Новости Севастополя

В столовой Севастополя сработал светозвуковой боеприпас

Пострадала сотрудница столовой.

Полиция Севастополя устанавливает личность гражданина, который оставил в заведении общественного питания пакет с пусковым устройством «Сигнал охотника». Будучи взведенным, устройство сработало в самый неожиданный для окружающих момент – одна из сотрудниц получила травму живота.

Как уточняет отдел общественных связей УМВД, пусковое устройство «Сигнал охотника» находится в свободной продаже. Сотрудники полиции устанавливают владельца устройства, кому он хотел сигналить в заведении общепита, почему устройство было взведено, а также прочие обстоятельства произошедшего, которым будет дана надлежащая правовая оценка.

Собственные источники ForPost в экстренных службах уточнили, что инцидент произошёл в столовой на улице Борисова в районе Камышовой бухты.

Согласно открытым источникам информации, «Сигнал охотника» – специальные устройства и боеприпасы, которые применяются для подачи сигналов в дикой природе, где не ловит обычная связь – в горах, байдарочных, велосипедных и пеших походах, на рыбалке. Заряды позволяют привлечь внимание, обменяться информацией с коллегами, установить предупредительные растяжки вокруг лагеря, разжечь костёр или отпугнуть диких животных.

Отметим, что это не самая таинственная история с использованием пиротехники в новейшей истории города-героя. В октябре 2022 года у бывшего Дома быта на остановке «Кинотеатр "Москва"» раздался небольшой взрыв, повредивший несколько окон. Очевидцы утверждали, что речь идет о взрыве боеприпаса неустановленного типа.. Позднее выяснилось, что всему виной ранее судимый бездомный, который обнаружил в мусорном баке судовую сигнальную ракету и решил запустить её в пространство с целью «устроить фейерверк».

Николай Сведски

4107
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Сверхзвуковой!!!  Автор,большое и дружное  "Ураааааааа". Как всегда,заголовок сверхзвуковей события в с-500 раз. 

Profile picture for user strelec
25167
strelec

Странно,что в условиях проведения СВО работают магазины пиротехники.Что,"война войной,а обед по расписанию"?

"Все для фронта,все для победы!" - это не про Севастополь.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
70
6165

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3344

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
640

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3572

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
459

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
395