Лента новостей

Севастополь

23 июня 2020 - 11:45
3448
37

Правда и вымысел о парке «Патриот» в Севастополе

Кто и что «строил» в 2017 году, осталось загадкой.
Служба новостей ForPost
Фото: коллаж / ForPost

Парк «Патриот» в Севастополе — вовсе не филиал подмосковного парка, а полноценное, самостоятельное учреждение. Оно создано в 2019 году, а землю для своего развития получило совсем недавно. Об этом в эфире ForPost рассказал руководитель Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» Минобороны России Александр Зданович.

«Это не филиал. Просто рабочая группа определила, что на территории Севастополя необходимо открытие парка. Всё-таки город-герой, статусный, один из форпостов Российской Федерации. На данный момент в каждом военном округе есть федеральное бюджетное учреждение парк „Патриот”. В Севастополе оно зарегистрировано в мае 2019», — рассказывает Зданович.

Сейчас в городе открыты площадки парка на территории дивизии ПВО и в Балаклаве и в Молочной балке на аэродроме «Южный».

Именно территория в Молочной балке как наиболее доступная для севастопольцев и гостей города должна стать центральной площадкой «Патриота» в Севастополе.

Также на Мекензиевых горах планируется проводить выездные военно-патриотические игры, а со временем даже разместить детский лагерь.

Заявления о начале строительстве парка в 2017 году не имели под собой ни юридических, ни земельных оснований, уточняет он. Претензии, которые высказаны в эфире ForPost зампредседателя общественной организации ветеранов береговых войск ЧФ РФ «Патриот» Борисом Ивановичем Салагаевым, не имеют к парку отношения: так как территория 30-й батареи — территория военной части, а не парка «Патриот».

Сам Салагаев не входит рабочую группу, утверждённую командующим Южного военного округа, и, соответственно, не может владеть достоверной информацией о развитии парка.

«В рабочей группе есть представители Черноморского флота, представители города, правительства, общественных организаций, но товарища Салагаева там нет», — утверждает руководитель парка.

Программу провёл Олег Турчанович.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 23/06/2020 в 11:05

И где парк? 

Аватар пользователя GP
постов:
2906
GP (Севастополь)
- 23/06/2020 в 11:59

Раньше была Группа генеральных инспекторов Министерства обороны СССР. Теперь ее заменили на Директоров парка "Патриот".biggrin

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 23/06/2020 в 12:03

Директор парка генерал-лейтенант?

Сколько кустов роз необходимо посадить в парке для получения очередного воинского звания?

Заканчивал ли генерал-лейтенант садово-парковую академию МО РФ?

Судя по воинскому званию самого директора парка, там сторожами полковники служат?

Каждый директор парка мечтает стать маршалом, возможно ли такое на этой должности?

За побелку бордюров можно ли получить заеду героя России?

Командующий ЧФ и директор парка имеют одинаковое количество звёзд на погонах. Кто протеже столь успешного директора парка?

Планируется ли по аналогии с танковым биатлоном и авиа дартсом подобные соревнования в прикладных военно-парковых дисциплинах?

Передается ли столь ответственная должность директора парка и воинское звание генерал-лейтенант по наследству?

Аватар пользователя Valid
постов:
67
Valid (Севастополь)
- 23/06/2020 в 12:05

Ни одной готовой площадки.Все делается за счёт частей и учереждений флота. Хотя очевидно, что финансирование поступает от Минобороны.А  "надутый" генерал, во все смыслах этого слова, по возрасту дальше капитана не дорос. За какие- такие заслуги  на гражданской службе такие чины. Может без них и пенсионная реформа была бы ненужна?

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 23/06/2020 в 12:09

to MYNichik:
 Да уж. Два больших паука на погонах и иконостас на груди  впечатляют. Тошнит. Люди долгими годами службы таких знаков достигают, и награды вручали заслуженные. А щас общественных медалей наплодили как грибов. Посмотрите на выпускников суворовских учелищ!!! Ну просто герои в памперсах. Есть на кого равняться - у ЗМО Шевцовой скоро места на кителе не будет для регалий. 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 23/06/2020 в 12:14

Заявка о начале трансляции была дана своевременно, т.е. минута в минуту. Ладо, в записи поглядим

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
699
Мимопроходил
- 23/06/2020 в 12:49

Лет через 10 слово "патриот" будет иметь присерно такое же значение как слово "демократ" после 90х.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2069
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/06/2020 в 12:58

to MYNichik: ++++++++ Интересно также,за какие-такие боевые заслуги ,столь молодой человек заслужил звание аж генерал-лейтенанта?

