Новости России

В Туле двое мужчин обстреляли детей

При задержании устроили драку с полицией.

Служба новостей ForPost

Двое жителей Тулы стали фигурантами двух уголовных дел — за стрельбу по детям из страйкбольного оружия и применение насилия к представителю власти, пишет «Российская газета».

Инцидент произошёл вечером 23 апреля. По данным полиции, один из задержанных мужчин открыл стрельбу по компании подростков из страйкбольного автомата металлическими шариками.

Двое школьников, 13-ти и 14-ти лет, и 19-летний парень получили кровоподтёки. Им оказали медицинскую помощь.

На место происшествия незамедлительно прибыла полиция, но стрелки сдаваться не пожелали. Один из них во время задержания устроил драку, но в итоге всё равно уехал в отделение. 

Как выяснилось, задержанные, 27-ми и 28-ми лет, ранее судимы, в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. В дежурной части один из мужчин снова напал на полицейского и ударил его по лицу.

По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, суд отправил дебоширов в СИЗО, на них заведены уголовные дела о хулиганстве с применением оружия и применении насилия к представителю власти.

Читайте по теме: Жириновский рассказал, как сидел в тюрьме в Турции

828
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Неудобный
653
Неудобный

Лет по 8 отсидят и опять за чем-то выйдут на свободу...

kostoprav
6245
kostoprav

Отстрелить им причендалы этими шариками, потом помочиться на них, засняв на видео, и с этим видео отправить в колонию. Там уж с ними поступят так, как нужно. Ибо не фиг.

мерцание
5113
мерцание

И там они приобщат к своему мировоззрению тех случайных пассажиров коих половина от тех кто там по делу.А,вообще выслушать бы другую сторону,В последнее время,что ни новость,то художественный роман.Это как злобные индейцы у Фенимора Купера снимали скальпы у добрых посланников англо-саксонского мира прибывших с дарами и цветами.Раньше на заборах писали,а нынче на дисплеях.haha

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2603

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2247

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
878

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2194

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4003

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
257
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
3428

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
349

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
212

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
463

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
554