарплата будет меньше от него?

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 06/04/2015 в 19:39

На Северной стороне до сих пор в боковой пристройке школы №40 - магазин-склад стройматериалов. А писали,что приказано убраться

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 06/04/2015 в 20:00

Уважаемая прокуратура, хватит вводить севастопольцев в заблуждение. Вы уже объявили, что в подобной ситуации помещение школьной библиотеки в 40-й школе освобождены от складов стройматериалов, на поверку магазин на территории школы работает до сих пор. Подозреваю, что и в этой школе такая же ситуация.

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 06/04/2015 в 20:32

to SEV-07 (Севастополь),dimitro (Севастополь) А не господин Квасов ли там хозяйничает?Региональное прошлое уж больно прет оттуда....

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 06/04/2015 в 21:10

to dimitro (Севастополь)


Подпишусь, сегодня ехал мимо 40-й школы как работал строймагазин так и работает! Горы строительного песка и отсева и отсыпают в мешки. А на кануне от них вырулил камаз, отсыпав им песок.

Что то страшно становиться, заврались все и прокуратура что- то бездействует!

Аватар пользователя long
постов:
172
long (Зазеркалье)
- 06/04/2015 в 21:14

Ага-а..в городе нехватка детсадиков..чуть ли в очередь, для того что бы в него попасть, надо еще уходя в декретный отпуск, пытаться записываться и шо?..где-то суды устроили..а, на Папанина,2-А..БТИ..и ,что дальше : вернут им прежний статус ?

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 06/04/2015 в 22:01

Кстати, театр танца тоже незаконно находится во Дворце пионеров.

Аватар пользователя NatP
постов:
56
NatP (Sevastopol)
- 06/04/2015 в 23:57

А директор художественного лицея (ул. Макарова,33) сдал помещение в аренду свидетелям Иеговы.

Аватар пользователя rus51
постов:
83
rus51 ()
- 08/04/2015 в 0:01

Формалюга. Пришли, проверили, внесли представление об устранении нарушений закона. В месячный срок получили ответ мол, все ок, устранили . На этом одну бамажку к другой пришили, поставили галку в отчет за месяц и так до следущего года:)))

Аватар пользователя GOLSEV
постов:
2
GOLSEV (Севастополь )
- 09/04/2015 в 1:56

Помогая вечерней общеобразовательной школе № 1 в охране территории и во многих бытовых вопросах предприятие арендовало 20 лет заброшенные отдельно стоящие САРАИ !!! В этих сараях с дырявой крышей , с дырявыми стенами без пола и отопления предприятие сделало ремонт , но даже после него в эти сырые помещения загнать детей может только преступник или идиот . Проход к складу находится в стороне от школы и теперь там будет свалка , бомжарник или наркопритон . Предприятие безуспешно пыталось продлить договор аренды . Я считаю что прокуратура Ленинского района Севастополя подошла к этому вопросу с обыкновенным чиновничьим БЮРОКРАТИЗМОМ , а " ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ " оставившие свои комментарии в лучшем случае не имеют объективной информации .

Аватар пользователя BogArpino
постов:
1
BogArpino (г.Севастополь)
- 09/04/2015 в 11:39

Директор тетка интересная, знакомые кто плохо учился говорят что она заставляет хрюкать гавкать и ходить на коленях тех кто плохо учится и не может закончить школу...