Аватар пользователя Valid
постов:
67
Valid (Севастополь)
- 23/06/2020 в 13:07

 

Лет через 10 слово "патриот" будет иметь присерно такое же значение как слово "демократ" после 90х.
Это точно. Очень жаль.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
347
Маклюра
- 23/06/2020 в 13:51

Какой нахренн парк? Должность есть,зарплата идёт ....и всё!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
347
Маклюра
- 23/06/2020 в 13:52

to кофе и сигареты:  А за такие как и пресс секретарь МВД генерала получила! мВсе в окопах!!!

Аватар пользователя Ольга Волкова
постов:
2
Ольга Волкова (Краснодар)
- 23/06/2020 в 14:35

Александру Сергеевичу в период работы в Департаменте имущественных отношений Министерства обороны России Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина присвоен классный чин Действительного государственного советника 3 класса. Тот факт, что Департамент имущественных отношений и Парк «Патриот» Южного военного округа являются составным и подведомственным подразделениями Министерства обороны соответственно, дает обладателю классного чина государственной службы Российской Федерации право ношения военной формы с соответствующими погонами.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1201
Кочевник (Севастополь)
- 23/06/2020 в 14:35

Какая спец техника в центре Города? Как ее туда привезти и где там ездить. Если правильно помню там аэродром метров 400 всего. Есть специальные полигоны , в Казачке, Хмельницком .... и какие виноградники " генерал" валить собрался

Аватар пользователя RB33
постов:
1
RB33
- 23/06/2020 в 14:57

А этот трех классный Действительный советник в армии служил и в каких войсках?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
515
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/06/2020 в 14:59

Так погоны старших офицеров дискредитировать нельзя. 

Это все равно что артист будет ходить в форме, он же артист, почему нет? Бегал такой капраС ещё в 2002, потом успокоили.

Кровью и потом, заслуженные тяготами и лишениями вещи, превращают в пыль и отвращение.

Позорище. 

Аватар пользователя 1 ПК
постов:
10
1 ПК (Севастополь)
- 23/06/2020 в 15:02

Александр Сергеевич, спасибо за приглашение на 27.08.2020. Большая просьба сделать объект доступным на эту дату для пешеходов. На территории парка Патриот на ул. Отрадной живет около полусотни бродячих собак, кидающихся на всех подряд людей. Пройти даже рядом с парком Патриот невозможно по этой причине.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
88
Serhio Alonso (Севастополь)
- 23/06/2020 в 15:05

- Ты видишь парк "Патриот" в Севастополе?. 

- Нет.

- И я не вижу. А директор парка есть.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2023
Patriot1. (Севастополь)
- 23/06/2020 в 15:08

to Valid:  
Ни одной готовой площадки.Все делается за счёт частей и учереждений флота. Хотя очевидно, что финансирование поступает от Минобороны.А  "надутый" генерал, во все смыслах этого слова, по возрасту дальше капитана не дорос. За какие- такие заслуги  на гражданской службе такие чины. Может без них и пенсионная реформа была бы ненужна?

 

+++ 3     

Ужас......Пресс-секретари все уже генеральши, директора парков генерал-лейтенанты, на пенсию все уйдут маршалами? Кто позволил так издеваться над воинскими званиями?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2023
Patriot1. (Севастополь)
- 23/06/2020 в 15:35

to Ольга Волкова:  
 
- - - О должно заниматься Обороной, а не имущественными отношениями и пляжами...Директор пляжа в Ласпи (Батилимане )  в каком будет звании?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
157
Ольвия
- 23/06/2020 в 15:36

Ясно, цель этого интервью юного генерала опровергнуть то, что говорил убеленный сединами капитан первого ранга Борис Иванович Салагаев в прошлом интервью. У генерала вышло не убедительно... 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
250
IvanGlue (Севастополь)
- 23/06/2020 в 15:47

Значок мастер спорта на груди - это сильно! :))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2023
Patriot1. (Севастополь)
- 23/06/2020 в 15:54

 

to MYNichik:  Да уж. Два больших паука на погонах и иконостас на груди  впечатляют. Тошнит. Люди долгими годами службы таких знаков достигают, и награды вручали заслуженные. А щас общественных медалей наплодили как грибов. Посмотрите на выпускников суворовских учелищ!!! Ну просто герои в памперсах. Есть на кого равняться - у ЗМО Шевцовой скоро места на кителе не будет для регалий. 

Для сравнения - людям, отработавшим  добросовестно и честно всю свою жизнь и получившившим звание Ветеран Труда, медали Ветеран Труда уже не вручаются. Выдается простенькое Удостоверение и все...Видно кадеты с иноконостасом на груди сделали гораздо больше для Государства...

Надо внести поправку в Конституцию, что бы Ветеранам Труда выдавали медали, как раньше...Иначе видимо никак...

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 23/06/2020 в 16:49

 

Александру Сергеевичу в период работы в Департаменте имущественных отношений Министерства обороны России Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина присвоен классный чин Действительного государственного советника 3 класса. Тот факт, что Департамент имущественных отношений и Парк «Патриот» Южного военного округа являются составным и подведомственным подразделениями Министерства обороны соответственно, дает обладателю классного чина государственной службы Российской Федерации право ношения военной формы с соответствующими погонами.

 А это, тоже действительный статский советник экстра класса, с правом ношения соответствующей формы. Кстати, директор военно-патриотического зоопарка

Аватар пользователя Дятел
постов:
354
Дятел (Севастополь)
- 23/06/2020 в 16:54

Позорище,а не человек в форме.

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 23/06/2020 в 17:08

Живя всю свою жизнь в Севастополе, я видел какая Россия стала после развала СССР, только по телевизору. После воссоединения, шестой год задаюсь вопросом: - Господи, да что же вы со страной то сделали? И этот генерал-лейтенант парковых войск - лишнее тому подтверждение.

Аватар пользователя alex 228
постов:
11
alex 228 (Москва)
- 23/06/2020 в 17:14

Директор: Зданович Александр Сергеевич
- является руководителем в 3 организациях (действующих - 2, недействующих - 1).
непонятно зачем всяких гражданских клоунов-манагеров ни дня не служивших в армии и вообще далеких от нее-рядить в военную форму.....уберите  с погон эти позорные  генеральские звезды и напишите в нагрудном шильдике- вместо МО-директор парка развлечений

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 23/06/2020 в 17:23

Да уж,реформа в армии прошла на Ура.Скоро после Суворовских(Нахимовских) генерал-адмиралов присваивать будут.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
269
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 23/06/2020 в 17:33

Раз он советник 3 класса, значит имеет право носить форму госслужащего МО РФ и погоны тоже госслужащего, соответствующего ранга, а не генерал-лейтенанта. А иконостаса у меня за 37 календарных лет выслуги такого не образовалось. Наверное служил я плохо. Из интервью делаю смелое предположение, что этот ряженый - крупный специалист по распилу бюджета, а таким без разницы где пилить ....

Аватар пользователя alex 228
постов:
11
alex 228 (Москва)
- 23/06/2020 в 17:54

вообще то 

Раз он советник 3 класса, значит имеет право носить форму госслужащего МО РФ и погоны тоже госслужащего, соответствующего ранга, а не генерал-лейтенанта. А иконостаса у меня за 37 календарных л ет выслуги такого не образовалось. Наверное служил я плохо. Из интервью делаю смелое предположение, что этот ряженый - крупный специалист по распилу бюджета, а таким без разницы где пилить ....

ряженный .вообще то судя по его погонам - государственный советник  второго класса

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 23/06/2020 в 18:01

В Севастополе патриотизмом  сложно удивить, таков наш город и его постоянные жители.

Но вот Парком Патриотизма можно только насмешить.

Лично я вижу единственный плюс в этой истории и он в комментах читателей Форпоста.

В комментах людей, которых:
- не обмануть
- которым не замылить  глаза
- не втереть очки

- не навешать лапшу

и тд

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
643
Однозначно2000 (Севастополь)
- 23/06/2020 в 18:20

Очень господин Зданович господина Кабанова из Интерстроя напоминает, как внешне похож, так понятия схожие - вижу цель, не вижу препятствий! 

Аватар пользователя айлант
постов:
660
айлант (Севастополь)
- 23/06/2020 в 19:14

to MYNichik:  
to Дятел:  
to Patriot1.:  Господа, Вам плюс +++

Аватар пользователя Пэппи
постов:
183
Пэппи (Севастополь)
- 23/06/2020 в 22:08

Зачем В СЕВАСТОПОЛЕ т.наз.парк Патриот? Городу-Герою не нужны излишества-побрякушки, ему достаточно благородных седин музейной истории, братских кладбищ и памятников. Все,что есть, должно быть в идеальном состоянии. Игрища и забавы -не украсят Память о Подвиге города, но несомненно увеличат доходы директоров, дочек, жен известных персонажей. Стыдно и "за державу обидно".

И еще. "Какая гадость" этот новодел в Херсонесе! А ведь тоже "Парк! - моя история".

Вторая духовная спекуляция.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
438
КВВМУ (Севастополь)
- 25/06/2020 в 17:40

Хотел написать про этого генерала, а тут народ уже высказался)))

Целому командующему флотом адмирала уже не каждый раз дают, а тут целый генерал-лейтенант воспитатель патриотизма, научит как Родину надо правильно любить.

Аватар пользователя Натаяр
постов:
5
Натаяр (Севастополь)
- 25/06/2020 в 20:44

Стыдно за нашу армию, как на это смотрят настоящие генералы и адмиралы заслужившие столь высокие звания. Позор!

Аватар пользователя Rom Stiw
постов:
27
Rom Stiw (Севастополь)
- 26/06/2020 в 9:12

Юноша был "генерал-полковником" в лесу, стал "генерал-лейтенантом" в парке. 

Аватар пользователя Серёга Москва
постов:
1
Серёга Москва (Москва)
- 28/06/2020 в 14:54

Поведаю вам, Севастопольцы суть этого клоуна ряженого. 

Никакой он даже не генерал-лейтенант, а обычный чиновник какого то там класса, который нацепил на себя форму. Ему нет и 40 лет и отслужил он всего лишь срочную службу, в боевых действиях никогда участия не принимал и не будет. Это обычный кабинетный "воин"

Прошлое его место работы - зам директора департамента имущественных отношений Оборон леса при МО РФ, начальник которого ныне находится под следствием в матросской тишине. Этот "патриот" за период службы в даннгой организации обзавелся квартирой в центре москвы, стоимостью около 30 миллионов.Попутно являлся председателем наградной  комиссии, отсюда и такое количество наград))) более 135 штук!!! В том числе за освобождение Крыма и Севастополя, за Сирию хотя там ни разу не был))) 

На сегодняшний день у парка всего один объект на мекензиевых горах -  территория полка Рхбз украины, который так помпезно открывали в 2015 году. На том всё и закончилось. Территория городка разрушена еще в 15 году под руководством еще одного афериста по имени Юрий Ташкалюк.

По настоящему качественных и нужных мероприятий ФГБУ "Патриот" организовать, а тем   более провести не в состоянии поскольку нет  ни финансирования ни толковых организаторов, да и репутация у парка  совсем на нуле.

Зарплаты простых сотрудников парка чуть более 13 тысяч  рублей в месяц, а вот годовые и квартальные премии руководства в лице директора, зама и главного бухгалтера остаются в тайне от всех, но есть информация о том, что выписали себе вполне приличные суммы, поскольку в 2019 году было выделено на штат сотрудников более 10 миллионов рублей.

Для отмывания всех финансовых средств существует АНО "Патриот" под руководством Сергея Себекина - тоже яркий сказочник))) https://egrulinfo.com/2337083-sebekin-sv/ .